Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ИННОПРОМ: чтобы технологические решения воплощались в жизнь

ИННОПРОМ: чтобы технологические решения воплощались в жизнь


12-07-2016, 09:17 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 034)
ИННОПРОМ: чтобы технологические решения воплощались в жизнь

Сегодня в Екатеринбурге стартует Международная промышленная выставка-форум ИННОПРОМ, которая проводится в России с 2010 года.

В выставке примут участие 600 экспонентов и 500 спикеров из 95 стран, в том числе 190 российских компаний, 280 китайских, 20 итальянских, 13 немецких. Гостями мероприятия также станут бизнесмены и отраслевые ассоциации США, Чехии, Австрии, Японии, Польши, Тайваня, ОАЭ, Греции, Ирана, Африки. Деловая программа выставки ИННОПРОМ очень насыщенная: 150 мероприятий за пять дней, в том числе стратегический совет по инвестициям в новые отрасли индустрии, российско-корейский, российско-итальянский и российско-африканский деловые форумы, а также вручение национальной премии «Индустрия», на которую подали заявки 200 номинантов. Главная тема выставки – промышленные сети. Посетителям, а их ожидается свыше 50 тысяч человек, предложат не только порассуждать о технологиях IT, но и самим почувствовать себя инженерами.

Впервые весомой частью деловой программы ИННОПРОМ станет Финансово-промышленный форум, полностью посвященный вопросам финансирования производств в России. На главной промышленной выставке России встретятся все заинтересованные стороны: руководители банков, главы промышленных предприятий, руководители ведущих институтов поддержки промышленности. Финансово-промышленный форум проходит при поддержке Фонда развития промышленности и Ассоциации российских банков. В деловой программе форума примет участие делегация Торгово-промышленной палаты РФ во главе с вице-президентом Дмитрием Курочкиным.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, говоря о важности выставки, отмечает, что «ИННОПРОМ – крупнейшая индустриальная выставка, которая проводится, чтобы технологические решения воплощались в жизнь». Выставка не только посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в таких областях, как промышленность, строительство, медицина, экология, но и отвечает интеграционным векторам сотрудничества России. Так, в 2015 году страной – партнером выставки был Китай.

В 2016 году партнером главной промышленной выставки России стала Индия – страна с огромным экономическим потенциалом и населением более 1,2 млрд человек. Индийским компаниям предоставляется возможность выхода на новые глобальные рынки, а российским и международным участникам – шанс расширить торгово-экономическое сотрудничество со страной, экономика которой по праву является самой быстроразвивающейся экономикой мира.

Вместе с министром торговли и промышленности Индии в Екатеринбург прибудут главные министры трех штатов: Махараштра, Андхра-Прадеш и Раджастхан. Как отмечают в Министерстве промышленности, «Индия надеется привлечь российский бизнес к участию в программе "Делай в Индии", инициированной премьер-министром Нарендрой Моди и уже показавшей неплохие результаты, а также получить широкий доступ к глобальным рынкам». Всего в составе делегации – представители свыше 100 промышленных компаний из разных штатов Индии, при этом на долю мелкого и среднего бизнеса приходится свыше 70% участников. Немаловажен тот факт, что для того, чтобы почти 2 тысячи индийских предпринимателей смогли приехать в Екатеринбург, правительство страны субсидировало их поездку. Так, министр Посольства Республики Индия в России Анджали Пандей отмечает, что «ИННОПРОМ может дать новый импульс для наших бизнес-контактов. Индийские компании очень заинтересованы в эффективном участии и в формировании долгосрочных партнерств».

Но не только Индия представит свой инвестиционный потенциал в Екатеринбурге. В рамках деловой программы пройдет IV Российско-африканский форум (РАФ). Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Ежегодный Российско-африканский форум дает возможность российским компаниям познакомиться и согласовать варианты взаимодействия с представителями африканских производственных предприятий и госструктур, а также банковского и инвестиционного секторов. В мероприятии примут участие делегаты из Буркина-Фасо, Зимбабве, Бурунди, ЮАР, Намибии, Руанды, Сенегала, Камеруна, Мозамбика, Республики Чад, Сенегала, Камеруна, Кении, Республики Гана, Нигерии, Алжира и Египта. РАФ-2016 станет площадкой для подписания ряда соглашений о сотрудничестве.

В ходе работы ПМЭФ-2016 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, проводя переговоры с министром экономического развития Итальянской Республики Карло Календой, пригласил его принять участие в российско-итальянском бизнес-форуме, который состоится в рамках деловой программы международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016. Отметим, что Италия имеет статус страны – почетного гостя ИННОПРОМ-2016. Страна входит в число шести основных внешнеторговых партнеров России, причем ведущей отраслью итальянской промышленности является машиностроение. Именно машиностроению будет посвящен один из основных специализированных разделов выставки.

Делегация Италии на международной промышленной выставке станет самой масштабной среди европейских участников. Посольство Италии, отдел по развитию торгового обмена в сотрудничестве с конфедерацией отраслевых машиностроительных ассоциаций Federmacchine организуют коллективную экспозицию, которая объединит 15 ведущих предприятий республики. Одним из главных деловых событий выставки станет российско-итальянский экономический форум «Россия – Италия: сегодня и завтра. Промышленная кооперация: новые возможности и перспективы для развития сотрудничества», в рамках которого министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономического развития Италии Карло Календа, посол Италии в РФ Чезаре Мариа Рагальини и другие руководители профильных министерств и ведомств обеих стран обсудят новые возможности и перспективы развития торгово-экономических отношений между Россией и Италией. Наряду с представителями органов власти двух стран в форуме примут участие руководители Национальной итальянской федерации машиностроительных ассоциаций Federmacchine и основных входящих в нее отраслевых ассоциаций, а также их российские коллеги. На заседании представителей бизнес-сообщества Machines Italiain Russia они обсудят вопросы продвижения итальянских технологий в сфере промышленного оборудования на российском рынке через коммерческое и производственное сотрудничество с партнерами в России.

Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты во главе с вновь избранным председателем правления Маттиасом Шеппомпримет участие в выставке. Российско-Германская внешнеторговая палата является постоянным участником ИННОПРОМ. В нее входят более 800 компаний обеих стран.

Немецкая программа также включает в себя знакомство с предприятиями региона, встречу с представителями компаний с немецким капиталом.

«Развитие и поддержка немецкого бизнеса в ключевых регионах России является одной из важнейших задач ВТП. Мы хотели бы детально обсудить промышленный потенциал области и возможности размещения площадок с немецким капиталом», – говорится в послании Брайтнера.

Регионы России также представят свои промышленные наработки взыскательным инвесторам. В рамках выставки пройдет презентация инвестиционного потенциала Калининградской области. Исключительное геополитическое положение, режим особой экономической зоны, близость к морю и странам Евросоюза, развитая инфраструктура туризма, территория Куршской косы — природной жемчужины, вошедшей в список всемирного наследия ЮНЕСКО, — всё это дает мощный импульс для развития российского эксклава на Балтике.

Деловая программа делегации Калужской области призвана продемонстрировать новейшие производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов России и Китая, актуальные российско-китайские проекты, презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала регионов. Калужская область стала частью международного логистического проекта «Новый Шелковый путь для Евразии», объединяющего экономические интересы России, Китая и Южной Кореи

В этом году флагманом экспозиции станет нижнетагильский Уралвагонзавод. Известный в мире производитель бронетанковой техники представит гражданскую продукцию – гусеничный экскаватор ЭО-41211А массой 23 тонны. Разработкой машины занимались создатели знаменитой «Арматы» – специалисты Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). В корпорации считают, что в рамках действия программы по импортозамещению и в условиях конкурентного курса рубля современная российская дорожно-строительная техника будет востребована на отечественном рынке. В новинке реализован ряд функций и конструктивных особенностей, повышающих его конкурентоспособность.

Пленарная сессия INDUSTRY+INTERNET завершится торжественным событием – будет назван лауреат Национальной промышленной премии Российской Федерации «ИНДУСТРИЯ». По итогам конкурсного этапа были определены пять номинантов: программный пакет pSeven, потоковый анализатор АСЦС, промышленный биореактор для культивирования клеток млекопитающих, система диспетчеризации ресурсов ЖКХ и OPTIMENGA_AERO. Ожидается, что премию лауреату традиционно вручит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Подготовила Ната Марк,
ТПП-Информ



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map