Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Европа отмайданила Украину и бросила

Европа отмайданила Украину и бросила


21-11-2014, 00:41 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 700)

 

 

На чем умело профитировала прежняя, еще неотмайданенная Украина? На том, что в России она умело разыгрывала европейскую карту, а на Западе - российскую. «Не дадите чего просим - уйду к сопернику, так и знайте». И это работало, надо признать.

 

А потом пришло гордое «никогда не будем братьями». Которое, однако, имеет неприятный побочный эффект: опция «уйду к сопернику» (т.е. к России) по щучьему веленью, по своему хотенью прочно схлопнулась. И чем яростнее теперь «воюют с Россией» (пусть и виртуально, а не тотально, как мечтает Петр Алексеевич), тем меньше шансов на возвращение к прошлому. Да и гордость не позволит: реституция будет неотличима от проституции.

 

То есть, понятно, что этого и хотели - не висеть враскоряку между двумя источниками доходов, а всецело припасть к единственным сосцам. Но, сжегши мосты в Россию, Украина сама себя лишила мощного рычага давления на Запад. И теперь полностью зависит от его доброй (или недоброй) воли (или неволи).

 

Не исключаю, что именно в этом и кроется секрет, почему на «сделавшую европейский выбор» с Запада до сих пор не пролился «золотой дождь» (в хорошем смысле). Было бы желание, никакая война тому не помеха - ведь помощь ценнее всего тогда, когда она нужнее всего. Украинцы запомнили бы своих кормильцев-спасителей на века (лет на 10, если в нашем летоисчислении - это плохое они помнят бесконечно).

 

Но дают им сейчас какие-то крохи. Почему? Да они ж матерые рыночники: зачем платить больше, если клиенту все равно некуда деваться?

 

В аналогичную позу сейчас ставят Сербию (как до этого болгар и венгров). Пропуск в еврорай? - Россию предай! И это тяжело. Потому что они еще помнят, как их бомбили эти самые, «гуманитарные ангелы» из рая. И сейчас намекают: не будешь хотеть в наш рай(х), мы тебе такой ад устроим... Могут, с них станется.

 

Искренне не завидую сербам, потому что они сейчас сидят там, как еврей на митинге НСДАП. Остается лишь мучиться: Россия мне друг, но я - раб лампы. Вообще, повязать кровью или предательством - это их типично западная мулька. Курс молодого европейца.

 

Но то, как давят на сербов, очень характерно. Руки сейчас выкручивают повсеместно, причем не только в Европе. Посольства США работают на износ, лишь бы подать своему зрителю благостную картинку «весь мир, в едином порыве, осуждает российскую военщину».

 

И все равно с единым порывом не очень.

 

Диссидентов и штрейкбрехеров только успевай отлавливать и осаживать. Уже свои же французы заголосили: «Что касается международного сообщества, в нем возник серьезный раскол. Китайцы, индийцы и бразильцы отказались присоединяться к санкциям против России. Пекин и Нью-Дели лишь подчеркнули прочность партнерских связей с Москвой.

 

На российский рынок, который мы сегодня неуклонно теряем, приходят швейцарцы, израильтяне, египтяне, марокканцы, латиноамериканские нации... Пора уже прекратить думать, что «международное сообщество» - это Вашингтон, Лондон, Берлин и Париж. Дело в том, что теперь мы представляем лишь самих себя. В этой ситуации Запад оказался в одиночестве и, к тому же, вовсе не может похвастаться единством».

 

Нет, я понимаю - приятно увидеть себя в таком списке: Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж - и примкнувший к ним Киев. Но селфи с V.I.P-ами народ не накормишь и не обогреешь. Поинтересовался на досуге: Россия вложила в экономику Украины сотни миллиардов долларов. Причем в реальную экономику - моторы-самолеты, а не «купи-перепродай». И не печеньки на «независимые» НПО, 20 лет пилившие опоры моста между Россией и Украиной.

 

Только в прошлом году Украина поставила на наш рынок товаров на 20,5 млрд долл. (и это не лучший год). Что еще интереснее, граждане Украины нагастарбайтали в России в 2013г. около 27 млрд. долларов - 15% ВВП, на секундочку.

 

Ведь раньше этим можно было укорять Европу до бесконечности: «Олег, между прочим, зовет меня встречать Новый год в Суздале, в монастыре... И в ресторане на Останкинской башне, который вертится».

 

Тут хочешь - не хочешь, а предложение сделаешь.

 

А что теперь?

 

- Ребята, мы ради вас швырнули недругам в лицо их сотни миллиардов, и пришли поселиться к вам навеки, вы рады?

 

- Эээ, йес, оф кос, очень рады. Хотя вы немного поторопились - вообще-то, мы собирались через вас наши товары в Россию пропихивать. Но ничего - заходите и так, уж коль пришли. А у нас есть прекрасные новости для вас!!: "Норвегия увеличила финансовую помощь на реформы в Украине и предоставит 30 млн долларов, Южная Корея также выделила Украине 500 тысяч долларов". Welcome to the Club!

 

Олег Одинцовский

 

http://www.politonline.ru/comments/22879302.html



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map