Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу

В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу


27-08-2016, 08:30 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 635)

В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу

В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу

Санкционная война, развернутая Западом против России, естественно, не была ответом стран золотого миллиарда на возвращение Крыма в состав России. Поверить в то, что Запад мог поставить под малейшую угрозу свое сытое существование исключительно ради демонстрации сочувствия Украине, мог только романтически настроенный глупец.

 

В результате государственного переворота Украина лишилась, кроме будущего, солидного куска элитной территории, жители которой не захотели участвовать в грядущем беспределе и воспользовались своим правом на выход. Это послужило поводом для беспрецедентного экономического давления на Россию, но повод и причина — вещи разные.

 

В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу
Фото: youtube.com

 

Модель экономики, построенная Западом, остро нуждается в странах, народах или любых других экономических субъектах, которых можно переваривать ради продолжения собственной жизнедеятельности. Вот только большая часть значимых субъектов уже понадкусана. Украина оказалась не особенно питательной, а Россия оказалась западной экономике не по зубам. А что делает организм, который не получает питания извне? Правильно, поедает сам себя.

 

Вот только бесконечно долго этот процесс продолжать невозможно. В июне этого года вышел отчет МВФ по оценке устойчивости финансового сектора, который обозначил наиболее опасные для мировой экономики банки. Одним из них стал Deutsche Bank — крупнейший банк Германии. А Германия — это локомотив европейской экономики, который при сходе с путей потянет за собой весь состав.

 

У Дойче Банка серьезные проблемы. Прошлый год принес банку убытки почти в семь миллиардов евро, из которых четверть миллиарда составил штраф, наложенный на европейский банк американскими властями за сотрудничество с Ираном. По итогам второго квартала прибыль банка упала на 98% до 20 млрд. евро. Кроме того банк является держателем рекордного количества плохих долгов на сумму, которую даже самые оптимистичные эксперты оценивают в триллионах евро. Текущее положение банка наглядно иллюстрирует график снижения стоимости его акций, наложенный для наглядности на аналогичный график, отражающий падение котировок почившего Lehman Brothers.

 

В кризис на всех парусах. Германия готовится к экономическому коллапсу
Фото: finview.ru

 

Дошло до того, что член исполнительного совета Дойче Банка доктор Андреас Домберт во всеуслышание заявил о необходимости немедленно провести кампанию по обязательному государственному страхованию вкладов меньше 100 000 евро, иначе положение пенсионеров, которые хранят свои накопления в пенсионных фондах, работающих с самым большим банком Германии, становится попросту опасным.

 

В то же время генеральный директор банка Джон Крайн прямо лучится оптимизмом:

 

«Хотя наши результаты говорят о том, что мы еще находимся в состоянии длительной реструктуризации, мы удовлетворены прогрессом. Мы продолжаем расчищать наш баланс от высокорисковых активов, инвестировать в перспективные направления и модернизировать инфраструктуру. Однако на фоне нынешней непростой экономической ситуации нам нужно еще активнее двигаться в выбранном нами направлении».

 

Пожалуй, если руководитель банка продолжает настаивать на курсе, который ведет в пропасть, в страховании пенсионных накоплений, которое предлагает Домберт, действительно есть смысл.

 

Хотя банк мог бы, например, возобновить сотрудничество с капиталоемкими отраслями российской экономики, чем поправить свое положение. Но памятуя о санкциях со стороны правительства США за деловые отношения с Ираном, можно только догадываться о размере штрафа, который Вашингтон выставит за сотрудничество с российскими нефтегазовыми компаниями. Правильнее было бы для начала решить, почему правительство заокеанской державы считает себя вправе штрафовать банки по эту сторону Атлантики, но этот вопрос еще больше угрожает системе западной экономики, поэтому задаваться им руководство Deutsche Bank вряд ли будет.

0
обсудить
Автор: Григорий Романович Ажданин


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map