Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Куда ведут народ политические шоу на федеральных телеканалах

Куда ведут народ политические шоу на федеральных телеканалах


20-11-2014, 14:16 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (3 118)

19.11.2014

 

Куда ведут народ политические шоу на федеральных телеканалах

 

В воскресенье 16 ноября посмотрел на ток-шоу «Толстой. Воскресенье» и задался вопросом, а в каком направлении формирует общественное мнение России эта и подобные ей передачи на федеральных телеканалах (суть их одна и та же, разница минимальная). А общественное мнение благодаря размеру телевизионной аудитории по сравнению с другими СМИ формируют в основном они.

Разберем подробно схему устройства таких шоу.

 

Затрагиваемые темы

 

По существу каждое шоу состоит из двух блоков:

1) События на Украине

2) Остальные темы

По факту большая часть обсуждения сводится к теме событий на Украине

 

Стандартный алгоритм

 

Все политические шоу проходят по одному стандартному:

- «Накачка» негативных эмоций аудитории (в студии и у телевизоров) рассказами в подробностях об убийствах и зверствах украинской армии

- Выступление экспертов. Эксперты в основной своей массе мало объясняют причинно-следственные связи происходящих процессов, а занимаются в основном только их описанием. При этом огромный вал информации и разность мнений экспертов создают и впоследствии увеличивают (при просмотре множества передач) непонимание ситуации у аудитории. А непониманию чего-либо всегда сопутствует психологический дискомфорт.

- Поднимается вопрос: «А какова политика России в отношении Донбасса?» и далее – «А вообще она есть?», по умолчанию доводя до зрителей мысль, что политики нет или она негодна. Тем самым, во-первых, политика сужается до вопроса Донбасса, а во-вторых, российская власть представляется как слабая, недалекая и непонятно чьи интересы отстаивающая.

- Эксперты, дающие более или менее глубокую аналитику, уже не воспринимаются аудиторией, которая к моменту их выступления уже «на взводе» и видит картину таким образом, что «Россия сливает Донбасс».

- Время от времени выступают свидетели событий, которые своими рассказами (правдивыми и жесткими, часто натуралистическими) подогревают накал эмоций и тем самым не дают возможности зрителя спокойно, с холодной головой, разобраться в происходящем.

На выходе получается следующая картина событий: Нацисты убивают мирных жителей – Россия должна их защищать, но ничего не делает – Вот я бы этих фашистов…

Очевидно, что такая картина формируется у значительного большинства (сужу в том числе по своим друзьям и знакомым). И как же далека она от реальности. Разберемся с тем, какую политику на самом деле проводит Россия на Донбассе.

 

Политика России

 

Начать нужно с того, что нынешняя война не ограничивается одним Донбассом и ведется она не только военными средствами, но и информационными, экономическими, дипломатическими. То, что сейчас называют «сетецентричной» или «гибридной» войной.

Кратко рассмотрим основные «фронты» этой войны и цели, которые преследует Россия на каждом из них:

1) Украинский фронт, военный. Цель США – усилить хаос до состояния гражданской войны с тем, чтобы дестабилизировать Россию (и Европу). Цели России – не допускать этого и изнутри переформатировать Украину в сторону устранения фашистской власти. И здесь важно не поддаваться провокациям и соблазну решить вопрос вводом войск. Введя войска только на часть Украины (на Донбасс или до Днепра), Россия получит войска НАТО и население с реваншистскими настроениями на остальной территории. Введя войска на всю Украину – получит вечную головную боль в виде нищей страны и партизанского бандеровского движения. Плюс резко ухудшит свои позиции, став «агрессором». Гораздо дальновиднее сделать так, чтобы украинцы сами скинули эту власть (а движение в этом направлении уже идет – активизация «харьковский партизан» и разборки внутри хунты).

2) Международный фронт, дипломатический и экономический. Цель России – создать широкую международную коалицию против гегемонии США. На этом фронте успехи России в последнее время широко освещаются: БРИКС, Китай, Иран, ЕвразЭС, ШОС и др. Цель США – создать свою коалицию против России (и теперь уже Китая). Поле такой битвы – все остальные страны.

3) Европейский фронт, дипломатический и экономический (по отношению к элитам), информационный (по отношению к народам). Цель России – «оттянуть» Европу от США к себе. Цель США – не допустить этого.

4) Финансовый фронт, где цель России – демонтировать существующую экономическую систему, основанную на нефтедолларе и кредитах МВФ, тем самым ослабив США, которые вынуждены будут отвлекаться на внутренние проблемы. А они у них будут – обвал экономики в условиях сильного социального расслоения приведут к выступлениям и даже бунтам, таким как в Фергюсоне.

5) Внутрироссийский фронт, где Путин вынужден с пресловутой либеральной пятой колонной и чиновниками, плохо исполняющими его политику.

Таким образом, стратегией России является не допустить эскалации конфликта на Украине, одновременно изнутри устранить нынешнюю власть, и ослабить позиции США на всех фронтах.

 

Так чем занимаются на телешоу!?

 

Можно сделать вывод, что такие передачи на федеральных телеканалах не работают на политику, проводимую президентом, а работают они на два сценария, оба разрушительных:

1) Отрыв Донбасса от Украины, тем самым потеря остальной Украины. Кстати, мало говорят, что там тоже живут люди, ориентированные на Россию и что их тоже нужно защитить.

2) Провоцирование «майдана» в России под лозунгами «долой власть, которая предала русских людей на Донбассе».

И остается открытым вопрос, кто из участников передач работает на эти сценарии по непониманию, а кто умышленно, преследую свои цели.

 

***

 

http://www.1tv.ru/sprojects/si=5970 – Запись выпуска передачи от 16 ноября

 

http://perevodika.ru/articles/25822.html

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zzzz (21 ноября 2014 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Поднятый вопрос очень интересный, однако на федеральных каналах в политические шоу выступают одни и те же "эксперты", путешествующие по кругу тв. каналов, которые по большому счету люди яро ненавидящие современную Россию и ее народ за исключением себя любимых. Идет или постоянный "само" пиар или бред выдаваемый за экспертную оценку всяких "международных институтов и академий". Если "эксперт" постоянно от передаче к передаче дает и видит только негатив во всем, что происходит в России, то зачем такой "ученый осел или слон" из американского - российского экспертного института. Покажите его участие в диспуте на Западе, как он там и что он там отстаивает. Надоели одни и те же "рожи" в этих шоу внутри Московского КАДА. Неужели такое стойкое мнение у редакторов, что Пипл все съест? Жалко их в своей ущербности.

       
     


  2. » #3 написал: lina (20 ноября 2014 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    конечно, а где же ещё быть пятой колонне, как не в СМИ? Немецкие журналюги вообще поголовно работают на ЦРУ. "Путин слил"и "стагнация/рецессия/голод из-за санкций-мы все умрем! "- красной нитью во всех новостях и ток-шоу.

       
     


  3. » #2 написал: steel blood (20 ноября 2014 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    ну не зря же приняли (или принимают) закон не более 25% импортного финансирования в СМИ. ЗНАЧИТ!!! сейчас гораздо больше и даже если 25% будет идти чисто на подрыв-это не мало. А федеральные каналы это одно название как например в америке ФРС и федерал экспресс, на самом деле всем рулят бабки и когда не могут напрямую гавкать, то вот через такие шоу со сценариями написанными на гранты


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #1 написал: gsibirskij (20 ноября 2014 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Ищите, кто эту дэвушку ужинает - и поймете, чьи и откуда растут уши. И пора уже понять, что можно отдавать частнику, а что - ни в коем разе.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map