Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто проиграл? Голосование капиталами

Кто проиграл? Голосование капиталами


30-06-2016, 18:18 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 909)
Можно сколько угодно слушать или читать аналитиков, политологов или политиков о том, что такое "Брезит", и выстрелила себе в ногу Британия или наоборот смертельно ранила ЕС. Читать, слушать и ничего не понять. Но куда проще посмотреть на реакцию рынков. Голосование деньгами, тем более многомиллиардными куда более надежный индикатор. нежели вопли тех, кто зависит от рейтинга.

А потому смотрим на два дня паники и последующие два дня коррекции.

Британский "ФУТСИ-100"

Фактически английский рынок сыграл в ноль. С чего начал паническое падение, к тому же и вернулся спустя четыре дня. Это не означает, что он и дальше будет благоденствовать, но нас интересует именно сравнение с другими рынками ЕС и даже США. При том, что за эти дни фунт потерял как по отношению к доллару, так и по отношению к Евро, логично предположить, что продажи в основном шли от иностранных (читай европейских и американских) инвесторов, а компенсировались покапками местных участников рынка. Причем, за счет внутренних ресурсов, а не за счет продажи зарубежных английских активов. В противном случае фунт бы так много не проиграл.

Смотрим дальше. Немецкий "Дакс" главная биржевая площадка Европы.  Потери составили примерно 6.5%. Причем, коррекция последних двух дней даже не попыталась отыграть потери, а лишь смогла обеспечить некий горизонтальный тренд в диапазоне между шоковым провалом открытия первого дня и немедленного отскока.
При этом Евро тоже просело по отношению к доллару, что позволяет говорить о том, что деньги из Европы потянулись за океан.

Аналогичную картинку демонстрирует и французский "КАК=40" Здесь потери аналогичные 6% и примерно такая же динамика процесса, как и у немцев.


Ну и в заключение смотрим на американский "С&П-500" Индекс широкого рынка. Здесь потери куда менее драматичные, всего 2.5%. Но они есть! И есть на фоне того, что судя по доллару в страну переместилось ой-как немало капиталов с европейского континента. Следовательно, все пришедшие деньги либо предпочитают переживать ситуацию неопределенности в кэше, либо с большей вероятностью направлены на закрытие бюджетных дыр в трежерис.

Если сложить все вместе, мы получим реальную картину сегодняшних ожиданий, которая достаточно однозначна. Англия фактически потерь не понесла, поскольку даже ослабевший фунт будет работать на стимулирование экономики и увеличение эффективности британского экспорта.

На втором месте по благополучию США. Они явились главным бенефициаром мигрирующих на панике капиталов, но тем не менее реальное состояние их экономики инвесторов совершенно не вдохновляет. А вот в надежность государства они пока еще (наивные люди) верят.

И наконец ЕС. Главный проигравший во всей этой истории. Во всех смыслах. И ведь это только самое начало истории, даже прилюдия пока не завершена. А рынки тем не менее уже сделали свой выбор.

Ну и напоследок уже без графика. Золото и вслед за ним серебро обновили на панике многомесячные максимумы, подтвердив начавшийся восходящий тренд. Нефть немного припала, но явно меньше ожидавшегося. Растущий тренд сломить не удалось. И с учетом того, что вместе с Британией ЕС покинула существенная часть его внутренней добычи как по нефти, так и по газу, у Европы впереди серьезные проблемы во всех сферах. О политике на этот раз не пишу специально, хотя в ней проявлись не менее любопытные тенденции.


Источник: chipstone.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Москит (1 июля 2016 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock

    Фунт существенно просел почти ко всем валютам.

    Для отделяющейся экономики это может быть плюсом.Как РФ выстояла обрушение нефти благодаря просадке рубля.
    И главное у народа нет причин возмущаться падением фунта.Вы же сами так проголосовали,мы тут при чем?
    Ну и хитрецы!

       
     


  2. » #2 написал: Mock (1 июля 2016 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Англия фактически потерь не понесла

    Фунт существенно просел почти ко всем валютам.

    Эти скачки в таком малом временном горизонте пока ничего не показывают.
    Если индекс доллара растет, то это совсем не обязательно указывает на "бегство капитала в США".


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: Асур (1 июля 2016 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    0
    Интересная такая картинка вырисовывается, маслом....


    --------------------
    Делай что должно и будь что будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map