Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США - оазис для отмывания денег

США - оазис для отмывания денег


8-11-2015, 07:25 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 127)

Для многих людей США являются центром экономики. Однако там где крутятся большие деньги, существует большой риск появления теневых структур, которые с радостью, часть денег приватизируют себе или будут их отмывать. Но обо всем по порядку.

Не многие из вас знают, но Штаты довольно часто требуют от банков других стран прозрачности в финансовых операциях. Проблема состоит в том, что США сами находятся на 3м месте как страна с наиболее теневой областью финансовых рынков. Получается парадокс и, как замечает немецкое издание, Соединенные Штаты превращаются в перевалочный пункт для незаконных денег. Таким образом, создается угроза для будущих инициатив в области транспарентности. Транспарентность в отношении рынка, обозначает прозрачность, ясность и отсутствие секретности.
Безынициативность в отношении участия в международных инициативах в полной мере показывает двойные стандарты Американской экономики, да и общего отношения к демократии. Что удивительно, но Штаты действительно добиваются прозрачности от других государств и имеют в этом успех, однако в обратном порядке эта система почему-то не работает.

В чем же заключается прозрачность для финансовых рынков? Ее суть состоит в обмене информацией, инициативами и данными об операциях различных компаний и корпораций. Проблема заключается в большей мере в том, что США не только не выполняет эти обязательства, но и создает препятствия для свободного обмена корпоративной информацией.

Таким образом, выходит, что Америка сегодня находится среди лидеров по отмыванию денег. Наибольших успехов в пресечении возникновения теневых финансов добились в ЕС. Там зашли довольно далеко и для каждой определенной страны создали определенный регламент, который вынуждает предоставлять не только корпоративные отчеты, но и различную информацию специфического характера. Также там создана Организация экономического сотрудничества, призванная выявлять фирмы - держатели оффшоров и тех, кто связан с отмыванием денег.

Резкой критике также подверглась, как ни странно, Швейцария. Если вы смотрели фильм “Волк с Уоллстрит”, то, скорее всего вы знаете, что там существует банковская тайна, из-за которой невозможно добиться прозрачности. Именно поэтому держатели огромных активов так и стремятся положить деньги в Швейцарский банк.


К сожалению сегодня, иметь оффшор проще простого. Обычно в виде оффшора выступает банк, находящийся вне надзора мирового правительства. Чаще всего таковыми являются банки на каких-нибудь островах с населением в пару тысяч человек. Там чужие деньги никто просто не рискнет забрать, так как найдут этого человека быстро и без проблем. (По словам Дмитрия Потапенко)

Очередной пример двойных стандартов Штатов показывает, как страна, ставящая во главу угла демократию, имеет с ней мало общего. Требовать прозрачности от сторонних компаний, пользуясь тем, что зеленая валюта сегодня является главенствующей, как минимум подло. Все это усугубляется тем, что США сами не скрывают того, что активно используют теневые финансы в своих целях. Китай сейчас всячески старается сделать свою валюту самой ходовой в мире, что произойдет с США, когда КНР добьется своего, можно только гадать. Одно можно сказать точно, Штаты маловероятно выйдут сухими из этой ситуации.



Источник: bluechok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (8 ноября 2015 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ВВП США в золоте и нефти
    http://aftershock.su/?q=node/347185 My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map