Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » » Мировой передел. Выпуск 57. Итоги 2012 года

Мировой передел. Выпуск 57. Итоги 2012 года


23-12-2012, 21:10 | Файловый архив / Видео / Политика | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (2 493)

2012 год на исходе и к счастью он не обернулся ни концом света, ни началом третьей мировой войны. Подведём его итоги, выделив наиболее существенные геополитические события.

Крах внешней политики США

Безусловно, главный итог года -- это полнейший крах внешней политики США. Сейчас, когда из новой администрации Обамы вычищаются старые ястребы, это стало особенно очевидно. Внезапный недуг старушки Клинтон, выразившийся в свалившемся на неё поносе и падении с сотрясением мозга -- удивительно точно охарактеризовал весь результат работы стратегов США. Они там умудрились не только лоб себе расшибить, но ещё и обосраться. Жаль только, что при этом погибло столько невинных людей.

Некоторые считают, что США своими действиями пытались создать в нужных точках планеты т.н. управляемый хаос. Сейчас, это утверждение выглядит особенно спорным, так как нигде у США не получилось хоть в какой-то степени эту нестабильность контролировать. Чтобы не быть голословными, давайте вспомним, как это было.

В Ливии итогом свержения Каддафи стало погружение некогда процветающей страны в пучину междоусобных войн и убийство американского посла Криса Стивенса. И если уничтожение процветающей страны еще как-то вписывается в интересы США, то вот убийство посла точно нет. Оно отчетливо продемонстрировало миру, что Вашингтон уже не способен защитить даже свои собственные интересы.

Не лучше дела обстоят и в Афганистане. В этом году отсюда была выведена значительная часть иностранных военных, но похоже это было на банальное бегство. Военные базы США весь год подвергались атакам талибов, падали сбитые вертолеты НАТО, рвались на душманских минах европейские солдаты. Помним мы и «афганского Брейвика», слетевшего с катушек американца Роберта Бейлза, который в одну ночь без видимых причин расстрелял 16 мирных афганцев.

Практически без внимания прессы остался и еще один провал США -- в Йемене. Здесь усилиями Вашингтона был смещен с поста президент Али Абдалла Салех. После этого страна вошла в череду бесконечных боестолкновений и терактов. Аль-Каида, закрепившись на юге, фактически основала здесь своё независимое государство. Здесь же в Йемене чудовищных масштабов достигла резня между шиитами и суннитами. Апофеозом провала американской политики здесь стал разгром посольства США после демонстрации фильма «Невинность мусульман». Так благодарные йеменцы выразили свою глубокую признательность Вашингтону за демократические перемены в их стране.



Источник: youtube.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map