Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Америка поддерживает протесты в неугодных странах, но не внутри страны

Америка поддерживает протесты в неугодных странах, но не внутри страны


25-11-2014, 02:53 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 502)

США активно призывают правительства государств, в которых проходят массовые акции протеста оппозиции, к спокойствию и сдержанности. Особенно это касается тех стран, где у власти находятся неугодные Вашингтону политики. При этом в самих Соединённых Штатах такие масштабные протесты, как Occupy Wall Street или митинги в Фергюсоне, подавляются весьма жёстко. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

24.11.2014, 16:05

 

видео: © RT / фото: © RT

 

США обожают акции протеста, если они проходят за границей. Особенно, когда люди выступают против власти, с которой у Вашингтона не сложились отношения. Белый дом всегда рад лидерам зарубежной оппозиции и тем, кого притесняет правительство в других странах. Когда разгорелись протесты в Гонконге, Вашингтон призвал местные власти вести себя сдержанно.

 

«Мы продолжаем призывать демонстрантов выражать своё мнение мирно, а власти Гонконга проявлять сдержанность», - заявил официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке.

 

Но всегда ли США соответствуют стандартам, которые задают?

 

Тысячи жителей города Фергюсон в штате Миссури, вышедшие на улицы в знак протеста против, как им кажется, крайне предвзятого отношения полиции к афроамериканскому населению, не заметили, чтобы их власти проявляли сдержанность.

Сотни человек были задержаны, при этом многие даже не знали, какие против них выдвинуты обвинения.

 

Для разгона мирных протестующих власти задействовали бронированные автомобили, а также пустили в ход слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты.

 

«Я поворачиваюсь и говорю: «Они ушли, все уходят, пойдёмте…». И тут меня арестовали», - описывает произошедшее одна из участниц манифестации. По словам другой, очень пожилой женщины, потом к протестующим прорвались полицейские, надели на них наручники и отвели в служебный фургон.

 

Три года назад полиция применяла жёсткие меры для подавления протестов движения Occupy Wall-Street.

Тогда в Нью-Йорке за один день было задержано 700 участников акции, которые пытались перейти по Бруклинскому мосту. Часто власти США позволяют проводить некоторые акции протеста и демонстрации, так как к этим митингам никто не прислушивается. Пока протесты изолированы и невелики, власти их не разгоняют, утверждает активист Центра международного действия Калеб Мопин. «Зато власти могут сказать: «Вот, посмотрите, какая у нас демократия, стоят пять человек с транспарантом, и мы их не трогаем». Но когда протестное движение набирает обороты, обладает потенциалом что-то изменить и захватывает умы миллионов человек, вот тогда власти принимают жёсткие меры», - уверен эксперт.

 

Активисты движения Occupy Wall-Street протестовали против влияния корпораций на политику с помощью денег. По словам Калеба Мопина, правительство США в ответ решило не приглашать активистов к диалогу, чтобы найти с ними и их идеями общий язык, а распылять им в лицо перцовый газ.

 

Имея дело с такими массовыми протестами, как Occupy Wall-Street или митинги в Фергюсоне, власти США по многим показателям не смогли соответствовать тем самым стандартам сдержанности, которые они проповедуют за рубежом.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map