Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризисы. Предсказания Пророка

Кризисы. Предсказания Пророка


25-05-2013, 11:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (8 133)

Первый капиталистический кризис датируется 1793 годом. Он разразился в самой развитой стране — Англии. После этого кризисы сотрясали хрупкую экономику юного капитализма регулярно — примерно раз в 10 лет. Но прошло еще более полувека, прежде чем была объяснена их природа. Странно, но человек, который объяснил миру причину его экономических бед, сам более всего страдал от недостатка денег. Этим человеком был Карл Маркс — человек, создавший теорию кризисов, которую западные экономисты не сумели оспорить до сих пор. Странно, что у нас в стране, где улица Карла Маркса была в каждом городе и поселке, где бородатый пророк был кем-то вроде основателя государства, его основное учение сегодня почти неизвестно. Между тем, когда вспыхнул нынешний кризис, на Западе случилось странное для россиян явление: труды Маркса побили все рейтинги продаж. Но мы не знаем не только Маркса. Для многих будет откровением, что вторым человеком, которого Запад бросается читать в эпоху кризисов, является наш соотечественник, погибший в 1938-м году в «сталинской мясорубке» — Николай Дмитриевич Кондратьев. Он первым в мире проанализировал и сформулировал теорию длинных кризисных волн, то есть предсказал, через какой период времени следуют самые тяжелые и сотрясающие экономическую систему кризисы. Мало того, он, по сути, предсказал (не будучи Нострадамусом) всю сложнейшую историю XX века со всеми ее социальные потрясения и войнами. Кондратьев гениально проанализировал, что следует ожидать миру от каждой фазы такого кризиса, указал, во что следует вкладывать средства и что необходимо делать, чтобы выйти из кризиса с перспективой карьерного роста. Обо всем этом — в фильме «Кризис. Предсказания Пророка». Это — рассказ о природе кризисов, его фазах и возможностях противостоять кризисным явлениям.

 



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shadow (28 мая 2013 21:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "кризис полезен" - !? - он разрушает устаревшее. Это означает, что если вам тяжело живется, вы потеряли работу, у вас нет достойной зарплаты, вы не можете оплатить лечение?- не расстраивайтесь, ведь это для вашей же пользы (сарказм налицо).

    "может это будут нанотехнологии"? - и выведут мир из кризиса на новый уровень жизни... – Вы верьте нам, все будет хорошо (и не важно когда будет, просто верьте и все)

    "человечество всегда решало те новые задачи, большей ценой, меньшей ценой, но я не сторонник того, что пришел конец, Аппокалипсис, нет" – Вам просто говорят: система жизнеспособна, верьте в её жизнеспособность (хотя всё указывает на её предсмертную агонию). А что подразумевается под словом «ценой»? Конечно же цена человеческой жизни. (по сути автор этих слов говорит: люди всегда погибали в таких ситуациях, вам повезет если это будет не ваша жизнь и не ваших родных и близких. А если не повезло – то смиритесь, вы овцы на алтаре «прогресса человечества» - умрите)

    "возможно вберет в себя самые доброкачественные черты капитализма, социализма, различных национальных систем..." – Ребята, а каких доброкачественных чертах идет речь, если рано или поздно мы стареем, болеем и умираем. Мир поражен злокачественной опухолью. Про что он вообще говорит? Он хоть помнит о простых людях?

    "Маркс сказал, что пока общество не свернет с дорожки капитализма, оно будет маршировать с кризисами - рука об руку" – Верно Маркс сказал, вот только общество, из-за алчности, желания обогощаться, жадности и прочих пороков само не свернет.

    "если мы будем знать приближение кризисной ситуации, то сможем пройти её подготовившись" – Если вы такие грамотные, то почему же человечество в целом страдает от кризисов? Ну знали, что грянет кризис… и что? Расскажите это тем, кто страдает сейчас или пострадал от правления человека над человеком. (Если бы грибы росли во рту, мы бы и в лес не ходили)

    "нужно пройти через войну, чтобы познать цену совершенным ошибкам" – Да будет вам война, только не между людьми, а между Богом и людьми. (подробнее тут: Откровение 16 глава, 14 и 16 стихи)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map