Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк обрисовал перспективы Украины

Яценюк обрисовал перспективы Украины


12-03-2015, 12:26 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 426)

Яценюк обрисовал перспективы Украины


Агония Украины продлена: МВФ выделил 5 «ярдов» долларов на поддержку режима Порошенко-Яценюка. Премьер, который ерзал в кресле в ожидании отставки, вмиг приободрился и обратился к нации с сенсационными заявлениями.

Саму речь Кролика на заседании Кабмина пересказывать нет смысла: это поток благодарности кредиторам, формальные реверансы в сторону коалиции ВР и Порошенко, «за то, что мы вместе действовали в подготовке, подписании и исполнении нашей общей программы реформ. Это программа реформ Международного валютного фонда и не для Международного валютного фонда. Это программа изменений и реформ для Украины».

Так что же ждет Украину? Стабильность и процветание экономики? Укрепление национальной валюты? Понижение цен на энергоносители? Бесплатные шенгены и дешевые европейские товары? А вот и не угадали. В своем обращении Яценюк сделал два важных акцента, которые и объясняют суть реформ по украински

Первое: Не надо праздника! Премьер сразу осадил тех, кто всю последнюю неделю с замиранием сердца ждал решения МВФ.

«Не надо лишнего празднования, потому что мы много поработали, чтобы эта программа была утверждена, а еще больше нужно сделать для того, чтобы Украина стала сильной, экономически зрелой и политически стабильным государством. Несмотря на то, что Российская Федерация пыталась дестабилизировать ситуацию в стране и продолжает это делать, - мы все переживем, перейдем, далее будем двигаться путем европейской Украины и не свернем с этого сложного, но единственно верного курса».

То есть, Арсений популярно объяснил, что деньги зашли в КМ, но это не повод для радости и распития шампанского, потому что «суровые годы уходят борьбы за свободу страны. За ними другие приходят - они будут также трудны».

Второе: Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил выдержки и понимания действий правительства со стороны украинцев на время проведения реформ в стране. "Я хочу попросить одного – выдержки", - сказал он. Более того, в лучших традициях партсъезда КПСС Яценюк призвал украинцев перестать жить днем сегодняшним, "думать не о себе, а о детях и будущих поколениях".

Прямо так и слышишь голос дорого Леонида Ильича: следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Ну а чего удивляться? Главные помощники и советники Яценюка - это комсомольцы со стажем, вроде Александра Турчинова. Судя по бюджетным и пенсионным решениям Кабмина, узаконившим геноцид украинцев накануне «судьбоносного» заседания МВФ, нынешнее поколение украинцев действительно может забыть о себе, поскольку с этого момента их жизнь и перспективы не имеют никакого значения: они превратились в бесправных рабов. согласно программе сотрудничества Украины с МВФ, в этом году произойдет повышение тарифов на газ на 280%, на тепло – на 66%, на электроэнергию - на 40%. v В частности, с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения вырастет до 3600 гривен за тысячу кубов, причем такая цена будет действовать на объем до 200 кубометров в месяц и только для отопления в отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля. Объем свыше 200 кубометров в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за тысячу кубометров. Также, через две недели средневзвешенный тариф на тепло для населения будет увеличен на 71,8% (на 224,5 грн/1 Гкал) – до 537,2 грн/1 Гкал (без НДС). Повышение тарифов на электроэнергию для населения планируют утвердить в пять этапов: к апрелю 2017 года они должны возрасти в 3,5 раза. Согласно новым тарифам потребление до 100 кВт/ч в месяц обойдется в 0,37 грн за кВт/ч, от 100 кВт/ч до 600 кВт/ч в месяц - 0,63 грн за кВт/ч.

С 11 марта в Украине снова подорожал бензин, выросли цены на хлеб и на проезд в транспорте - на 30%. Но миллионер Яценюк доходчиво объяснил нищим украинцам, что это только начало: «далее у нас на повестке дня - выполнение всех мероприятий, предусмотренных программой действий Кабинета Министров и коалиционным соглашением. Это продолжение налоговой реформы, социальной, экономической реформы, это и дерегуляция, борьба с коррупцией, уменьшение нагрузки на Государственный бюджет из-за закрытия неэффективных программ. Это всеобъемлющий и всеохватывающий план новой Украины, европейской Украины, поддерживается нашими западными партнерами и нашими союзниками».

Ну а теперь переведем пафосное выступление премьера на общечеловеческий язык. Во-первых, украинцам предлагается работать абсолютно бесплатно, только за идею европейской Украины и назло Путину, который тормозит реформы. Всем без исключения предлагается перевоплотиться в Корчагиных и Стахановых и «арбайтен» без перерыва на обед, ради будущих поколений. Во-вторых, призыв не праздновать получение денег – честное признание того, что все займы МВФ разделят Яценюк, Вальцман, Гойсман и их прихвостни, а рядовым скакунам надо воевать, платить по драконовским тарифам, жить на зарплату в 100 долларов и готовиться к затягиванию поясов. Желательно на шее. Такой тон абсолютно уместен: ведь наивные патриоты свою миссию выполнили – привели ставленников Запада к власти и теперь ценой своей жизни (на трудовом и военном фронте) должны отстаивать пребывание своих могильщиков у власти.

В третьих, свидомым осликам опять сунули под нос «европейскую морковку», ради которой, засучив рукава и за 100 долларов в месяц и миску похлебки, надо работать, желательно, не доживая до пенсии, своим ударным трудом "приближать Украину к Европе". Ну а новая власть, возможно, позволит за это посмотреть на Европу по телевизору, ибо, на зарплату в 100 долларов в месяц, о ЕС можно узнать лишь по «ящику». А вообще, главное – зазомбированный народ зажечь идеей. Желательно, фантастической: реформа сегодня, Европа завтра, счастье будущих поколений через века. Есть к чему стремиться.



Источник: voenpolit.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: СЕРЁЖКА (13 марта 2015 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    На сегодняшний день на Украине пенсии начисляются в 60 лет мужчинам и женщинам. Женщины, имеющие рабочий стаж более 30 лет, могут выйти на пенсию в 55 лет.
    «Газета.Ru»

    Это было давно при СССР,как у нас сейчас.
    Не знаю с какого года и каком правителе-но мужчины уже выходят на пенсию в 63 года а женщины в 60 лет.
    Если не врут те-кто ездил на украину к родственникам.

       
     


  2. » #4 написал: psychohob (12 марта 2015 22:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    Вот к ним там какая то пиндосовская контора собирается в помощь. Будут помогать им по реструктуризации долга. Честно говоря иногда кажется что если будет надо то им эти долги вообще простят так как на кону гораздо больший приз...

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 марта 2015 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МВФ обязал Украину повысить пенсионный возраст на 5 лет

    Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал меморандум об экономической и финансовой политике Украины. Для получения $17,5 млрд в рамках новой программы кредитования Украина обязалась провести ряд реформ, в частности, до конца 2025 года повысить пенсионный возраст на пять лет.

    Согласно документу, пенсионный возраст власти должны повышать каждый год на полгода. Также МВФ настаивает на сокращении размера пенсионных выплат работающим пенсионерам. По мнению фонда, благодаря таким мерам Украина сэкономит не менее 1,6 млрд гривен (порядка $73 млрд по нынешнему курсу).

    На сегодняшний день на Украине пенсии начисляются в 60 лет мужчинам и женщинам. Женщины, имеющие рабочий стаж более 30 лет, могут выйти на пенсию в 55 лет.
    «Газета.Ru»

       
     


  4. » #2 написал: psychohob (12 марта 2015 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 204
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле было очевидно что так или иначе кредит им дадут несмотря ни на что... Будут их тянуть пока есть в этом смысл... Так как отпускать там сейчас ситуацию не в интересах западных "партнеров"...

       
     


  5. » #1 написал: zanyks (12 марта 2015 13:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    чем глубже они сейчас просядут тем серьезней покажется им рост когда начнется отскок.

    Дело нашего руководства перехватить управление в этот момент чтобы этот рост записать к себе в актив.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map