Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Антироссийские санкции оказались выгодны

Антироссийские санкции оказались выгодны


19-07-2015, 10:15 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (3 190)

Антироссийские санкции оказались выгодны

В августе прошлого года правительство РФ сократило импорт некоторых товаров из западных стран, ответив таким образом на санкции ЕС, которые были наложены на Россию в связи с ситуацией на Украине. Взамен российскому потребителю были предложены аналогичные товары отечественного производства, которые успешно заменили импортную продукцию.

Российское правительство решило обратить кризис в нечто полезное, дав шанс местным производителям активно развиваться. Такие изменения оказались благоприятными для экономики нашей страны, ведь теперь она перестала зависеть от импорта.

Однако не только пищевая промышленность претерпела изменения. Санкции были наложены и в сфере технологий и машинного оборудования. Но и тут российским производителям удалось справиться с задачей импортозамещения. Это признают ведущие аналитики многих стран.

В качестве примера приведу рассуждения известного во всем мире японского экономиста Нобуо Сугахара, которому довелось побывать в московском "Экспоцентре" на выставке "Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности". Японец уверен, что сфера передовых технологий и сектор машинного оборудования в нашей стране развиваются активно, о чем свидетельствуют значительные изменения в количестве участников и посетителей выставки и разнообразие представленного оборудования.

С чем же связаны такие изменения? Дело в том, что российские заводы стали заниматься разработкой и производством машинного оборудования, потому что недостаток импортной продукции необходимо было срочно компенсировать. Таким образом, многие отечественные предприятия, находившиеся ранее в застое, заработали с удвоенной силой, а некоторые из них объединили усилия. Эти меры поспособствовали большему спросу. Ведь надо учесть, что российские товары значительно дешевле импортных, что очень привлекает покупателей.

Введенные против России санкции, «вдохнули новую жизнь в сферу российского машинного оборудования», пишет Сугахара. Японский экономист считает, что его страна допустила большую ошибку, согласившись ввести санкции против России.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Sgs (19 июля 2015 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс это говорят не укросми как вы сказали а Дмитрий Потапенко человек который занимается ритейлом сам, зарабатывая на этом деньги. Я привел ссылку которую наверняка никто не посмотрел. Верить или нет это ваше дело. Ваша точка зрения на этот вопрос меня как украинца полностью устраивает, двигайтесь в том же направлении как вы и идете и со временем проблема сама исчезнет! Так что да вы правы это все бред укросми, забейте!

    От Алекс Зес:

    Никогда не слышал о таком "великом" аналитике. Пусть сначала научится считать и разберется в реальных данных)) Вам надо перестать истерически воспринимать разнообразную чушь с СМИ о России, а научиться самому думать, работать с фактами. Иначе будете жертвой бесконечных манипуляций. В отличии от ваших "источников" я ежедневно захожу в магазины, в том числе сети и знаю что там предлагается покупателю. Причем за последние полгода мне пришлось объездить полстраны от Сибири до Москвы и картина везде ровная и одинаковая, как происходило импортозамещение знаю не по наслышке. Сегодня даже пармезан исключительно российского производства и не от одного производителя, причем отменного качества. Так что рассказывать байки про 60% импортных продовольственных товаров вы конечно можете, но разве что для украинского читателя. Россияне просто посмеются над такой "аналитикой", что собственно они и делают в комментариях. Если вас действительно интересуют реальные события изучите факты, а не байки. В России тоже есть деятели типа Навального и Пономорева, да Ксюши Собчак, ну для этих и 99% может быть, они свое не признают))) Только сии кадры бесконечно далеки от реальной жизни и народа, ибо кормятся с иных рук на потребу внешнего адепта. На\в Украине тоже пора перестать слушать своих таких клоунов ибо они могут завести только в кризис и крах своими сладкими речами.

       
     


  2. » #11 написал: маркус (19 июля 2015 13:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    российские заводы стали заниматься разработкой и производством машинного оборудования,
    единицы может и занялись.....большинство по тихому разваливаются под лозунгом -"оптимизация".....

       
     


  3. » #10 написал: Iggdrasil (19 июля 2015 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    fdds,

    все же я еще добавила бы про "импортную сельхозтехнику" с Ростсельмаша, которая поставляется в несколько стран и которую планирует закупать Германия, например. Про Уралвагонзавод, Северную верфь, возобновление выпуска судов на подводных крыльях типа "Метеор"... Может, Россия -- це Еуропа, а мы просто все пропустили...

       
     


  4. » #9 написал: fdds (19 июля 2015 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, что вы спорите. Sgs - почти професиональный тролль на этом сайте. Он всегда во всем в курсе, на все у него есть ссылки (когда он только успевает просматривать видео на Ютуб продолжительностью 51 с хреном минуты - не знаю). А если кто не согласен с ним - виноваты лично Киселев с Соловьевым. Даже смысла обсуждать его туфту не вижу.

       
     


  5. » #8 написал: ктотам (19 июля 2015 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    60% продуктов потребляемых россиянами это импорт!
    Спасибо , просветили. То есть охлажденное мясо что я покупаю на самом деле импортное ? Да, хитро научились делать, не отличишь от размороженного бразильского. Молочник-казах что привозит молочку к нам во двор на самом деле наверное контрабандист и нет у него ни каких 3 коров. А магазинное молоко при кипячении дает подозрительно толстую пенку в палец толщиной, наверное китайцы мутят.Овощи , понятно дело , турецкие, раз круглый год в магазины завозят. Только непонятно чем занимается местный агро-холдинг в своих километровых теплицах? Хлебо-булочные изделия очевидно же из канадской пшеницы, свои тысячи гектаров земли так для вида засевают. Короче, вы ура-патриот, раз пишете про 60%, поскольку все 100% продовольствия в стране без сомнения импортные.
    псы : извиняюсь перед почтенной публикой, не посмотрел профиль Sgs ))

       
     


  6. » #7 написал: Фрунзе (19 июля 2015 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Санкции ничего не облегчили, проблемы фундаментальные и производитель как покупал импортные семена химикаты и сельхозтехнику так и будет покупать, но при этом кредит под низкий процент на западе он не возьмет, санкции.


    ну назови хоть эти семена и химию импортные))
    а особенно интересно про сельхозтехнику, тоже если можно поподробней)


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  7. » #6 написал: Мечтатель (19 июля 2015 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Но это незамешение а ограничение конкуренции и оно приводит только к падению качества и росту цен!!!

    Про "качество" импортной жрачки можно поподробнее? (Эксклюзив не предлагать).


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  8. » #5 написал: Erton (19 июля 2015 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Sgs,
    А почему не 100%?
    Врать так врать.

       
     


  9. » #4 написал: Sgs (19 июля 2015 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    vedrus,
    Я привел ссылку, это сказал представитель российского ритейла
    Можете не верить, это ничего неменяет!
    В конце концов киселев и соловьев говорят что все супер, так почему им неверить)))

    vedrus,
    Санкции ничего не облегчили, проблемы фундаментальные и производитель как покупал импортные семена химикаты и сельхозтехнику так и будет покупать, но при этом кредит под низкий процент на западе он не возьмет, санкции. А подлержки государства как небыло так и нет, одни разговоры!!
    Так что ничего они неполучили, нет есть товарищи которые из за запрета увеличили производство, например животноводы но при этом они тихо умалчивают что племенное стадо у них импотное, лекарства для скота импорт, оборудовани импортное, подкормки импорт и тд. Даде эту корову привезут в импотном прицепе и фуре потому как спец транспорт тоже завозной. Но да из за запрета они прододут больше.
    Но это незамешение а ограничение конкуренции и оно приводит только к падению качества и росту цен!!!

       
     


  10. » #3 написал: vedrus (19 июля 2015 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    60% продуктов потребляемых россиянами это импорт!

    Sgs, откуда цифра, из укропсми? В любом случае не будешь же отрицать, что санкции намного облегчили российским производителям доступ в торговую сеть. И это важно.

       
     


  11. » #2 написал: Sgs (19 июля 2015 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    Извините но это все туфта и брехня
    http://youtu.be/n5E_pdDIWyE
    60% продуктов потребляемых россиянами это импорт!
    И можете амещать сколько угодно, виртуальное замешение желудку не помогает

    От Алекс Зес:

    Да вы что а мы не знали)) Вы хоть раз сходите в российский магазин прежде чем писать подобную чушь про 60%, даже не 5% ))) Разве что если брать вина и напитки. Так что ваш пафос "рассуждений" основан даже не на мифах, а на откровенном бреде укрсми.

       
     


  12. » #1 написал: Pegasus (19 июля 2015 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    Да тут запад лохонулся, для того чтобы наша экономика загнулась нас наоборот надо было дармовым импортом завалить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map