Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дальний Восток: новая экономическая политика

Дальний Восток: новая экономическая политика


28-07-2016, 05:50 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 742)

Дальний Восток: новая экономическая политика


В сентябре этого года во Владивостоке запланировано проведение второго Восточного экономического форума, на котором будет затронута тема инвестиционной привлекательности Дальневосточного региона, а также будут обсуждаться вопросы реализации новой экономической политики для Дальнего Востока. Каковы же прогнозы?

Несмотря на то, что для данного региона уже сделано немало, основным вопросом повестки ВЭФ станет именно развитие Дальнего Востока, который всегда демонстрировал высокие экономические показатели, сохраняя положительную тенденцию даже в кризис 2008-2009 года.

Только за последний год Дальний Восток обзавёлся 12-ю территориями опережающего развития. На сегодняшний день уже 159 инвесторов выразили желание работать в ТОР, а с 65-ю резидентами уже подписаны все необходимые для сотрудничества документы. По первоначальным прогнозам, ожидается прирост инвестиций на сумму более 507 миллиардов рублей.

После того как Свободный порт Владивосток начал полноценную работу, от  инвесторов поступило 102 заявки на совместную работу. Сумма инвестиций должна составить более 167 миллиардов рублей. И это ожидаемая прибыль лишь в тех направлениях, где велась активная работа в последний год.

Но откуда такой интерес у инвесторов?

Скорее всего, это связано с изменением законодательства в сфере рыбного хозяйства и лесного фонда. Поэтому на Форуме и запланировано большое количество бизнес-диалогов с нашими азиатскими партнёрами, в том числе касаемо совместных проектов в транспортно-логистической и энергетической сферах. Ожидается, к примеру,  присутствие Японии  и Южной Кореи, несмотря на то, что отношения с этими странами находятся в состоянии напряжения.

Тем не менее, экономическая привлекательность Дальнего Востока вынуждает забыть обо всех имеющихся разногласиях и задуматься о  плодотворном инвестиционном сотрудничестве. Очевидно, что новая экономическая политика сулит Дальневосточному региону колоссальную прибыль, появление которой ожидается после завершения второго Восточного экономического форума.

Оригинал публикации



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map