Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опережающие данные по экономике России за июль 2015

Опережающие данные по экономике России за июль 2015


11-08-2015, 08:04 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 234)

Опережающие данные по экономике России за июль 2015

Прошло достаточно времени с начал августа и уже вышли все экономические данные, которые можно отнести к опережающим по экономике России в июле 2015 года. Как и в прошлый раз, сегодня я их представлю в наглядном виде: с использованием графиков.

Начнём с погрузки на сети РЖД:

Как мы видим, после двух месяцев (май, июнь), когда состояние с погрузкой на сети РЖД иначе, как "серьёзной проблемой" не назовешь, в июне произошёл резкий рост: с -3,3% до -0,3%. И 0,3%, конечно, тоже спад, но это не 3 с лишним процентов. За январь-июль 2015 погрузка на сети РЖД снизилась на 1,6%, причём основную негативную лепту внесли именно май и июнь.

Предлагаю чуть подробней посмотреть на статистику по погрузке по отдельным наименования товаров:

Как видно из графиков, в основном в положительную динамику по погрузке на сети РЖД в июле 2015 года внесли следующие позиции: кокс, нефть и нефтепродукты, железная и марганцевая руды, химические и минеральные удобрения, строительные грузы, химикаты и сода и чуть-чуть промышленное сырьё. Самое приятное из всего вышеперечисленного - это, конечно, строительные грузы и промышленное сырьё.

2. Также в июле 2015 года порадовало электропотребление на территории России. Согласно данным системного оператора Единой энергетической системы электропотребление в июле 2015 года выросло на 0,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года:

С учётом того, что сейчас, в отличии от марта и апреля не было каких-либо природных катаклизмов, требовавших серьёзного повышение уровня электропотребления, то можно порадоваться данному факту.

3. Индекс PMI от банка HSBC демонстрирует тот простой факт, что в июле 2015 года продолжаются те же тенденции в российской экономике, что и раньше: она перестраивается.

Как вы помните, если индекс PMI выше 50, то это указывает на рост, если ниже, то на спад. В обрабатывающей промышленности наблюдается спад уже с конца прошлого года, что неудивительно. Сфера услуг оторвалась ото дна в районе 40 пунктов, однако всё никак не может с достаточной уверенностью продержаться выше 50 пунктов. Совокупный индекс PMI в июле за счёт сферы услуг оказался выше 50 пунктов, но опять же он всё никак не покажет стабильного удержания выше данной важной отметки.

В качестве вывода на основании предоставленных выше данных, можно сказать, что в июле 2015 года промышленное производство, скорей всего, покажет небольшой спад. Но этот спад будет ниже, чем был в июне 2015 года. Теперь только осталось дождаться 17-18 августа, когда Росстат должен будет разместить точные данные по оценке роста промышленного производства в июле 2015 года.

Shoroh1



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (11 августа 2015 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0


    ...Индекс PMI от банка HSBC демонстрирует тот простой факт, что в июле 2015 года продолжаются те же тенденции в российской экономике, что и раньше: она перестраивается...
    Аппроксимация зигзагообразной кривой совокупного индекса PMI построена не совсем верно (при грамотной аппроксимации площади над- и под линией аппроксимации д.б. ~РАВНЫ)
    - вследствие значительного провала его в конце 2014 - начале 2015 линия аппроксимации, начиная с октября-2014 должна начать уходить ВНИЗ от горизонтали "50",
    - а в самом начале графика красная линия PMI-аппроксимации д.б. выше отметки "50";
    - на отметке "50" он РЕАЛЬНО был ~ весной-2014,
    - а с конца-2014г. он реально НИЖЕ отметки "50"...

    Особенно "режет глаз" аппроксимация PMI обрабатывающей промышленности РФ.
    На самом деле горизонтальная красная прямая должна падать вниз:
    - от ~>51 в самом начале 2013г,
    - до ~49 весной-2015...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map