Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глобальный мировой долг сейчас свыше $190 триллионов и больше чем в три раза превышает общемировой ВВП

Глобальный мировой долг сейчас свыше $190 триллионов и больше чем в три раза превышает общемировой ВВП


11-04-2012, 09:12 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 887)

Крупнейшим рынком в мире является Европейский союз, долговые проблемы которого по-прежнему рябью отзываются на глобальных рынках. С финансовым кризисом стало очевидно, что глобальные рынки связаны друг с другом крупными банками и взаимосвязанной торговлей. Проблема на крупнейшем рынке, должно быть, сбивает с толку, когда уровень безработицы в ЕС сейчас находится на 15-летнем пике. Глобальная долговая проблема так и не была по-настоящему разрешена, а просто заретуширована путём её размазывания и банковских трюков. США разбирается с долговыми обязательствами, приостанавливая основные банковские правила и скидывая долг на ФРС. Европейский союз впереди ещё ожидают неприятности, и к нему с учётом его потенциального заражающего воздействия будет приковано всё внимание. Греция со своими долгами является лишь карликом по сравнению с долгом таких стран как Испания.

 

Безработица в Евросоюзе карабкается на всё более высокие уровни


Уровень безработицы в данный момент находится на отметке в 10.8 процента. В странах вроде Испании этот показатель находится на огромных 23.6 процента.

 

Молодёжная безработица в стране колеблется в пределах 50 процентов, что для развитой экономики является ошеломляющим. Все эти структурные беды нельзя решить путём накапливания ещё большего долга. Проблемы, угрожающие глобальным рынкам, основываются на огромных объёмах набранных долгов.

 

Центробанки вроде ФРС и ЕЦБ относятся к кризису так, как если бы он был основан на проблеме краткосрочной ликвидности. Нечто вроде того, как кто-то просит у вас посреди месяца заплатить аренду, когда конец месяца ещё не настал, и вы не получили зарплату. В этом случае вы знаете, что доход поступит, и вы перекроете требуемый платёж. Но это не то, что оказывает давление на сегодняшнюю глобальную экономику.

 

Долговые пики во многих случаях уже достигнуты, и когда они ударят, рынки будут вынуждены прибегнуть к делевереджу, и болезненному процессу открытия цен (price discovery – выявление цены финансового инструмента в ходе свободного биржевого торга; прим. mixednews). Если кризис в Европе усилится, влияние его начнёт ощущаться во всём мире так же, как это произошло в 2007 году.

 

Общий мировой долг продолжает расти


В 2002 году общий мировой долг был свыше $80 триллионов. В 2010-м эта цифра более чем удвоилась до отметки в $190 триллионов. График ниже ошеломляет, учитывая то, что эти объёмы долга ВВП едва ли обеспечивает:

 

 

Сегодня соотношение глобального долга к ВВП составляет свыше 300 процентов. Обратите внимание, что когда в 2007 году ударил кризис, общий ВВП сократился, однако долг продолжает расти.

 

По мере того, как пики долгов всё проявляются на глобальных рынках тут и там, долговой потолок в США, скорее всего, снова будет поднят. Мы уже видим тот предел, которого достиг долг, относительно того, что он мог сделать для экономики, и видим, как в США инфляция проявляет себя в ежедневных покупках.

 

Просто поглядите на государственный долг США:

 

 

С $6 триллионов в 2000-м он вырос до потрясающих $15.2 триллионов. В какой-то момент люди начинают просыпаться и осознавать, что ничего из этого долга не сможет быть выплачено. Не самое приятное озарение.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Baxbox (12 апреля 2012 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько веревочке не виться....


       
     


  2. » #1 написал: Laim (11 апреля 2012 10:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это от беспредельного печатания доллара, т.е. это показывает нa Какую сумму Америка живет за счет всего мира.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map