Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Российским партиям запретили получать финансовую поддержку из-за рубежа

Российским партиям запретили получать финансовую поддержку из-за рубежа


26-11-2014, 00:27 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (3) | просмотров: (1 757)

25.11.2014 23:12

 

Президент России  подписал закон, согласно которому финансирование российских партий из-за рубежа оказалось под запретом. Кроме того, за нарушение требование по финансированию партии ожидают суровые санкции.

 

Ни для кого не секрет, что  партийные бюджеты сегодня формируются из самых разных источников. Прежде всего, партиям, успешно прошежшим выборы в Думу,  помогает государство: за каждый избирательный голос партия получает 110 рублей ежегодно.

 

Некоторые партии собирают   членские взносы. Но большей частью партии поддерживаются за сыет пожертвований. и именно  пожертвования сейчас будут особо пристально рассматриваться государством. Российским политическим партиям запрещается принимать  деньги от иностранцев - эта норма действует давно.

 

Теперь делается уточнение, которое  не позволяет брать деньги на партийную жизнь и у некоммерческих организаций, работающих в России, но имеющих статус иностранных агентов, а также у отдельных граждан,  если природа  предлагаемых ими пожертвований неизвестна или сомнительна - то есть нет твердой уверенности, что деньги пришли не из-за границы.  Под запретом и всякие коммерческие сделки российских партий с такими НКО.

 

За неисполнение этих законных норм предусмотрена административная ответственность. Штрафные санкции грозят политической партии также за нарушение срока представления сведений о поступлении и расходовании средств партии или представление этих сведений в меньшем объеме, чем предусмотрено законодательством, или с нарушением установленной формы.

 

Строго наказываться будет публикация заведомо недостоверных сведений. Кстати, депутаты Госдумы, которые приняли в окончательном третьем чтении проект этого закона 14 ноября, значительно повысили сумму  штрафной ответственности за нарушения, связанные с финансированием политических партий. Особенно в тех случаях, когда речь идет об избирательной кампании.

 

Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 300 тысяч до миллиона рублей, физическим - придется выложить из собственно кармана до 25 тысяч рублей, а должностным лицам -  до 40 тысяч рублей.

 

Строже закон будет относиться и к фактам подкупа избирателей - в какой бы форме он не был. Наказание   полмиллиона рублей.  В избирательное  межсезонье, когда деятельность партий напрямую не связана с участием в выборах, закон относится к финансовым нарушениям партий более снисходительно, ограничивая штрафы 200 тысячами рублей.

 

Но никакого снисхождения не предполагается, если партия в срок не предоставит финансовый отчет - она может поплатиться за это миллионом рублей. А конкретного виновника этого упущения накажут штрафом в 100 тысяч рублей.

 

http://www.pravda.ru/



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swarm (26 ноября 2014 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Старый Пограничник
    Очень своевременный закон, хватит финансировать пятую колонну из-за рубежа.

    Не решает проблемы на самом деле. Если нужно будет кого-то профинансировать, то найдут способ. Лучше бы оставили как есть, но при этом вели мониторинг финансовых потоков. А решать вопросы "пятой колонны", "шестой колонны" и т.д. можно неформальными путями.

       
     


  2. » #2 написал: fizik_dao (26 ноября 2014 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора, и штрафы бы побольше, а то они там миллионами гребут.

       
     


  3. » #1 написал: Старый Пограничник (26 ноября 2014 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Очень своевременный закон, хватит финансировать пятую колонну из-за рубежа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map