Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Еще один 30-летний пузырь лопнул. Более 56 миллионов американок трудоспособного возраста не имеют работы

США: Еще один 30-летний пузырь лопнул. Более 56 миллионов американок трудоспособного возраста не имеют работы


16-05-2015, 09:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 472)

В феврале сообщалось "Впервые за десятки лет сельскохозяйственные земли США падают в цене".  

Что там происходит теперь?

Процесс падение цен на землю в США не остановился, это первое годовое падение с 1986 года:

В экономике, где все заложено-перезаложено, и земля является обеспечением уймы кредитов, этот лопнувший пузырь не может не вызывать тревогу.  

Отделение ФРС в Канзасе выпустило тревожный отчет, где сообщает:

а) прогноз по доходам фермеров и инвестициям в развитие хозяйств в 2015 году (динамика будет такой же, или хуже, как в первую волну суперкризиса): 

б) ожидаемый всплеск фермерских запросов на кредиты - в основном для того, чтобы оплатить ранее выданные, на новых условиях, смотри похождения Украины :-) - так как иначе свести концы с концами они не смогут, и рост стоимости обслуживания:

Похоже, что банки будут с кого-то спускать три шкуры, потом банкротить и прогонять с земли.

В общем, не знаю как там у подлых спекулей на биржах, а к реальным людям белый пушистый лис уже не просто крадется, а заходит в хату.

ИСТОЧНИК

 

Более 56 миллионов американок трудоспособного возраста не имеют работы

 

Бюро трудовой статистики США приводит данные о зафиксированном в апреле 27-летнем минимуме участия американок в экономической жизни своей страны.

Рекордное количество женщин в США (56,16 млн.) в возрасте 16 лет и старше не относилось к экономически активному населению в апреле этого года. В соответствии с критериями бюро трудовой статистики, более 56 млн. американок трудоспособного возраста не были трудоустроены и не искали работу в течение четырех недель подряд.

Доля имеющих работу женщин от их общего числа в трудоспособном возрасте упала до 56,6% - рекордный 27-летний минимум. В марте 2015 г. к числу экономически активного населения относилось на 36 тыс. женщин больше.

источник:http://cnsnews.com/news/article/ali-meyer/record-56167000-women-not-labo...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7285


Средний возраст сотрудника, получающего минимальную оплату труда в США, составляет 36 лет

Блог The Economic Collapse пишет о "национальном кризисе занятости" в США.

Знаете ли вы о том, что 89% всех наемных работников в США, получающих минимальную оплату труда, не подростки? На данный момент средний возраст рабочего, получающего минимальную зарплату, составляет 36 лет, и 56% из них - женщины.

Миллионы и миллионы американцев работают так напряженно как только могут, зачастую на двух-трех работах, но все равно не могут выбраться из нищеты. Все дело в том, что в США придумали фактически два класса рабочих. Работающие полный рабочий день получают право на ряд социальных льгот и законодательную защиту. Занятые частично таких прав не имеют.

Работодателям выгодно подталкивать своих работников в направлении перехода во вторую категорию. Трудно поверить, но сегодня только 44% взрослых американцев заняты 30 и более часов в неделю. Получить любую работу вообще является серьезной проблемой во многих частях страны. Пока вы будете читать эту статью, более 100 млн. американцев трудоспособного возраста не будут заняты вообще нигде. Если бы федеральное правительство использовало честные цифры, безработица в США составила бы 23%. Это не "восстановление занятости" - это национальный кризис.

источник:http://theeconomiccollapseblog.com/archives/the-average-age-of-a-minimum...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7291


45,6 миллионов американцев продолжают получать талоны на продовольствие

Министерство сельского хозяйства представило новые данные о продовольственных трудностях, испытываемых беднейшими американцами.

В феврале 45,6 млн. жителей США получили талоны на питание в рамках федеральной программы продовольственной помощи SNAP. Впервые за последние 4 года наблюдается падение числа участников программы SNAP. Предыдущий раз похожие цифры были зафиксированы в апреле 2011 г. - 45,8 млн. человек.

Число американцев, получающих продовольственную помощь, резко увеличилось с 27 млн. человек в 2007 г. до 47 млн. в 2012 г. в силу трудностей в американской экономике. Сокращение участников SNAP весной этого года экспертами объясняется уменьшением количества американцев, которых федеральные власти рассматривают в качестве нуждающихся в продовольственной помощи. Многие штаты предприняли жесткое сокращение числа получателей продовольственных талонов, прежде всего, среди взрослых трудоспособного возраста.

источник:http://www.huffingtonpost.com/2015/05/12/food-stamp-enrollment_n_7265844...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7331


Бездомность в Лос-Анджелесе выросла на 12% за два года

На фоне экономических проблем в жизни второго по величине города США, количество бездомных в Лос-Анджелесе неуклонно растет в последние два года, сообщает Reuters.

Соответствующий доклад был подготовлен организацией The Los Angeles Homeless Services Authority, сообщившей о росте в 12% числа бездомных в городе. По мнению авторов доклада, связано это, прежде всего, с экономическими причинами: застоем в уровне заработной платы среди работников с самым низким уровнем доходов и ухудшением ситуации с доступным недорогим жильем. Уровень бездомности в Лос-Анджелесе превышает средние показатели как в штате Калифорния, так и на общенациональном уровне.

По последним подсчетам, каждую ночь в Лос-Анджелесе 44,3 тыс. человек живут на улицах, в автомобилях, в заброшенных зданиях или убежищах. По сравнению с предыдущим обследованием в 2013 г., их количество выросло на 5 тыс. человек или 12%. Количество бездомных семей с детьми также выросло на 12%. Исследователи установили, что 1,5 млн. калифорнийских семей с низким уровнем дохода (половина из них приходится на агломерацию Большого Лос-Анджелеса) не в состоянии получить доступное жилье, которое было бы им по карману.

источник:http://www.reuters.com/article/2015/05/12/us-usa-homeless-losangeles-idU...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7305


45% американцев опасаются военных учений армии США

Rasmussen Reports констатирует, что значительное число американцев рассматривает военные учения, проводимые на территории отдельных штатов, как усиление контроля со стороны федеральных властей.

Восьминедельные военные упражнения армии США на территории нескольких юго-западных штатов, запланированные на это лето, заставляют многих их жителей задаваться вопросом: а не готовится ли федеральное правительство к военному положению?

Социологический опрос проходил 7-10 мая 2015 г. и затронул 1000 потенциальных избирателей. 45% респондентов выразили обеспокоенность тем, что федеральное правительство воспользуется военными учениями для установления более плотного контроля над отдельными штатами. Подобный уровень беспокойства не должен казаться удивительным, учитывая, что 62% американцев считают, что сегодня в США слишком много государственной власти и слишком мало индивидуальной свободы.

источник:http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/general_politics...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7330


Деятельность конгрессменов США одобряют только 19% граждан

Институт Гэллапа констатирует, что, несмотря на 5 месяцев работы преобладающих в Конгрессе США республиканцев, рейтинг их одобрения по-прежнему держится вблизи исторических минимумов.

Социологический опрос проходил 6-10 мая 2015 г. и затронул более 1000 взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия. Законодатели по-прежнему не могут выйти из тупика негативного к себе отношения среди жителей США. Только 19% респондентов, опрошенных по телефону, одобрительно оценили работу нынешнего состава американского Конгресса.

На весьма скромные оценки работы конгрессменов не повлияла и партийная принадлежность участвующих в опросе американцев: среди республиканцев положительно деятельность Конгреса оценили 21% опрошенных, среди демократов и независимых - 18%.

источник:http://www.gallup.com/poll/183128/five-months-gop-congress-approval-rema...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7335


4 факта о покупке американской плутократией президентских выборов 2016 года

По мнению AlterNet, большие деньги в политике исказили ценности американской демократии.

На прошлой неделе председатель Федеральной избирательной комиссии США Энн Рэвель сделала поразительное признание: у ее ведомства практически нет шансов отстоять правила финансовой чистоты и побороть коррупцию на предстоящих в 2016 г. президентских выборах.

Заявление Рэель стала последним случаем, привлекшим внимание к роли, которую частные деньги играют в американских выборах. Последние судебные постановления, в том числе и Верховного суда США, освободили богатых американцев и крупные корпорации от контроля за тем, как они вкладывают все больше и больше средств в выборы, а также ищут лазейки для поддержки определенных кандидатов.

Эксперты из The Sunlight Foundation, некоммерческой независимой организации, выступающей за "открытое правительство", установили:

1). Верхние 0,1% от 1% главных доноров внесли более 25% средств на выборы 2014 г. В то время как сумма денег, потраченная за последние три избирательных цикла менялась в разную сторону (национальные выборы привлекают больше внимания и денег, чем промежуточные), доля 0,1% неуклонно росла. В 2010 г. только 14 индивидуальных лиц вложили 500 тыс. долларов или больше, еще 8 раскошелились на суммы в 1 млн. и больше. В 2014 г. в первой категории количество доноров выросло до 134 человек, во второй - до 63.

2). Большинство крупнейших дарителей работают в сфере финансов: Джордж Сорос, братья Кох, Роберт Мерсер и др. Из 20 главных доноров 19 - мужчины, единственная женщина - Линда Макмахон, спонсировавшая кандидатов-республиканцев на 3 млн. долларов на прошлых выборах. В целом, мужчины доминируют среди 0,01% главных дарителей, опережая женщин 4 к 1. Как правило, мужчины предпочитают республиканцев, женщины - демократов.

3). Крупнейшие доноры становятся все более и более либеральными. В 2014 г. по сравнению с предыдущими годами зафиксировано увеличение финансовой поддержки демократов. Более половины средств верхних 0,01% дарителей ушли к кандидатам-демократам и тем, кто нападал на представителей Республиканской партии.

4). Спонсоры кандидатов не сразу получают немедленный эффект от вложения своих денег. В 2012 г. магнат Шелдон Адельсон внес в общей сложности 100 млн. долларов на нужды кандидатов-республиканцев, в том числе поддержав уступившего Обаме Митта Ромни. Это не значит, что деньги в политике не имеют никакого эффекта, отнюдь нет. Присутствие больших денег в политике так или иначе искажает приоритеты: ослабляется контроль за Уолл-стрит, законодательство начинает меняться в пользу корпораций, а не простых работников, большой бизнес получает налоговые льготы, проталкивает законы, защищающие корпоративную прибыль и удерживающие высокие цены и т.д.

Короче говоря, супербогатые американцы получают угодные себе законы и защиту в обмен на свои денежные пожертвования в ходе выборов, их вполне устраивает такой обмен.

источник:http://www.alternet.org/news-amp-politics/4-things-you-should-know-about...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7296


Негативный рейтинг Хиллари Клинтон вырос за два месяца на 7%

Институт Гэллапа отмечает заметный рост числа американцев, испытывающих к бывшему госсекретарю США не самые положительные чувства.

Социологический опрос проводился 6-10 мая 2015 г. и коснулся 1 024 взрослых в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия. Последние два месяца на фоне устойчивой благоприятной оценки Хиллари Клинтон в глазах избирателей (50%), наблюдается рост (на 7%) негативного к ней отношения. В марте 2015 г. 39% опрошенных выразили свое недоверие Хиллари Клинтон, в апреле 2015 г. - уже 46%.

Последние три месяца стали очень важным временем для Хиллари Клинтон. В середине апреля она дала старт своей президентской кампании, после чего случилось два скандала с ее участием: открывшейся информации об уничтожении г-жой Клинтон официальных писем при помощи частного сервера в своем доме в ее бытность главой Госдепартамента США, и обвинения в возможном конфликте интересов, вытекающих из связи благотворительного фонда Клинтонов с иностранными донорами. Также Хиллари Клинтон предстоит дать показания перед следственной комиссией нижней палаты Конгресса об обстоятельствах гибели американского посла в Бенгази в сентябре 2012 г.

Политологи предполагают, что Хиллари Клинтон постарается улучшить свой имидж в глазах независимых избирателей (среди них 43% высказываются о ней негативно), не поддерживающих ни одну из главенствующих политических партий в США. Возможно, для этого она прибегнет к стратегии использования положительного образа своего мужа Билла Клинтона, чей рейтинг одобрения у американцев равен 59%, а негативный составляет - 38%.

источник:http://www.gallup.com/poll/183158/hillary-clinton-unfavorable-score-tick...

превод:http://www.actualpolitics.ru/article/7348

США: Страх потерять работу вышел на уровень первой волны суперкризиса


Согласно регулярному опросу, проводимому университетом Мичигана, количество американцев, считающих, что потеряют работу в ближайшие годы, вышло на уровень первой волны суперкризиса (синим) - максимум с марта 2009:

Красным - динамика потребления.

ИСТОЧНИК

А как же зеленые ростки?  А как же "восстановление" экономики?



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Old Russion (16 мая 2015 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    и что . они неплохо устроились. мы их содержим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map