Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Эксперт: Если сейчас США «обуздают» Россию, уже никто не сможет им перечить

Эксперт: Если сейчас США «обуздают» Россию, уже никто не сможет им перечить


25-11-2014, 00:13 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (1) | просмотров: (2 488)
Опубликовано 21:05 24.11.2014
Документ: http://www.regnum.ru/news/1869535.html

«Сценарий дальнейших действий Украины пишется сейчас не в Киеве, этим занимаются, и весьма плодотворно, в Вашингтоне», — заявил член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков в ходе круглого стола 24 ноября в Москве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

«Говоря о любом вооруженном конфликте, мы не должны забывать, что никогда не бывает какого-то общего алгоритма, везде и всегда есть своя специфика, — сказал Марков. — Нынешняя война на Украине — результат действий США, где очень влиятельная группировка во главе с вице-президентом Джо Байденом поставили себе задачу поменять власть в России. Не будет преувеличением сказать, что нынешняя главная цель США — это свержение президента России Путина. А Украина — инструмент, с помощью которого эта цель достигается. Этот механизм был запущен достаточно давно, задолго до начала пресловутого „евромайдана“. В Вашингтоне не могут простить Путину истории со Сноуденом, урегулирования сирийского кризиса и, конечно же, теперь сюда добавилась активная политика России в украинском вопросе. Если сейчас у Соединенных Штатов получится обуздать Россию — никто в мире не сможет больше перечить им. Случись что, они смогут веско сказать: „Помните, как мы поставили на место зарвавшуюся Россию? А вас-то и вовсе в асфальт закатаем!“.

 

»Недавно, благодаря утечке информации, а еще из-за халатности неких лиц, стали известны планы американского руководства в отношении России, — добавил политолог. — Сюда входят: предельное ослабление российской экономики санкциями, рост, в связи с этим, протестных настроений, затем свержение действующей власти. А далее, при самом удачном стечении обстоятельств: установление международного контроля над ядерным потенциалом России и над ее энергоресурсами, территориальное расчленение. При этом предполагается передача Украине значительной части Краснодарского края, Ростовской области (сошлются на «косовский прецедент, дескать, там, в основном, украинцы живут), Брянской и Смоленской области — Белоруссии (где власть к тому моменту тоже должна смениться), Карелии и Печенги — Финляндии, Курильских островов — Японии, причем всех».

 

«Чтобы окончательно ослабить Россию, США необходимо также, чтобы она отдала Крым Украине. НАТО давно присмотрело его как место для будущей базы 6-го флота, — уточнил Марков планы Запада в крымском вопросе. — Лучшим сценарием для них было бы „добровольное возвращение“ полуострова российским руководством, для этого они стремятся привести к власти своих ставленников. Но еще раньше, скорее всего, будет нанесен удар по Приднестровью. Здесь будет разыгрываться „румынская карта“. Неслучайно недавно на выборах в молдавский парламент победила партия, выступающая за присоединение страны к Румынии. Румыния — член ЕС, а Приднестровье — никем де-юре не признанное государство, в отличие от Крыма, общей границы с Россией нет. Поэтому, ликвидацию Приднестровской республики Молдавия в союзе с Западом, видимо, попытается произвести раньше планируемого переворота в России. Россия обязана быть готовой к подобным сценариям. На Западе решили идти до конца». Как сообщало ИА REGNUM, еще летом Госдепартаментом США было выделено 30 миллиардов долларов на «развитие демократии в России». Правда, официальное название утверждающего выплату этой суммы документа гласит: «Russian Aggression Prevention Act 2014» (Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014). Многими аналитиками это было расценено как прямое вмешательство во внутренние дела России и ставка на государственный переворот.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vovaw9 (25 ноября 2014 05:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    У себя там бычков своих пусть тренеруются обуздывать-рано на медведя позарились..

    Приехали американские туристы в
    Россию, решили в лес, по грибы
    пойти, только в лес зашли,
    навстречу им медведь, америкосы
    все наутек по лесу... а чуть
    дальше в лесу сидят простые
    русские мужики, ну типа на
    природе отдыхают себе, никому
    не мешают... вдруг из чащи
    выбегает толпа америкосов, и
    напролом по ихним столам
    ломятся, все раскидали и опять
    скрылись в чаще, ну мужики за
    ними, догнали и как начали бить
    всех, били пока последний
    америкос не вырубился, и опять
    дальше сели отдыхать. И один
    мужик другому говорит:
    — слышь Вань, а тот америкос что
    в шубе был неплохо держался.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map