Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эхо санкций. Новые вопли о старом

Эхо санкций. Новые вопли о старом


31-08-2016, 07:48 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 444)

Эхо санкций. Новые вопли о старом

Эхо санкций. Новые вопли о старом

Разговоры о санкциях политическим элитам не в новинку, и особенно участились они в преддверии выборов. Ни российские, ни европейские политики не прекращают высказываться по этому поводу, как, собственно, и российские либералы. Так, оппозиционные партии внезапно начали распространять рекламу, в которой львиная доля агитации основывается на борьбе с введенными против России санкциями.

В агитационных программах Россия по-прежнему рисуется агрессором, а санкции являются справедливым наказанием России за агрессивную политику. «Мы сами поставили себя под удар», - утверждают либеральные подстилки со слезами на глазах.

Как ни странно, но больше всех стенаний и плача о невозможности лакомиться яствами заморскими поступало как раз от тех, кто большую часть времени проводит за границей и ни в какие списки «руссо оккупанто» не попал.

Оправдание санкциям

Одним из оправданий санкционного давления на Россию является утверждение о том, что страна нарушает международное право.

Либералы, вторя западным политикам, считают, что Россия проявила агрессию, посмев вернуть себе территорию. И зверства «оккупантов» неисчислимы: то зарплаты поднимут, то энергоснабжение восстановят. Так, русские восстановили инфраструктуру полуострова, не дав Крыму дальше прозябать в нищете, но остались в глазах международного сообщества извергами.

Международное право – вообще тема довольно скользкая. И одновременно хранить и нарушать его может себе позволить лишь США.

Право не для всех

Вспомним подвиги носителей демократических ценностей. За примерами далеко идти не надо. Врагом демократии на ближнем востоке в Вашингтоне сочли Саддама Хусейна, который при всех своих минусах держал в узде радикальных исламистов. А после гибели Муаммара Каддафи Ливия и вовсе фактически перестала существовать как государство, превратившись в полугосударственные формирования.

Как мы видим, международное право распространяется не на всех. Стоит России чихнуть - градом санкции, стоит Киеву обстрелять своих граждан - никто ничего не видел. Та же история с «великими и непогрешимыми» штатами. Западники в упор не могут заметить агрессивной политики США, как в Европе, так и на Ближнем Востоке.

Поводок для Европы

А вот Европа хоть и причисляется к западному миру, но также у «международного права» на не менее коротком и жёстком поводке.

Если западные промышленники, пострадавшие от российского продовольственного эмбарго твердят о возобновлении отношений с Россией и снятии санкций, то прозападные политики продолжают настаивать на необходимости экономической блокады России. Особая лирика в том, что политики зачастую обязаны следовать общему курсу, ратуя за санкции, ведь пророссийским политикам в высших эшелонах европейской власти далеко не рады.

Неожиданный профит

Тем не менее, санкции хоть и были нацелены на российскую экономическую изоляцию, именно этот недуг стал своеобразным толчком для российской экономики, простимулировал внутреннее производство, освежил технику.

Посудите сами, долгие годы потребитель отдавал предпочтения иностранным продуктам из-за их рекламы. Отечественные производители сумели за короткий срок сумели поднять качество продукции, а также повысить эффективность маркетинга. Конкуренция не всегда идёт на благо, и избавившись от неё, малый и средний бизнес смог получить потребителя и делом доказать свою состоятельность.

Но об успехах российского производства в среде либералов говорить не в чести. Ведь если признавать положительные моменты и трезво оценивать ситуацию, то станет всё сложнее поливать страну и власть грязью. Взлёты и падения есть всегда. Но санкции и ненависть Запада – это проблемы преходящие.

Автор: Сергей Сергеев


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map