Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как научиться писать без ошибок

Как научиться писать без ошибок


8-08-2018, 15:09 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 454)

Как научиться писать без ошибок



Каждый образованный и уважающий себя человек должен писать грамотно. От этого зависит как успех в карьере, так и в личной жизни. Ведь одной ошибкой можно сорвать важную сделку и разочаровать предмет ухаживаний. Со словами нужно быть крайне осторожным!

Эта информация поможет вам раз и навсегда разобраться с самыми заковыристыми ошибками в русском языке и избежать их в будущем!


1. Сколько раз уже задавали вопрос о том, как правильно: «прийти» или «придти»? Невозможно подсчитать. Но здесь нет никакого подвоха или хитрого правила, нужно просто запомнить, что правильно писать «прийти». Запомни — и больше никаких ошибок!



2. Типичная кондукторская ошибка — «оплатите за проезд». Только вот за проезд можно или заплатить, или тогда уж «оплатить проезд», но никак иначе.



3. «Класть» или «ложить» — вот в чём вопрос? И ответ прост — «класть», и никаких больше сомнений. Второй вариант можно использовать только с приставками, к примеру «переложить».



4. «Вообщем» и «вобщем» — нет таких слов. Правильно писать: «вообще» и «в общем».



5. Ты всё еще сомневаешься в правописании «-тся» и «-ться»? Видимо, уроки русского в пятом классе ты благополучно проспал. Так вот, напоминаем тебе: поставь к глаголу вопрос «Что (с)делать?» или «Что (с)делает?». Если в вопросе есть «ь», то и в глаголе он должен быть.



6. Если ты решил принести извинения в письменном виде — делай это правильно, не то придется извиняться еще раз. Правильно писать «извини», никак иначе.



7. «Будующий»? Нет, только не так! Правильно — «будущий», не нужно здесь лишних букв.



8. Пару слов о кофе. Если ты закажешь «экспрессо», то бариста тебя не только не поймет, но и, вполне возможно, испортит твой кофе. Ведь правильно — «эспрессо». А еще не забывай про «капучино» (с одной «ч») и «латте» (с ударением на первый слог).



9. Поздравлять людей нужно без ошибок, так намного приятнее. Правильно — «день рождения», а не «день рождение».



10. «Ихний» и «евошний» — не нужно этого, просто забудь об этом навсегда! Пообещай, что после прочтения ты будешь говорить только «их» и «его».



11. Когда ты хочешь сказать о двух мужчинах, то нужно говорить «оба», а не «обои», разве что ты собрался клеить этих несчастных мужчин на стену. Если речь о женщинах — «обе». «Для обоих» — в том случае, если речь только о мужчинах или о мужчине и женщине. «Для обеих» — речь только о женщинах.



12. Много вопросов возникает по поводу написания «то же» и «так же». Здесь нужно запомнить правило: они пишутся раздельно, если их нельзя заменить союзом «и».



13. Неоспоримый хит — «одеть» и «надеть». Запомни, одевают кого-то, а надевают на себя. «Надеть одежду, одеть Надежду» — так запомнить будет проще.



14. Не ставишь дефисы? Тогда запомни стишок: «То, либо, нибудь — черточку не забудь!» Вспоминай его, когда будешь сомневаться



15. И еще немного о дефисах, чтобы разобраться. «Все-таки» с дефисом. «Точь-в-точь» — тоже. Но «бок о бок» – без него.



Вот они — самые распространенные ошибки в русском языке. Теперь ты знаешь, как их избежать, и мы надеемся, что больше ты на этом не попадешься.

Отсюда



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (8 августа 2018 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль что так и не ответили на вопрос, как научиться писать без ошибок...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map