Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Иран и "шестерка" провалили раунд переговоров

Иран и "шестерка" провалили раунд переговоров


24-11-2014, 10:38 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (1 541)

Иран и "шестерка" провалили раунд переговоров

 


Вечер воскресенья не принес существенного "прорыва" в финальном раунде переговоров по иранской ядерной программе, стартовавший в Вене еще 18 ноября. Иран и страны "шестерки" (Россия, США, Китай, Франция, Германия и Великобритания) по взаимной договоренности отвели на выработку системы гарантий мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное снятие всех международных санкций в отношении Тегерана всего шесть дней, и крайний срок истекает сегодня, 24 ноября.

Появившиеся ранее в иностранных и отечественных СМИ сообщения о якобы "полном срыве переговоров" из-за невозможности сторон прийти к общему консенсусу на данный момент не находят подтверждения. Вместе с тем, как отмечают эксперты, поскольку сам предмет переговоров и искомый формат выхода из ситуации не имеют действующих прецедентов, то зарождение подобных спекуляций неизбежно. Единственное, о чем можно сказать с уверенностью, в дипломатических переговорах в повестке сторон всегда присутствует пункт о возможности "переноса времени вынесения окончательного решения".

 

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, прибывший в Вену воскресенье, провел двусторонние встречи с госсекретарем США Джоном Керри и главой немецкого внешнеполитического ведомства Франком-Вальтером Штайнмайером. Лавров также провел консультации с министром иностранных дел Ирана, Джавадом Зарифом. Позже, на страничке российского МИД в Facebook появились сообщения по итогам этих консультаций.

 

"Стороны подробно рассмотрели ход завершающегося переговорного раунда "шестерка"-Иран, обменялись мнениями относительно того, какие шаги можно было бы предпринять, чтобы максимально содействовать выходу на всеобъемлющее урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы. Был также рассмотрен ряд актуальных международных проблем, а также отдельные аспекты двусторонней повестки дня", - сообщили из российского внешнеполитического ведомства по итогам переговоров Лаврова с Керри.

 

В ходе беседы со Штайнмайером стороны, помимо основного вопроса, также затронули темы, связанные с "рядом актуальных международных проблем, включая ситуацию на Украине, отношения Россия-ЕС, а также некоторые другие вопросы двустороннего характера, представляющие взаимный интерес".

 

"Проведено детальное обсуждение ситуации на переговорах по всеобъемлющему урегулированию проблем вокруг иранской ядерной программы. Особое внимание было уделено поиску развязок ключевых спорных моментов, препятствующих выработке переговорных решений. Состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно возможных дальнейших шагов по преодолению разногласий в интересах скорейшего выхода на результат, устраивающий всех участников переговоров", - говорится в сообщении МИД РФ.

 

Ожидается, что сегодня в Вену прибудет глава МИД Китая, Ван И. Как сообщил китайским СМИ официальный представитель внешнеполитического ведомства, Хун Лэя, "Ван И примет участие в переговорах по достижению всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе". По некоторым сообщениям, первым с кем встретится Ван И в Австрии, станет министр иностранных дел Ирана, Джавад Зариф.



Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 24 ноября 2014 г.

 

http://www.rg.ru/printable/2014/11/24/peregovory-site.html



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map