Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свобода VS тюрьма: сельское хозяйство в России и в США

Свобода VS тюрьма: сельское хозяйство в России и в США


27-07-2016, 08:49 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 726)

Свобода VS тюрьма: сельское хозяйство в России и в США

Свобода VS тюрьма: сельское хозяйство в России и в США
Земля - единственный источник богатства и лишь сельское хозяйство его приумножает», - говорил французский экономист, Френсис Кенэ. Однако до сих пор его слова усвоили далеко не все. Пока в России предлагают вывести из тени мелких производителей сельскохозяйственной продукции, в Америке страну захватывают транскорпораци, а местному населению нельзя даже сочными домашними помидорами полакомиться, ведь на выращивание сельскохозяйственной продукции на своих участках в США запрет.

 

Ключевая роль в экономике

«Даст бог дождь, уродится и рожь», «Сей под погоду, будешь есть хлеб год от году», - до сих пор  любят говорить в деревнях. Сельское хозяйство всегда играло огромную роль в жизни населения и страны в целом, ведь большую часть продуктов, которые мы все привыкли употреблять в пищу, обеспечивает именно сельское хозяйство.

Как вы знаете, АПК является важным сектором российской экономики, в зависимой от него пищевой промышленности занято около 17% от общего населения страны. Доля АПК в ВВП равняется 20% и играет важную роль в жизнеобеспечении страны. Именно поэтому развитию агропромышленного комплекса уделяется особое внимание. Да и к тому же сейчас наша страна взяла курс на импортнозамещение, что в очередной раз подстегивает правительство к выделению новых грантов.

Согласитесь,  состояние сельского хозяйства за последний период значительно улучшилось.

«Взять наше сельское хозяйство. Мы смогли развить сельское хозяйство до такого уровня, что мы сами себя кормим. И не только кормим, но мы ещё и поставляем зерно и целый ряд других продуктов на экспорт», - заявил на днях Дмитрий Медведев.

На данный момент условием успешного развития страны является реализация эффективной экономической политики, которая бы обеспечивала равноправное участие России во всех торгово-экономических отношениях с зарубежными партнерами.

Так, например, Россия уже вышла на первое место по сбору зерновых, обогнав по экспорту США и Канаду. Считайте сами, с начала года наша страна экспортировала пшеницы на 15% больше, чем в прошлом году. Только за 2015 год доход от экспорта составил 20 000 000 000 долларов.

Впрочем, важна деятельность не только крупных предприятий, но и мелких производителей.

Сейчас последних и  решили поддержать. Речь идёт о налоговых каникулах для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

«Многие фермерские хозяйства выйдут из тени, появятся условия, чтобы они легализовались. Мы же хотим, чтобы сельскохозяйственные ярмарки развивались. Сельхозпроизводители должны иметь возможность вести открыто свою деятельность, и их товары должны появляться на прилавках», - сообщила депутат регионального парламента, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации Ирина Загоруйко.

За угощение – тюрьма

А вот в Америке по данным Министерства сельского хозяйства США экспорт пшеницы снизился до уровня 1972 года, представляете? Да и вообще, дела на сельскохозяйственном поприще идут так себе.

Конечно, ведь транскорпорации подмяли под себя все, что только было можно. Дошло даже до того, что людям стали запрещать выращивать  овощи и фрукты на своих участках.

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке», - пишут в СМИ.

Такое поведение администрация президента оправдала якобы заботой о безопасности. Но о какой безопасности может идти речь, когда большая часть продукции производимой в США состоит из ГМО?

А теперь подумайте, кто захочет покупать продукцию американских компаний, зная, что 90% той же  пшеницы, выращиваемой в США, прорастает из генномодифицированных семян?

Не зря европейцы так рьяно бастуют против TTIP (союз между США и Евросоюзом в рамках зоны свободной торговли). Официально партнерство позиционируется как «удаление барьеров для двусторонней торговли». Однако в действительности это соглашение не только ударит по суверенитету европейских стран, но и ухудшит экологию. Вы знали, что в ЕС 1382 химических соединения запрещены к применению в косметологии, в то время как в США этот список содержит только одиннадцать наименований. А теперь представьте, что будет твориться на продуктовом поприще.

Кто на что учился

«Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого либо – это сельское хозяйство. Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться – вы зависите от других… Торговля создает богатство, но сельское хозяйство обеспечивает свободу», - говорил Жан Жак Руссо.

Жаль, что далеко не каждый понял суть его слов.

Пока в нашей стране всеми силами пытаются развивать, улучшать и преумножать выгоду от сельского хозяйства, американскую землю захватывают ГМО корпорации, растения, выращенные под надзором которых приводят к гибели пчел, насекомых, животных, вызывают бесплодие и мутагенные изменения у людей.

А помните фильм «Далекая страна», где главные герои бежали в Америку, дабы получить бесплатно землю и работать на ней?  Вот так за каких-то сто лет все до неузнаваемости изменилось, а что будет еще через столетие?  Боюсь даже представить….

Автор: София Морозова


 
 
Загрузка...
 
 
 
Комментарии

 


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map