Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 30 потрясающих фактов об американцах моложе 30 лет

30 потрясающих фактов об американцах моложе 30 лет


22-10-2013, 15:35 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 791)

 

Почему молодые люди в Америке в наше время так разочарованы? Сейчас вы поймёте. Большинство молодых людей начинали жизнь, веря нашей системе. Они усиленно трудились, получали хорошие оценки, были законопослушными, и многие из них поступили в институт. Но закончив образование, они обнаружили, что обещанная им хорошая работа их вовсе не поджидает. Даже во время так называемого «восстановления экономики» процент полной занятости для американцев моложе 30 лет продолжает падать. И доходы этой возрастной группы также снижаются. В то же время эти молодые люди связаны рекордным количеством студенческих ссуд. В результате многие молодые американцы вместо брака и создания семьи возвращаются жить к родителям. Налицо огромное разочарование, появляющееся в момент, когда обещанное системой «светлое будущее» оказывается обманом. Многие молодые люди в конце концов перестают верить системе и просто бесцельно дрейфуют по жизни. Вот пример из недавней статьи в Wall Street Journal...

В последние шесть лет Джеймс Рой (James Roy) 26 лет, меняя места работы, выплачивал студенческую ссуду за два года колледжа в размере $14,000. Сейчас он работает администратором в кафе в Сент-Чарльзе, пригороде Чикаго. Рой видит перспективу «довольно мрачной».

«Думаю, когда люди поступают в колледж и берут студенческую ссуду, обычно они делают это в полной уверенности, что смогут выплатить долг, получив хорошую работу, - говорит этот молодой человек родом из Колорадо, имеющий специальность по английскому языку, - Но сейчас, при теперешней экономике, с нашей возрастной группой обошлись круто».

Молодёжь в последние годы претерпела огромное количество экономических проблем. Вот 30 поразительных статистических фактов о молодых американцах до 30 лет...

№1 Уровень экономической активности в возрастной категории от 18 до 24 лет находится на историческом минимуме.

№2 Соотношение между заработком людей в возрасте от 18 до 29 лет и общим средним заработком находится на историческом минимуме.

№3 Только треть всех взрослых людей в возрасте до 25 лет имеют работу с полной занятостью.

№4 Для всей возрастной группы от 18 до 29 лет уровень полной занятости продолжает падать. В июне 2012 года 47% этой возрастной группы имели работу на полную ставку. Годом позже, в июне 2013 года, - только 43.6%.

№5 В начале 2000 года 80% молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет имели работу с полной занятостью. Сейчас - только 65%.

№6 В 2007 году уровень безработицы в возрастной группе 20-29 лет составлял 6.5%. Сегодня в этой возрастной группе 13% безработных.

№7 Среди американских семей с кормильцем моложе 30 лет уровень бедности составляет 37%.

№8 В 2012 году доля людей моложе 30 лет в общем количестве работающих была равна 23%, а их доля от общего числа безработных - 36%.

№9 В 2011 году 53% всех американцев со степенью бакалавра в возрасте до 25 лет были безработными или работали с неполной занятостью.

№10 На данный момент примерно 50% всех недавних выпускников колледжа заняты работой, не требующей диплома о высшем образовании.

№11 Число работающих американцев в возрастной группе от 16 до 29 лет с 2000 по 2010 год сократилось на 18%.

№12 По данным одного опроса, 82% американцев считают, что сейчас молодым людям найти работу сложнее, чем их родителям во времена их трудоустройства.

№13 Доходы американских семей с кормильцами в возрасте от 25 до 34 лет с 2000 года снизились примерно на 12% с учётом инфляции.

№14 В 1984 году у домовладельцев в возрасте 65 лет и старше средняя чистая стоимость домохозяйства была в 10 раз выше, чем у домовладельцев в возрасте 35 лет и моложе; сегодня - в 47 раз.

№15 В 2011 году оценки в тестах при поступлении в колледж были наихудшими за последние 40 лет.

№16 Примерно две трети всех выпускников колледжей воспользовались студенческими ссудами.

№17 По данным Федерального Резерва, общая задолженность по студенческим ссудам с 2003 года возросла на 275%.

№18 В сегодняшней Америке 40% семей с кормильцами в возрасте до 35 лет выплачивают студенческие ссуды. В 1989 году таких семей было менее 20%.

№19 Общая задолженность по студенческим ссудам сегодня превышает полный объём долгов по кредитным картам в США.

№20 По данным министерства просвещения США, платежи по 11% студенческих ссуд просрочены минимум на 90 дней.

№21 Штрафы за просроченный платёж по студенческим ссудам в США почти удвоились по сравнению с 2005 годом.

№22 По данным одного опроса, 70% всех выпускников колледжей хотели бы, чтобы  ещё во время учёбы в колледже они посвятили больше времени подготовке к «реальному миру».

№23 Сегодня в Соединённых Штатах более 100,000 уборщиков имеют диплом об окончании колледжа.

№24 Сегодня в Соединённых Штатах 317,000 официантов и официанток имеют дипломы об окончании колледжа.

№25 Сегодня только 44.2% американцев в возрасте от 25 до 34 лет состоят в браке, что является историческим минимумом.

№26 По данным Pew Research Center, 57% всех американцев в возрасте от 18 до 24 лет в 2012 году жили у своих родителей.

№27 Согласно одному опросу, 29% американцев в возрасте от 25 до 34 лет всё ещё живут у своих родителей.

№28 Молодые мужчины примерно в два раза чаще живут у родителей, чем молодые женщины того же возраста.

№29 Согласно Time Magazine, примерно 25 млн американцев живут у своих родителей.

№30 Молодых американцев всё больше расстраивает тот факт, что предыдущие поколения обременили их $17 трлн государственного долга, который им придется обслуживать всю оставшуюся жизнь.

И эта тенденция не ограничивается Соединёнными Штатами. Как я неоднократно писал, уровень безработицы среди молодёжи в Европе поднялся до невиданных высот. Например, число безработных в возрасте до 25 лет в Италии достигло 40,1 процента.

Саймон Блэк (Simon Black) из Sovereign Man blog рассматривал эту проблему в недавней статье на своём сайте…

Процент безработных среди молодёжи в этих странах - от 40 с лишним до 70 процентов. Последние данные, опубликованные итальянским правительством, отражают очередной рекорд безработицы среди молодёжи.

Целое поколение вступает в пору зрелости, не имея возможности покинуть родное гнездо или получить достойный заработок в своей стране. Я давно отметил важный момент: проблемы экономики сильнее всего затрагивают молодых людей.

Их нанимают последними, увольняют первыми, первыми посылают воевать в другие страны, и они первыми лишаются льгот.

А если им повезёт найти достойную работу, перед ними встаёт перспектива работать всю жизнь для выплаты долгов других поколений, через всё более высокие налоги.

Но когда речь идёт о получении денег... эти блага не для них.

Между тем экономика в целом становится слабее. В Соединённых Штатах ежедневный индекс экономической уверенности в данный момент самый низкий за последний год с лишним.

Для молодых людей, которые сейчас учатся в старших классах или в колледже, будущее не выглядит радужным. В самом деле, всё будет соответствовать состоянию американской экономики. То есть можно ожидать усугубления ситуации.

Система даёт сбой, и молодые люди становятся всё более обозлёнными и расстроенными. Что же это означает для нашего будущего?

 

источник



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: AlexxxNik (23 октября 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    как удачно складывается, в своё время такими "разочарованными" были построены знаменитые амерские дороги и завалено побережье Нормандии, интересно, а куда в этот раз сей ресурс определят, наверняка у тамошних военкомов показатели подскочат

       
     


  2. » #2 написал: Caderle (22 октября 2013 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Этот долг, он не возник из ниоткуда. Он им не нарисован из воздуха. Это поколения людей по всему миру работало на них отнимая от себя. Это поколения тех людей по всему миру, которые начинали работать с юношества, не имея возможности позволить себе учиться, даже в колледже. Предыдущие поколения им долг оставили, видите ли. Жалеть нужно не их. Жалеть нужно тех, кто им давал и грабил таким образом себя. Весь мир! Он голодал. И сейчас они хотят сказать что долг несправедлив, не их. Погуляли за чужой счет, и хотят свалить. Нечего делить и отделять себя от своих отцов-основателей. Или отречься решили от великих отцов-основателей.
    А вообще, предлагаю им начать собирать металлолом. В 90-е в бывшем СССР так на еду находили. Когда их отцам-основателям в долг давали. Металла много у них ненужного. Вот завтра предлагаю им его и начать сдавать. Ненужные нимитцы всякие, апачи, иглы, м16, на руках у населения куча. Лишнее ненужное барахло. Глядишь, долг меньше станет. И хватит по миру путешествовать. Дома сидишь, не тратишь, долг отдаешь. Все базы-квартиры продать. Долг меньше станет. На велосипеды пересесть, как в Китае. Считай на топливо не тратишься, авто на металлолом. Тому же Китаю долг отдадите немного. Начинаете станки и технику производить. Это вы России долг отдадите. Долго отдавать будете. За ленд-лиз допоставку произведете, за долги, за разрушенное в обоих революциях, и обоих мировых войнах расплатитесь, еще награбленное вернуть надо будет.

       
     


  3. » #1 написал: Яра (22 октября 2013 15:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Туда вам и дорога. Ничего было бомбить Ливию, Югославию и радоваться развалу СССР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map