Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как выгодно перевести деньги

Как выгодно перевести деньги


17-04-2015, 05:05 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 281)

Как выгодно перевести деньги

Иногда вам надо перевести деньги близким, друзьям, знакомым. Иногда вам надо заплатить за работу фрилансера. А может быть, эту работу, наоборот, выполнили вы. Иногда нужно перевести средства за аренду квартиры или гаража, или, напротив, получить их от арендаторов. Какие сегодня переводы существуют и как лучше переводить деньги в зависимости от цели, суммы и адресата, - читайте в данном материале.

С карты на карту

Сегодня у многих банков доступны различные сервисы, с помощью которых можно перевести деньги с карты на карту любого получателя, выпущенную любым банком, зная только номер «кредитки». Например, есть такие решения на сайте МКБ, в банкоматах ВТБ24 и Райффайзенбанка, в интернет-банке Сбербанка и банка «Тинькофф»; а Альфа-банк и вовсе разработал сервисы на любой вкус – перевести средства на карту получателя любого банка можно в банкомате этой кредитной организации, на сайте, в интернет-банке, а также с помощью специального мобильного приложения для смартфонов. Также карты многих банков можно пополнить (перевести на них деньги) через платежные терминалы QIWI (ХКФ-банк, Связной и др.).

Перевод с карты на карту, как правило, очень оперативный – занимает несколько минут (хотя банки анонсируют до суток и даже до нескольких дней) – и поэтому удобный. Но не стоит забывать о нюансах.

Первый нюанс – цена вопроса. Переводы с карты на карту облагаются комиссией банка, причем довольно весомой, особенно если транзакция происходит на карту стороннего банка. Для лучшего понимания представим таблицу комиссий по рублевым переводам по наиболее активно развивающим подобные карточные переводы банкам.

Банк

С карты на карту этого банка

С карты этого банка на карту стороннего банка

Между картами разных банков

Максимальная сумма перевода

Альфа-банк

0

0,5% (минимум 30 рублей)

1,5% (минимум 30 рублей)

75 000 за один перевод, 500 000 рублей в месяц

МКБ

0

1,75% (минимум 50 рублей)

1,5% (минимум 30 рублей)

75 000 (875 000)

ВТБ24

0

1,25% (минимум 50 рублей)

1,5% (минимум 50 рублей)

100 000 (300 000)

Сбербанк

0 (1% - если карты выпущены в разных городах)

1%

Не предоставляется

Без ограничений

Источник: Информация с сайтов банков

Western Union и Contact

Western Union – система быстрых переводов в разные города и страны мира. Система родом из США, но уже долгие годы успешно функционирует и в России. Перевести деньги через эту систему можно как в банках и банкоматах, так и в онлайне (интернет-банки и сайт системы), и в платежных терминалах, и даже через отделения «Почты России». Комиссия будет зависеть от выбранного способа перевода. При этом деньги адресат получит уже через несколько минут, где бы он ни находился.

Сделать перевод через Western Union можно практически в любых банках. Важный нюанс – минимальная сумма перевода, в некоторых кредитных организациях установлен некий «порог» суммы. К примеру, в ВТБ24 можно переводить от 20 000 рублей (или 500 долларов США). Среди крупных банков, предлагающих переводы Western Union, Бинбанк, Промсвязьбанк, Пробизнесбанк, Уралсиб и др.

Что касается тарифов, то они типовые: перевод по России в среднем стоит от 1% от суммы перевода, перевод в страны ближнего зарубежья – 1,5-2%, а в страны дальнего зарубежья – 1-2%, либо некая фиксированная сумма, в зависимости от страны: Китай – 250-1000 рублей, Турция – 250-1250 рублей и т.д.

Также можно перевести деньги через Western Union, используя QIWI терминалы. Комиссия за переводы по России – 2%, в страны дальнего зарубежья – 250 рублей. При этом сумма перевода ограничена - 15 000 рублей.

Альтернатива Western Union – российские системы переводов Contact и «Золотая корона». Также во многих банках представлена система «Юнистрим».  По комиссиям переводы разных систем примерно сопоставимы, здесь следует выбирать ту систему, которая более всего присутствует в том или ином городе/регионе.

«Почта России»

На «Почте России» представлен целый спектр возможностей для переводов. Это и названные системы переводов, и другие (например, «Кибер-деньги»), и собственная система «Почты» – «Форсаж», и даже переводы с карты на карту и по номеру карты, которые происходят с помощью банка «Русский Стандарт».

Комиссия по переводам «Форсаж» внутри России – 99-2000 рублей, по международным – 1,8% от суммы перевода. По сроку такой перевод занимает от нескольких минут до двух рабочих дней.

По переводам с карты на карту в рамках России можно перечислить до 50 000 рублей, комиссия за перевод также 1,8%. Зачисление на счет карты довольно оперативное, как правило, через несколько минут, так обещает «Почта России». 

Классический банковский перевод

И, наконец, классический банковский перевод. Им можно воспользоваться, если вы знаете полные банковские реквизиты адресата (БИК банка, наименование, номер счета получателя и корреспондентский счет банка). Перевод идет 1-5 рабочих дней, в зависимости от банка. Стоимость перевода также зависит от тарифов конкретной кредитной организации.

Банк

Перевод на счет в том же банке

Перевод на счет в другом банке

Сбербанк

До 1,75%

До 2%

Райффайзенбанк

Бесплатно

До 1,5%

Абсолют-банк

Бесплатно

До 1,5%

Источник: Информация с сайтов банков

К слову, некоторые банки проводят специальные акции или выделяют специальные периоды, в которые платежи и переводы (в том числе, в другие банки) становятся «бесплатными», то есть с них не взимаются комиссии. К примеру, такие акции в разное время проводили МКБ, банк «Открытие» и др.



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map