Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британская лавочка потихоньку сворачивается

Британская лавочка потихоньку сворачивается


22-08-2012, 10:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 934)

Британская лавочка потихоньку сворачивается

В Британии закрылся ресторан Дженсона Баттона

В британском местечке Харрогит закрылся ресторан Victus Restaurant, владельцем которого был чемпион Формулы-1 2009 года британец Дженсон Баттон, выступающий за «Макларен». Ресторан проработал менее года, будучи открытым в сентябре 2011 года.

«Очень жаль, что Victus Restaurant оказался в такой грустной ситуации, если учитывать, что причина закрытия — просто неудачный выбор для открытия ресторана, а не что-либо другое. К сожалению, мы открыли ресторан в момент кризиса, а потом экономическая ситуация начала ещё больше ухудшаться. У людей просто нет денег, которые бы они могли потратить, отправившись в ресторан», — цитирует менеджера Баттона и совладельца ресторана Ричарда Годдарда GPUpdate.

В столице Великобритании закрыли библиотеку Марка Твена

В Лондоне закрывают библиотеку Марка Твена Kensal Rise. Это решение принял совет лондонского района Брент из-за того, что у библиотеки почти не осталось читателей, а ее содержание оказалось слишком дорого для бюджета района. Лондонскую библиотеку писатель открыл еще в 1900 году — в год 60-летия властвования королевы Виктории. Закрывается библиотека в год 60-летия ее внучки — королевы Елизаветы II.

Некоторое количество местных жителей организовали кампанию в поддержку библиотеки: они пытаются собрать средства для того, чтобы учреждение могло продолжить свою работу дальше. При этом они намерены договориться с университетом о продолжении использования здания в прежнем качестве.

В Британии закрылась старейшая судоходная компания

Stephenson Clarke Shipping была основана в 1730 году в городе Ньюкасл (восточно-северное побережье Англии). В этом же году на российский престол взошла императрица Анна Иоанновна, и компания стала перевозить товары и уголь в Северном и Балтийском море, имея свои склады в России. Позднее она также расширила свою деятельность на Средиземное море и Атлантический океан.

«Нынешние экономические трудности и замедление деловой активности самым катастрофически образом сказались на судовых компаниях Великобритании», — сообщил аудитор Алэн Келли, который заявил о ликвидации судоходной компании.

По его словам, желающих приобрести компанию не нашлось, поэтому спасти компанию от краха было некому.

Напомним, ранее Банк Англии понизил прогноз роста британской экономики почти до нуля в связи с ужесточением второй волны экономического спада. При этом предыдущий — майский — прогноз Банка предполагал рост в 0,8%

Британцы закроют последний завод по производству бронемашин

Производство в Ньюкасл-апон-Тайн. Фото с сайта armored menmedia.co.uk

Британская компания BAE Systems закроет последний в Великобритании завод по производству боевых бронированных машин в Ньюкасл-апон-Тайн, сообщает Defense News. Поводом для закрытия предприятия, начавшего работать в 1847 году, станет завершение контракта с министерством обороны Великобритании на поставку 60 бронемашин Terrier в конце 2013 года. Как отмечает издание, работы при этом могут лишиться до 330 человек.

После закрытия предприятия в Европе останется только один завод по производству бронемашин, принадлежащий BAE Systems; он расположен в Швеции. Ранее британское военное ведомство обнародовало десятилетний план, предусматривающий расходы на бронемашины в размере 5,5 миллиарда фунтов стерлингов (8,5 миллиарда долларов). В документе не содержится ни одной расходной статьи на покупку новых броневиков; все средства будут потрачены на модернизацию уже имеющегося парка машин.

Как сообщает Jane’s, BAE Systems объявила о предстоящем сокращении 620 рабочих мест, 330 из которых — на заводе Ньюкасл-апон-Тайн. Остальные рабочие будут уволены с предприятий по производству боеприпасов и компании по технической поддержке уже поставленных в войска бронемашин. Как отмечает британское агентство, производство в Ньюкасл-апон-Тайн можно было бы сохранить за счет модернизации бронемашин Warrior или Scout SV.

Министерство обороны Великобритании проводило тендеры на ремонт и модернизацию Warrior и Scout SV, в которых принимала участие BAE Systems. Победителями этих конкурсов стали британские подразделения американских компаний Lockheed Martin и General Dynamics соответственно. На модернизацию Warrior планируется потратить не менее миллиарда фунтов стерлингов.

Завод в Ньюкасл-апон-Тайн в разное время занимался производством оружия, тяжелых боевых машин и бронированных машин. В частности, именно это предприятие стало первым, серийно производившим танки во время Первой мировой войны. На пике производства на заводе работали 44 тысячи человек.

lenta.ru



Источник: sdelanounih.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map