Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Что на самом деле произошло на саммите "двадцатки" в Австралии

Что на самом деле произошло на саммите "двадцатки" в Австралии


20-11-2014, 00:00 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (4 651)

опубликовано редакцией на Переводике 19.11.14 16:00

 

Александр Меркурис

 

  • Освещение западными СМИ саммита является постыдной пародией 
  • Совсем не изолированного Путина приветствовали большинство глав государств 
  • Идея о том, что он уехал раньше из-за обиды на критику, является полной, совершенной, явной, долбаной чушью - западные СМИ, утверждавшие все это хором, опустились еще ниже 
  • Лидеры ЕС попытались запугать Путина - Путин сказал им поплавать в реке Брисбен и объяснил им, что на самом деле это у него козыри на руках в отношении Украины, и что лучше бы ЕС пришел в себя  
  • Как и раньше, ЕС понятия не имеет, что делать с украинским бардаком
  • Клинически недалекому г-ну Обаме удалось оскорбить Китай

 

 

 

Пленарная сессия "большой двадцатки" в Брисбене

 

Так что же на самом деле произошло на саммите "большой двадцатки"?

 

Короткий ответ - это был более визгливый повторный прогон саммита Азиатско-европейского совещания (АЗЕС) в Милане.

 

Та же самая группа европейских лидеров, к которым на этот раз присоединились австралийцы и канадцы (Обама и Путин едва ли встречались), снова попыталась запугать Путина, чтобы он сделал то, что они хотят, на Украине, посчитав по этому случаю, что падение цен на нефть и рубля заставит его быть более сговорчивым.

 

Для того, чтобы довести это до сведения аудитории дома, была организована необычайно массированная атака в СМИ. 

 

К их коллективному разочарованию и злости, Путин отказался сдвинуться хотя бы на дюйм.

 

Совсем наоборот, позиция Путина, пожалуй, ужесточилась после Милана, что он дал ясно понять в интервью, данном германскому телевидению во Владивостоке (перед саммитом), в котором он подчеркнуто напомнил европейским лидерам, что во власти России - обрушить весь карточный финансовый домик Украины, потребовав возвращения кредитов, и в котором он также сделал наиболее ясное предупреждение, что Россия не позволит, чтобы восставшие регионы в восточной Украине были разгромлены. 

 

Еще одной новостью здесь является то, что российский министр экономики Улюкаев подтвердил, что в восставших регионах восточной Украины будет разрешено хождение рубля, что укрепит их интеграцию с Россией.  

 

Европейские лидеры уехали (с саммита), не имея представления, что им делать. Им крайне необходимо положить конец украинскому кризису, который наносит ущерб их собственным экономикам и который, как показывают высказывания Милоша Земана и Орбана, создает все больше трений внутри самого ЕС.

 

Также нет никакого желания введения новых санкций или предоставления Украине десятков миллиардов, которые ей необходимы, чтобы улучшить ее финансовое положение, и одновременно существует большое нежелание реструктурировать украинские долги, так как это неминуемо потребует согласия крупнейшего кредитора Украины, каковым является Россия, которая, несомненно, увяжет в этом случае свое согласие с движением по политическим вопросам.

 

Надежда всегда, похоже, на то, что Путина каким-то образом запугают, чтобы он решил эту проблему для европейцев так, как этого хотят сами европейцы, и поэтому появляются неверие и раздражение, когда этого не происходит. Тем временем, экономическая и политическая ситуация на Украине продолжает стремительно ухудшаться.

 

Разочарование и гнев западных лидеров хорошо измеряются тем, как западные СМИ (конечно же, следуя намеку со стороны принимавшей австралийской стороны) поощрялись громко высказываться по поводу решения Путина пропустить завершающий рабочий завтрак саммита. Украинская ситуация на этом завтраке и так бы не обсуждалась, поэтому идея о том, что Путин был каким-то образом уязвлен и поэтому убежал, является чушью.

 

То, что западным СМИ пришлось ухватиться за это непримечательное событие, чтобы показать, как Путин был якобы разбит, показывает в действительности то, насколько совершенно безуспешными были на самом деле европейцы и их австралийские и канадские союзники в этом плане.

 

На самом деле еще не было никогда саммита "большой двадцатки", в отношении которого СМИ находились бы настолько в противоречии с реальностью (на что Путин также указал). Если почитать западную прессу, то Путин был совершенно изолирован во время саммита. 

 

На самом же деле в первый день саммита прошел мини-саммит стран БРИКС, на котором Путину и России было поручено организовать будущую конференцию БРИКС по инвестиционной политике - об этом факте вы никогда не узнаете, читая западную прессу. Другими словами, фронт БРИКС не дрогнул и, по-видимому, Путин также получил поддержку от таких стран как Индонезия и Турция. 

 

По сути дела, из-за того, как западные СМИ освещали саммит, большинство жителей западных стран, вероятно, даже не знают, что не-западные лидеры, включая других лидеров стран БРИКС, также участвовали в саммите. На основе невнимания к ним можно было бы предположить, что они так же незначительны, как были, скажем, в 1978 году. Настолько бредовым стало восприятие Западом мира и своего места в нем. 

 

У Путина также была продолжительная встреча с наследным принцем Саудовской Аравии, рядом с которым он сидел во время различных пленарных заседаний, и во время которых его должны были подробно проинформировать о саудовском подходе к грядущему саммиту ОПЕК 27 ноября 2014 года. Эту встречу западные СМИ, конечно же, тоже почти полностью проигнорировали.

 

Единственное важнейшее событие саммита, однако, никак не было связано с Путиным. Это была удивительная речь Обамы в университете Квинсленда, которая являлась по сути длинной и не очень завуалированной атакой на Китай, о котором он говорил поразительно снисходительным и даже грубым образом, и который он назвал потенциальной угрозой для всего Тихоокеанского региона (!).

 

Большим достижением президентства Обамы является то, что США теперь в плохих отношениях и с Китаем, и с Россией, в то время как они могли иметь хорошие отношения с обеими странами.

 

Это то еще достижение, которое будет долго резонировать в будущем.

 

http://perevodika.ru/articles/25803.html



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map