Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рухнувшая американская мечта под названием Детройт

Рухнувшая американская мечта под названием Детройт


21-06-2015, 11:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 051)

Рухнувшая американская мечта под названием Детройт

Хотите купить дом в Штатах всего за пару долларов и своими глазами увидеть реальные декорации к голливудским фильмам ужасов? Приезжайте в Детройт! Но лучше не надо: некогда богатейший промышленный город медленно превращается в руины, на которых пышно процветает наркоторговля и преступность.

Население Детройта и его пригородов сократилось в 2,5 раза: если в начале 1950-х здесь проживали 1,8 миллиона человек, то сегодня их едва ли 700 тысяч. Половина из тех, кому в Детройте старше 16 лет, давно нигде не работает, просто потому что негде. Нет зарплат — нет налогов. Недополученные налоги должны были бы идти на содержание школ, полиции, пожарных и других городских служб. В итоге людям приходится ждать приезда полицейских в среднем 58 минут, а местные огнеборцы отказываются тушить горящие строения, если только пожары не угрожают жизни и здоровью людей. Что касается преступности, то когда одного кандидата в мэры попросили объяснить, почему в Детройте в последние годы сокращается число убийств, тот мрачно ответил: "Просто больше некого убивать".

Сам город местами выглядит как картины руин порабощённой пришельцами человеческой цивилизации из фантастического фильма "Поле битвы – Земля". Сегодня в Детройте более 33 тысяч заброшенных зданий – пустующие небоскрёбы, торговые центры, заводы, школы и больницы – в общем, четверть города стоило бы снести бульдозером прямо сейчас. Их не сносят главным образом потому, что у города на это нет денег.

А теперь, уважаемые читателя КОНТа, я проведу небольшую экскурсию по городу.

Добро пожаловать в заброшенный город Детройт!

Его центр состоит из небольшого участка с небоскребами, который окружают районы с маленькими домиками. Зрелище это не из приятных. Большое количество домов заброшено и сожжено, жители этого некогда преуспевающего автомобильного города бросали свои дома и уезжали на поиски лучшей жизни, а те, кто остались, вынуждены жить среди руин.

Итак, поехали!

Гулять одному по этим районам не рекомендуют, поэтому я поеду на такси. Водитель настоятельно просит быстро запрыгивать в машину, ведь всегда может что-то пойти не так:

Заброшенные дома тут повсюду, почти все сжигают мародёры:

Эти районы очень похожи на декорации к фильму о постапокалипсисе:

Объявление о продаже дома:

И всё это соседствует с другими, пока ещё не брошенными домами, в которых живут вынужденные каждый день существовать с этой разрухой люди:

Жители Детройта защищаются от возрастающего хаоса как могут:

Заброшенная церковь в заброшенном городе:

Автомобиль из «Безумного Макса»:

Завтра будет лучше, чем сегодня, ведь "Иисус любит тебя":

Некогда очень хороший, заброшенный дом, хозяева которого познали все прелести кризиса:

Диван перед сгоревшим домом, похожий на сжатый кулак:

Закрытая школа:

Пустынные улицы:

Единственное украшение этих мест — желтые светофоры:

Дома-призраки:

Самое знаменитое и большое заброшенное здание Детройта — мичиганский центральный железнодорожный вокзал:

Гостиница:

Дальше — самый центр Детройта:

Но и тут есть заброшенные здания:

Справа — центр Детройта, слева — Канада:

Самый высокий и известный комплекс зданий принадлежит General Motors. Кроме того, в Детройте находятся штаб-квартиры FORDа и Chrysler. Фактически, это градообразующие предприятия, дающие хоть какое-то будущее этому городу. Говорят, что США пытаются вернуть Детройту былое величие, но пока этого абсолютно не заметно.

Детройт — город, куда не хочется возвращаться.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Глобалист (21 июня 2015 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь, что когда нибудь, появится рухнувшая американская мечта под названием Уолстрит.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map