Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Урановая голконда Забайкальского края

Урановая голконда Забайкальского края


1-09-2016, 07:02 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 900)

Урановая голконда Забайкальского края

Урановая голконда Забайкальского края

Российская государственная корпорация «Росатом» известна во всем мире. Портфель зарубежных заказов «Росатома» давно перевалил за сотню миллиардов. Российские атомные электростанции востребованы во всем мире. Однако атомная электростанция нуждается в топливе, а для производства ядерного топлива необходим уран.

 

Россия входит в пятерку лидеров по производству урана, но его необходимо существенно больше, чем добывается. Обязательства перед зарубежными пользователями электростанций российского производства включают в себя поставку ядерного топлива. Атомная энергетика не терпит небрежности, заряжать АЭС лучше всего топливными элементами, разработанными специально под имеющийся тип реактора. Лучше всего это заметно на примере Украины, которая в припадке русофобии решила заменить российское ядерное топливо на американское и теперь балансирует на грани очередного «Чернобыля».

 

На фоне дефицита урана отрадно наблюдать за успехами уранодобывающих предприятий.

 

Приаргунское горно-химическое объединение
Фото: wikimapia.org

 

Приаргунское горно-химическое объединение, занимающееся добычей урана на четырех рудниках Забайкалья, отчиталось о результатах работы. В первом полугодии 2016 года компания произвела 915 тонн природного урана в виде концентрата. Попутно компания добыла более миллиона тонн каменного угля.

 

В планах предприятия на этот год значится добыча 1873 тонн урана и трех миллионов тонн угля. Показатели полугодового отчета свидетельствуют, что компания вполне справляется с заявленным объемом производства. Более того, за счет повышения эффективности производства и сокращения производственных затрат компании удалось снизить убытки в пять раз. Если тенденция сохранится, то 2016 год Приаргунское горно-химическое объединение закончит с прибылью в 20 миллионов рублей.

 

Увеличение прибыли позволит в следующем году на 20% расширить геологоразведочные работы для увеличения сырьевой базы объединения, что приведет к увеличению добычи урана. Перекрыть весь необходимый стране объем урана не получится, но удастся снизить зависимость от зарубежных поставщиков. Хотя бы от Украины, поскольку в стабильности поставок из Казахстана сомнений нет.

0
обсудить
Автор: Григорий Романович Ажданин


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map