Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефть будет стоит 200$ и выше

Нефть будет стоит 200$ и выше


27-01-2015, 09:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 878)

Нефть будет стоит 200$ и выше

 

 

Ммм. Приятно, когда мир идет частично по тому сценарию, который ты описываешь. Напомню, кто забыл, что еще в ноябре я переводил статью, где некий аналитик предсказывал цену на нефть в 150 долларов. Тут надо сделать ремарку, что он поторопился. Он говорил, что цена такой будет уже весной 2015. Сейчас очевидно, что это маловероятно, между тем все равно вероятно.

 

После этого я закрепил данную информацию еще некоторыми свидетельствами. В том числе словами министров энергетики стран Персидского залива. Цитирую: «Я уверен, что нефтяные рынки восстановятся… и цены на нефть вырастут», — заявил он, выступая на форуме по энергетике в Абу-Даби.

 

Сегодня глава ОПЕК сделал официальное заявление, что цена нефти может достигнуть 200$ за баррель. То есть он превзошел самые смелые ожидания. 

 

«Сейчас цены около 45-55 долларов за баррель, и я думаю, что, может быть, они достигли дна, и очень скоро мы сможем увидеть некоторый отскок», — приводит агентство его слова.

 

«Предположим, что мы сократили добычу, и тогда мы будем иметь резервные мощности. Добытчики, когда они имеют избыточные мощности, не будут инвестировать. Если они не вкладывают, то не будет поставок, а если не будет поставок, будет нехватка на рынке через три-четыре года, и цена пойдет вверх, и мы увидим повторение 2008 года. Может быть, цена дойдет до 200 долларов, если будет реальная нехватка поставок из-за отсутствия инвестиций», — пояснил он.

 

Переведем на понятный: всё, как говорил эксперт в моей первой статье, только подано обще-экономическими терминами. Грубо говоря, глава ОПЕК открыто намекнул, как только в сланцевые проекты и другие проекты с дорогой нефтью перестанут инвестировать, и, следовательно, они закроются, рынок, в том числе и при стимуляции ОПЕК, сделают резкий рывок цен на нефть. После этого у Королевства, да и у других стран обладающих дешевой нефтью, будет около 5-8 лет, до того, как законсервированные дорогие проекты вновь выйдут на высокий уровень производства.

 

Стоит ли прогнозировать, что произойдет с экономикой России при такой цене нефти? И то, что это произойдет не в марте, а позже, лишь играет на руку России. У России есть время, чтобы подготовится к дорогому рублю.

 

Почему-то мне кажется, что к тому времени стоимость нефти будут определять иначе. И стоить она будет порядка 3000 рублей за баррель.

 

Рекомендую к прочтению:

 

Нефть по 120 весной 2015? Как изменится мир скоро

 

Цена на нефть скоро будет 120-150$, помните статью? Все к этому идет!

 

Арабские СМИ: Россия спасет этот мир

 

Подтверждение. Китай готовится и закупается нефтью прозапас

 

Глава ОПЕК предсказал повышение цены на нефть до 200 долларов

 

_

 

Другие мои статьи здесь: http://brat-arab.cont.ws/

 

Подписывайтесь.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: yurikov (27 января 2015 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Ну паренек ты даешь, это к автору. Практически стране угля! Это ты так про рубель на Руси, готовиться к "дорогому рублю"? Далее даже не пишу. В России где упало, там пропало. Рубль НИКОГДА не вернется к полтийнику, вспомни цены на бензин (они даже ВВП не бояться). Если только в словах наших ВЕДУЩИХСЯ экономистов!!!

       
     


  2. » #1 написал: shKoda (27 января 2015 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    А сколько "стоит" доллар?

    И как долго он продержится в качестве меры стоимости нефти? (думаю не долго)

    Перевод торгов добывающих стран на другую валюту нефтью, похоронит "нефтебакс".

    И стоить баррель после, может и 2000$.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map