Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молчание ягнят и 555 триллионов

Молчание ягнят и 555 триллионов


20-06-2015, 08:47 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 595)

Молчание ягнят и 555 триллионов

Тишина в райских тропиках Гегемонии на берегу фантичного океана настолько оглушающая, что просто вздрагиваешь от звука робкого голоска, упоминающего глыбу, над этим океаном нависающую. Какое же предложение должны были сделать чуваку, чтобы он вот так изображал полную безмятежность в то время, как волна надвигающегося финансового цунами уже пятки брызгами щекочет ? – «Только дернешься раньше времени, и тебе - кирдык» ?.

 

Я немного еще полежу на краю...

Ну, и, наверное, обещали, что прямо под гамаком – спасительный люк в надежнейшее убежище. Поэтому чувак и молчит, как рыба об лед. Вместе со многими другими, к фантичной экономике Гегемона причастными...

Хотя, может быть все эти страхи – плод нашего воспаленного воображения ? Какое финансовое цунами, когда «сияющий град на холме» празднично разукрашен и действительно (?) безмятежен:

 

Но почему тогда так робок упомянутый в начале материала голосок и о какой глыбе он говорит ? Почему в представления «робко говорящего» «сияющий град на холме» выглядит совсем не так, как на праздничной картинке ? А в лучшем случае, - вот так:

 

Глас вопиющего в пустыне раздался 18 июня с известного камрадам сайта Zero Hedge, а говорит автор выложенного на сайте материала о глыбе в 555 триллионов долларов, которая вот-вот может обрушиться в глобальную лужу «ликвидности».

http://www.zerohedge.com/news/2015-06-18/fed-now-officially-very-serious-trouble

И объясняет, почему ФРС упирается всеми лапами против напрашивающегося действия – повышения процентных ставок. Приводя интересный график, на котором видно, как неуклонно, - и в течение уже нескольких десятилетий подряд - сползал на юг индекс доходности 10-летних казначейских обязательств США, на основании которого эксперты делают выводы о степени риска для финансовой системы страны:

 

 

Глыба в 555 триллионов долларов – это объем деривативов, основанных на процентной ставке (Interest Rate Swaps - IRS). И образовалась эта глыба благодаря, как видно на графике, все более дешевеющим в течение последних 30 лет деньгам.

Львиная доля данных деривативов находится на балансе американских банков-мажоров, несомненно являющихся не только инсайдерами, но и основными действующими лицами в извращенной финансовой системе Америки.

Что такое дериватив ? – Это производный «ценный фантик», расписка, составленная двумя сторонами примитивнейшего спора. Которые в случае данного вида деривативов решили – Давай спорнем и забьемся по поводу уровня процентной ставки на будущее. Мажоры без колебаний поставили на низкие ставки, так как на 100% были уверены в том, что их веса на фантичном базаре США с лихвой хватит на то, чтобы ставки держать в пришибленном состоянии.

Но оказалось, что вечно пирушка продолжаться не может. При постоянно растущем в последние годы недоверии к доллару, охотников покупать казначейки Америки все меньше и меньше. Тем более, при таких низких ставках.

Но поднимать ставки для ФРС это все равно, что резко увеличить высоту волн, бьющих в основание «сияющего града на холме», - в банки-мажоры. Которые станут проигравшей стороной в споре по поводу процентных ставок. А цена проигрыша сейчас гораздо выше, чем в 2008 году, когда объем CDO (обеспеченных залогом облигаций) составлял «всего» 50-60 триллионов долларов, а не 500-600 триллионов, как в случае нынешних IRS.

Недаром Бен Бернанке в свое время сказал управляющим хедж-фондов (за закрытыми, ессна, дверями) по поводу нормализации процентных ставок: «Не в этой жизни!!!». То есть, не при нем.

Ну, а после него, как и принято в СШайссе, хоть потоп:

 

Сам же он, как и наш загорелый чувачок, надеется на спасительный люк.

Хотя люк этот может оказаться люком не в убежище, а в канализационный колодец. Где, по мнению Господ, и место отработанной Челяди.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map