Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Компании США продолжают сокращать число нефтебуровых

Компании США продолжают сокращать число нефтебуровых


2-04-2016, 10:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 917)

Компании США продолжают сокращать число нефтебуровых

Выведенные из эксплуатации буровые установки и другое оборудование на хранении. Фото: Andrew Cullen / Reuters

Американские компании продолжают сокращать число действующих буровых установок на месторождениях нефти.

По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, за неделю до 1 апреля количество функционирующих нефтебуровых в США упало на 10 единиц до 362 единиц. Для нефтяной отрасли США это самый низкий показатель с ноября 2009 г.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

"Зима" 2016. США: Буровых осталось всего - 23.30%, нефтяных - 22.50% (от пика)

источник

Ничего нового. Продолжение скатывания с горки...

Количество буровых в США сократилось еще на 14 шт. (-10 шт. "вышли" на нефть, -4 шт. "вышли" на газ). На прошлой неделе, как помним, на газ "заходили" 3 буровых. И вот снова.

Общее количество оставшихся буровых в США теперь составляет - 450 шт. или 23.30% от своего сентябрьского максимума 2014г. (1 931 шт. буровых) - новый исторический минимум с начала ведения статистики по буровым в США!

Буровых на нефть осталось 362 шт. или 22.50% от пика (1 609 шт.).

Число буровых на газ составляет 88 шт. или 39.64 % в сравнении с годом ранее (222 шт.) - новый исторический минимум с начала ведения статистики по буровым на газ в США!

В штате Арканзас бурение не возобновилось (13-ая неделя без бурения на месторождении Fayetteville). В штате Юта добавилась еще одна буровая. Теперь их 2 шт. Для штата - значимо!

Текущee количество буровых на ведущих месторождениях:

Eagle Ford: 42 шт. (минимум составлял 41 шт.), рост на 1 шт ;

Williston:    29 шт. (новый абсолютный минимум с начала падения буровых на месторождении);

Permian:   145 шт. (новый абсолютный минимум с начала падения буровых на месторождении).

Источникhttp://phx.corporate-ir.net/phoenix.zhtml?c=79687&p=irol-reportsother

Ссылка на общие и частные статистические данные по буровым на месторождениях США: https://us.gis.connect.bakerhughes.com/rigcountweb/default2.aspx

Начальная реакция рынка:

 

Только новые скважины обеспечивают добычу нефти в США.

 

Размышления по поводу поста https://aftershock.news/?q=node/381930

Кто пропустил, то там  важная информация, даже не информация, а, скорее, "признание"  и уже второе за месяц Энергетического Агентства США (EIA)  (http://www.eia.gov/todayinenergy/detail.cfm?id=25472) и заключается в том, что половина нефти, добываемой в 48 штатах приходится на скважины, пробуренные за последние 2 года.


graph of U.S. crude oil production by age of well, as explained in the article text

"Новость" хорошо коррелируется с предыдущим недавним "признанием" EIA  (https://aftershock.news/?q=node/380338 ). Там говорится, что половина добычи приходится на скважины ГРП, а само количество скважин ГРП (только на нефть) составляет 300000 (триста тысяч).

graph of oil production in the United States, as explained in the article text

Известно, что "сланцевые" скважины не очень долгие, что вытекает из самого понятия "трудно-извлекаемая нефть" (tight oil) и технологии добычи (ГРП), срок службы короток:

"Горизонтальные скважины, пробуренные в плотные образованих, как правило, имеют очень высокие первоначальные дебиты , но они также имеют крутые темпы падения добычи. Из-за крутых темпов падения добычи, необходимо постоянное бурение и освоение новых скважин для поддержания или увеличения уровня добычи" (EIA).

Само агентство дает такие данные по "продуктивности скважин" ГРП:

graph of average oil production per well during the first 48 months of operation, as explained in the article text
Т.е. добыча идет только в первый месяц, далее спад. "Сланцевая пропаганда" утверждает, что "эффективность" добычи выросла в последнее время за счет  "высокоэффективных технологий", но.  Но, уважаемый userinfo.gif?v=17080?v=137.3pustota_2009, который схватил за сланцевые яйца (http://pustota-2009.livejournal.com/149955.html), утверждает, что "эффективность" преувеличена, поскольку рассчитывается не по средним значениям, а только по отдельным (хорошим) скважинам.

Выводы.
1. Половина добычи нефти  в США обеспечивается новыми скважинами, пробуренными за последние 2 года.

2. Количество добывающих скважин в США (только на нефть и только ГРП) - 300000. Сама цифра ни о чем не говорит, сравним: В России число добывающих скважин (нефтяных и газовых) 150-160 тыс. (https://aftershock.news/?q=node/380338), большая часть - нефтяные скважины и большая часть в Поволжье (малодебитные), в З.Сибири (основной нефтедобывабщий регион) - 60 тыс. скважин.  По газу контраст еще более яркий: в США действующих добывющих скважин - 500000 (http://www.eia.gov/dnav/ng/ng_prod_wells_s1_a.htm), у Газпрома - 7300 (http://www.gazprom.ru/about/production/extraction/). Особенно меня умиляла экзальтированная публика, которая "праздновала" эпохальную веху - США "обогнали" в добыче газа Газпром (догоним и перегоним).

3. Число активных (бурящих в данный момент) буровых установок в США только на нефть сократилось до 370 шт. или до 23% от пика  1600 шт. (https://aftershock.news/?q=node/382480). Хотя и это количество очень большое. Тоже можно сравнить: во всей Европе насчитали порядка 180 физических (не обязательно те, которые бурят) буровых установок. В России американцы насчитали 1200 БУ, но большая часть еще советские, т.е.  металлолом, который можно условно назвать БУ. Вероятная цифра  300 шт.

4. Все эти "признания" EIA говорят только об одном: падение нефти в США может очень крутым и стремительным.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map