Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » QE3...

QE3...


14-09-2012, 10:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 656)

Собственно ФРС сегодня приняла решение выкупать ипотечных бымаг на 40 млрд. ежемесячно 

To support a stronger economic recovery and to help ensure that inflation, over time, is at the rate most consistent with its dual mandate, the Committee agreed today to increase policy accommodation by purchasing additional agency mortgage-backed securities at a pace of $40 billion per month. 

Будет прождолжена и программа "Твист", в итоге увеличивая объемы долгосрочных бумаг на балансе на 85 млрд. в месяц, но чистый прирост баланса все же будет $40 млрд. (некоторые поторопились написать про $85 млрд).

Но и это не все...


If the outlook for the labor market does not improve substantially, the Committee will continue its purchases of agency mortgage-backed securities, undertake additional asset purchases, and employ its other policy tools as appropriate until such improvement is achieved in a context of price stability.

Если ФРС не увидит существенного улучшения перспектив на рынке труда - они продолжат покупать ипотечны бумаги, могут рассмотреть покупки других активов и прочие меры до улучшения ситуации в контексте ценовой стабильности. Это означает, что ФРС готова действовать ещё более агрессивно

Мало того...

In particular, the Committee also decided today to keep the target range for the federal funds rate at 0 to 1/4 percent and currently anticipates that exceptionally low levels for the federal funds rate are likely to be warranted at least through mid-2015.

ФРС ожидает, что ставки останутся низкими до середины 2015 года, а не до конца 2014 года.

ДОП1.:
qe3

 

Достаточно интересны прогнозы ФРС, на 2012 год понижен прогноз по росту ВВП, зато на 2013/14 годы прогнозы по ВВП повышены, на эти же годы прилично понижены прогнозы по безработице, а прогнозы по инфляции остались скромны. В контексте сделанного ФРС заявления и принятых решений это может означать, что ФРС готова проводить активное стимулирование вплоть до улучшения ситуации на рынке труда. Бернанке подтвердил и то, что не неамерен торопиться с ужесточением политики "ФРС не будет спешить с ужесточением политики, когда придет время действовать" и будет ждать широкомасштабного роста рабочих мест, продолжительного и устойчивого роста занятости, но не планирует осуществлять покупки до достижения полной занятости. Бен намерен "сделать все", чтобы экономика не стагнировала, но будет помнить об инфляции )))

Многие ещё это не поняли, но сегодня ФРС дала четкие намеки на то, что готова быть агрессивной в поддержке экономики и более лояльной к инфляции (раньше это подразумевалось закулисно, но всячески обходилось в официально высказываемой позиции).

 

Это не очень много (что должно ограничить критику со стороны республиканцев), но вместе с продолжением Твиста, к тому же, ФРС несколько меняет подход - она, по сути, не ограничивается каким-то периодом, а указывает на то, что будет выкупать до тех пор, пока не увидит существенного и устойчивого улучшения на рынке труда и оставляет за собой право на увеличение объемов.

На Ку2 было около 75 в месяц, но ограниченный период времени на конкретный объем.

 

Интересно, а чего они хотят? Первый куй был ради поддержания ликвидности в банках, второй "поднимем биржу - поднимется экономика". Денег в банках - залейся, Доу-джонс скоро 14000, насдак за 3000, а экономика в жопе.

 

Они хотят снижения безработицы и роста занятости ... и снижения доллара ещё бы ...а у них все никак не получается )

Если серьёзно - они делают то, что умеют в надежде, что это как-то поможет, ну не умеют они ничего кроме этого... ФРС уже не первый год пытается балансировать между рецессией и инфляцией, сейчас они дают сигнал, что готовы сместить свою позицию больше в пользу занятости в надежде ...

P.S.: таки почти все КуЕ2 ушло в Европу, но сейчас в Европе своя ликвидность зашкаливает и ФРС надеется завести рынок жилья, который начал подавать признаки жизни

 

 

Ну что, парни, готовимся в большому пэ. Он давно уже назревал и вот уже подошел к своему апогею. Осталось только подождать, когда этот нарыв наконец прорвет. До середины 2015!? Ха ха два раза ) Ромни вон уже собрался проинспектировать эту фрс, убрать беню и ввести золотой стандарт. Так что ждем-с. Не долго осталось.

 

На КуЕ3 нефть пока сильно не уйдет, реальный спрос будет её придавливать сверху вниз, собственно почти все текущее КуЕ3 уже в цене, по крайней мере до того момента пока рынок не поймет, что Бен готов быть активнее )



Источник: ugfx.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Calm47 (15 сентября 2012 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего это решение по сути не изменит. Безработица не уменьшится, спад промпроизводства не прекратится. ФРС приняла быстрей политическое решение. До президентских выборов осталось не много и надо попытаться сохранить стабильность. А реалии идут своим чередом, новая волна кризиса набирает силу. Предыдущее бездействие, трусость и глупость политиков по сути уже все предопределили, "Аннушка уже пролила масло". Потому в ближайшем будущем мировую экономику ожидают сеьезные потрясения ( crisismir.com/analiticheskie-materialy/ekonomika/54-chto-god-gryadushhij-nam-got
    ovit-prognoz-na-2012-god-i-ne-tolko.html ). Очень трудно будет всем. А последовавший рост индексов и акций - это пир во время чумы. Он длится не долго и заканчивается плохо.

       
     


  2. » #3 написал: VP (14 сентября 2012 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Heymdall
    когда уже этот ЦБ национализируют, с одновременным развешиванием банкиров


    а может сразу и приватизировать?

    я тут http://oko-planet.su/finances/financesnews/137871-cb-rf-povysil-stavki-po-osnovn
    ym-operaciyam-na-025-procentnogo-punkta.html

    нынче уже:

    Цитата: Редактор VP
    Цитата: Travis
    держат нас пока в тисках своих экономических...



    это как? объясните? ато я, по наивности своей, разумею, что подорожали кредиты ЦБ для спекулянтов, и эти деньги не уйдут на скупку резанной бумаги, с последующими "игрищами" на биржах и разницах курсов валют, прибыль от которых рождает "фиктивный капитал", не производя ни чего, кроме цифорок в компьютерах.


       
     


  3. » #2 написал: Heymdall (14 сентября 2012 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    а "родной" ЦБ РФ поднял ставку на 0,25 %. теперь 8,25
    вот ведь совпадение.
    а то говорят денег в экономике много!

    те ставки понижают и бумагу печатают, а мы ставки повышаем, денег у нас много.

    когда уже этот ЦБ национализируют, с одновременным развешиванием банкиров

       
     


  4. » #1 написал: VP (14 сентября 2012 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США: скорость печати станка составит не менее 85 ярдов В МЕСЯЦ!!!

    МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Комитет по открытым рынкам ФРС США принял решение начать покупки ипотечных ценных бумаг на сумму 40 миллиардов долларов ежемесячно для стимулирования экономического роста, сообщается в пресс-релизе регулятора... ФРС также подтвердила принятое в июле решение продлить программу поддержки экономики под названием "Операция Твист" объемом 667 миллиардов долларов до окончания текущего года. Таким образом, ежемесячные расходы на приобретение долговых бумаг составят 85 миллиардов долларов, как минимум, до конца текущего года.

    РИА НОВОСТИ

    С учетом масштабов дикого дефицита бюджета США - это означает, что БОЛЬШАЯ часть дефицита будет покрываться печатным станком. Ранее - за счет грабежа останков сбережений Европы, теперь за счет испепеления пенсий и банковских вкладов собстственных граждан - и лохов-иностранцев.

    http://aftershock.su/node/14117

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map