Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Владимир Васильев: Кровавая бойня в Фергюсоне - следствие политики Обамы

Владимир Васильев: Кровавая бойня в Фергюсоне - следствие политики Обамы


26-11-2014, 00:31 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (1 969)

25.11.2014 15:32

 

В США после оправдательного приговора офицеру полиции, который убил в Фергюсоне черного подростка Майкла Брауна, вспыхнула новая волна беспорядков с сжиганием машин, стрельбой, грабежами магазинов. Прокомментировать ситуацию в интервью Pravda.Ru согласился главный научный сотрудник Института США и Канады и доктор экономических наук Владимир Васильев. Как заявил эксперт корреспонденту Pravda.Ru, проблема в том, что расизм в Америке все-таки присутствует, но он принял другие формы, и забастовки — это наглядное доказательство того, что в Америке побеждает белое большинство.

 

"В Америке господствует принцип локальной, региональной самостоятельности, он официально утвержден в Конституции США. Власти города имеют большую власть. Поэтому чем конкретно иногда руководствуются в муниципалитетах или в городах при наборе кадров, при проведении какой-либо политики, очень сложно сказать. Здесь нет каких-то стандартов.

 

То, почему полицейские скорее являются белыми, чем чернокожими, связано с политикой, экономикой. Города, муниципалитеты, местные власти являются оазисом стабильности. Там "теплые места", это места, где люди имеют гарантированный заработок, где они часть общества. Все муниципалитеты существуют за счет государственного бюджета, они имеют постоянное финансирование. То есть люди, работая в государственных структурах на муниципальном уровне, чувствуют себя более обеспеченными, более защищенными. Вот поэтому здесь и подбираются как бы свои люди", — заявил Васильев.

 

На вопрос корреспондента о том, насколько широко распространена в США дискриминация расовых меньшинств и в чем она выражается, эксперт заявил, что, конечно, в Америке все виды расовой дискриминации законодательно отменены были еще в 60-е годы, когда была знаменитая борьба за гражданские права. Но в условиях реальной Америки она приняла экономические формы. Есть экономическая дискриминация — и это заметно в районах проживания. Белые живут в хороших богатых районах, а афроамериканцы — в гетто, поскольку не могут покупать дома и платить соответствующую арендную плату.

 

"Америка ответила просто — бедноту стали сгонять в те районы, где жить подешевле. В Америке есть еще понятие пригорода или городской общины. Считается, что человек, который туда въезжает, должен как-то в этом районе осесть, он должен стать частью этой общины. И если эта община преимущественно белая, то афроамериканец начинает понимать, что ему сложно установить социальные связи или завести отношения. Его дети тоже не могут дружить с другими детьми, если в этом районе превалируют белые. Поэтому люди и селятся там, где все свои. Вот этот принцип — все свои по цвету кожи — и является определяющим фактором. Цвет кожи определяет эту комфортность", подчеркивает эксперт.

 

На вопрос корреспондента, является ли ситуация в Фергюсоне началом бунта черной Америки против белой, эксперт ответил, что не все так просто, поскольку сегодня все связано с Вашингтоном, с Обамой. "Исход этих выборов показал, что республиканцы имеют четкий имидж. Это партия белого большинства. Победили белые, они утвердили свою власть. Поэтому и в кампании, которая велась против Обамы, присутствовал расовый фактор. Сейчас, когда республиканцы очень резко активизировали свои нападки на Обаму, в том числе вопрос стоит о его импичменте, стоит говорить о том, что власть меньшинства закончилась", — категорично заявляет эксперт.

 

"В этой ситуации не исключено, что за ситуацией в Фергюсоне стоит тонко проводимая политика самого Обамы, который терпел, если так можно выразиться, все, а сейчас перешел в наступление. Самым главным фактором было то, что он 20 ноября объявил свои указы о миграции. Эти незаконные мигранты, которых он хочет легализовать, в основном, все цветные — мексиканцы, латиносы, белых практически нет. И вторая важная вещь — Обама позиционирует себя как гарант социального мира, мол, если вы меня совсем будете как-то прессинговать, то это может привести к дестабилизации всей социальной атмосферы в Америке. Плюс к этому в Америке в социальных низах очень тяжелое социально-экономическое положение. Там падают доходы, не растет жизненный уровень и там ощущается очень большое недовольство", — подвел итог Васильев.

 

http://www.pravda.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (26 ноября 2014 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Право дубинок и погромов
    Протесты темнокожих жителей Фергюсона показали несовершенство американской демократии

       
     


  2. » #1 написал: komissar (26 ноября 2014 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    Эта бойня - ответ на нацистскую политику англосаксов в Северной Америке и Соединённых Штатах. Эта страна превратилась в рассадник нацизма и полного беззакония по всем континентам, а своих граждан разделила по нац.сортам и кастам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map