Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть: геополитика выходит на первый план

Нефть: геополитика выходит на первый план


25-11-2015, 10:36 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 685)

Запасы нефти в США продолжают расти. После небольшого роста на прошлой неделе теперь запасы снова показали существенный рост. Об этом сообщил Американский институт нефти (API).

За неделю запасы нефти выросли на 2,6 млн баррелей, что оказалось выше ожиданий аналитиков. Таким образом, мы наблюдаем рост уже девятую неделю подряд, но что еще хуже для рынка - третью неделю растут запасы в Кушинге на 1,9 млн баррелей. Иными словами, объем запасов в этом распределительном хабе уже вплотную приближается к критическим отметкам - скоро складировать топливо будет просто негде.

Zerohedge



Если сравнивать со средним уровнем запасов в США за последние 30 лет, то сейчас они находятся заметно выше.

Zerohedge



Ну и, как мы уже сказали, до полного заполнения хранилищ в Кушинге осталось совсем немного.

Zerohedge



Вышедшие данные спровоцировали некоторые распродажи на нефтяной рынке, хотя в течение дня наблюдался довольно уверенный рост, причем любопытно, что рост американского рынка акций объяснялся как раз подъемом акций энергетических компаний, но на падение нефтяных котировок на фондовом рынке реакции не последовало.



Впрочем, уже сегодня котировки "черного золота" возобновили восходящее движение. Очевидно, геополитическую напряженность на Ближнем Востоке игнорировать уже невозможно, особенно после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком на границе Сирии и Турции. Эксперты сходятся во мнении, что это событие станет отправной точкой в эскалации напряженности.

Ну а сегодня участники рынка по традиции обратят внимание на данные о запасах и динамике добычи от Минэнерго США, хотя они тоже будут иметь скорее краткосрочное влияние на рынок.

С гораздо большим интересом сейчас ждут заседания ОПЕК, назначенного на 4 декабря. На днях в СМИ появилась информация, что Саудовская Аравия вроде бы готова рассмотреть меры по стабилизации рынка, другой вопрос, получит ли эта информация подтверждение. Вероятно, это и станет главной интригой.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map