Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ISTAT: Миллионы итальянцев голодают из-за рецессии.

ISTAT: Миллионы итальянцев голодают из-за рецессии.


22-05-2013, 15:50 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 295)

Миллионы итальянцев не имеют финансовых возможностей, чтобы отапливать должным образом свои дома и вынуждены отказываться от мяса на фоне рецессии и растущего уровня безработицы. К такому выводу пришли эксперты из национального института статистики страны ISTAT, проанализировав данные по уровню жизни итальянского населения. В ходе исследования ISTAT выяснило, что число людей, живущих на грани бедности, за последние два года удвоилось.

 

Рецессия, продолжающаяся в итальянской экономике уже на протяжении двух лет, сильно ударила по населению: итальянцы все чаще вынуждены тратить свои накопления, чтобы прокормиться. Хуже всего обстоит дело среди молодежи. Положение молодых людей значительно осложняется безработицей в стране: Италия занимает первое место в Европе по количеству неустроенных молодых людей (в возрасте от 15 до 29 лет), которые не обучаются в университете и не работают (около 23,9%).

 

Количество семей, финансовое положение которых серьезно осложнилось, за последние два года выросло почти вдвое. Около 8,6 млн итальянцев живут на грани бедности (речь идет о людях, финансовое положение которых удовлетворяет четырем из девяти критериям бедности по шкале ISTAT), а это соответствует 14% населения страны, свидетельствуют данные ISTAT. Одним из критериев "бедности" в Италии, согласно этой классификации, является, например, отсутствие финансовой возможности для отопления должным образом своего жилища - это затронуло каждого пятого итальянца в 2012г. (количество людей удвоилось по сравнению с 2010г.).

 

Количество итальянцев, которые не могли позволить себе пищи, богатой протеинами (мяса), каждый второй день, увеличилось до 16,6% в минувшем году. В 2011г. этот показатель составлял 12,4%, а в 2010г. - 6,7%.

 

Согласно данным ISTAT, более 50% жителей Италии в прошлом году не могли позволить себе неделю отпуска вдали от дома, причем этот показатель в южных провинциях страны достигал 69%.

 

Около 14,9 млн человек в Италии (61% населения) живут в условиях, удовлетворяющих трем или более критериям "бедности" по шкале ISTAT. Только 57,6% выпускников итальянских вузов, которые завершили обучение не ранее 2009г., трудоустроены. Этот показатель значительно ниже среднеевропейского на уровне 77,2%.

 

Покупательная способность итальянцев снизилась на 4,8% в 2012г., что является "исключительно заметным" снижением, вызванным ужесточением налогового законодательства, призванного укрепить госфинансы. Обычно высокий уровень сбережений итальянцев неуклонно снижается и уже заметно не дотягивает до аналогичного показателя, зафиксированного во Франции и в Германии.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кипр и кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: baimoldin (23 мая 2013 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Италия занимает первое место в Европе по количеству неустроенных молодых людей (в возрасте от 15 до 29 лет), которые не обучаются в университете и не работают (около 23,9%).
    Не такая уж и большая цифра, вполне сопоставимая с нашими странами.

       
     


  2. » #1 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (23 мая 2013 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Просто реальная жизнь и ВСЁ! Что плакаться ? Пускай посмотрят на Африку и радуются жизни. А то в отпуск не могут съездить, мясо не жрут каждый день( кстати очень хорошо среда, пятница постные дни). Ну по нашему всё ХОРОШО!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map