Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай: Решение России и других стран присоединиться к AIIB демонстрирует открытость и инклюзивность новой структуры

Китай: Решение России и других стран присоединиться к AIIB демонстрирует открытость и инклюзивность новой структуры


31-03-2015, 08:25 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)

Китай: Решение России и других стран присоединиться к AIIB демонстрирует открытость и инклюзивность новой структуры

 

 

 

 

Решение России и других стран присоединиться к AIIB демонстрирует открытость и инклюзивность новой структуры

 

Пекин, /Синьхуа/

 

-- Первый заместитель премьер-министра РФ Игорь Шувалов в субботу заявил, что Россия приняла решение присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций /AIIB/. Решение России и многих других стран за пределами Азии присоединиться к AIIB демонстрирует широкую представительность, открытость и инклюзивность данного банка и заслуживает большого приветствия.

 

Создаваемый по инициативе Китая AIIB будет представлять собой специальную структуру по обеспечению инфраструктурных проектов на территории Азии. AIIB будет соблюдать принципы открытости и инклюзивности. Китай приветствует все страны, желающие присоединиться к данному банку, сотрудничать в его создании и функционировании.

 

По состоянию на 28 марта около 40 стран Азии, Европы, Океании и Латинской Америки подписали Меморандум о подготовке к созданию AIIB или объявили о намерении присоединиться к данной многосторонней структуре в качестве стран-учредителей, в том числе Китай, Россия, Бразилия, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Республика Корея, Австралия и другие.

 

Намерение многих стран вступить в AIIB означает, что цель его создания -- продвижение инфраструктурного строительства и экономического развития в Азиатском регионе -- соответствует глобальным тенденциям. Все больше стран осознают, что AIIB будет играть важную роль на новом пути развития Азии, и принимают рациональное решение использовать данную историческую возможность присоединиться к нему и стремятся к совместному процветанию путем активного участия в его деятельности.

 

Действительно, многие эксперты давно отмечают, что на подъеме "волны" усовершенствования инфраструктуры Азии нельзя упустить новые широкие возможности для бизнеса в Азии. По прогнозу Азиатского банка развития, к 2020 году объем инвестиций в строительство инфраструктуры Азии составит 8 трлн долларов США. "Существующий Всемирный банк, Азиатский банк развития и другие многосторонние структуры развития не могут удовлетворить возникший спрос", -- сказал генеральный секретарь временного секретариата этой организации Цзинь Лицюнь.

 

Активное участие стран из Азиатского и других регионов будет способствовать широкой репрезентативности AIIB. Данная открытая и многосторонняя структура будет активно заимствовать успешную практику действующих многосторонних международных банков развития и стараться ориентироваться на пройденный ими путь, чтобы снизить себестоимость и повысить эффективность эксплуатации, а также превратить AIIB в эффективную платформу инвестиций и аккумуляции финансовых средств и многосторонний банк развития.

 

При этом, AIIB, будучи банком развития, предоставляющим услуги региону, не изменит ведущий статус Всемирного банка и действующих многосторонних структур регионального развития на глобальном уровне. AIIB и действующие Всемирный банк, Азиатский банк развития и другие многосторонние банки развития будут дополнять друг друга и взаимодействовать.

 

По мнению аналитиков, создание AIIB создаст конкуренцию среди действующих международных структур, что будет способствовать реформированию таких структур, как Всемирный банк, Международный валютный фонд и Всемирная торговая организация.

 

Миру нужен AIIB, а банку необходим весь мир, поэтому присоединение России и других развитых и развивающихся стран за пределами Азии чрезвычайно важно. Китай приветствует присоединение большего числа стран к данной открытой и инклюзивной структуре, чтобы совместно вносить вклад в экономическое развитие Азии и всего мира.

 

Напомним, что последний срок для подачи заявок на получение статуса учредителя AIIB истекает 31 марта. Любая страна, которая до 31 марта не успела подать заявление о присоединении, в будущем также сможет присоединиться к AIIB в качестве обычного члена



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map