Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Исследователи предупреждают: селфи с поднятыми в виде буквы V пальцами может выдать отпечатки пальцев

Исследователи предупреждают: селфи с поднятыми в виде буквы V пальцами может выдать отпечатки пальцев


16-01-2017, 12:57 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 007)

Исследователи предупреждают: селфи с поднятыми в виде буквы V пальцами может выдать отпечатки пальцев

Источник перевод для gearmix ()

Постоянного беспокойства по поводу утечки данных, когда есть угроза раскрытия единственного пароля, который обычно используют абсолютно во всех случаях, оказалось мало. По-видимому, теперь пора начать беспокоиться по поводу размещения умилительных селфи. Люди любят позировать с приветственным жестом с двумя поднятыми в виде буквы V пальцами, и это особенно популярно в Восточной Азии. Но, по словам исследователей, это является идеальным способом, чтобы выставить свои отпечатки пальцев в Интернете. В ходе исследования, проведенного учёными в японском Национальном институте информатики, было обнаружено, что, если фокус и освещение выбраны правильно, то возможно воссоздать отпечатки пальцев с изображений, снятых с расстояния до 3-х метров от объекта.

Без названия

Идентификация по отпечаткам пальцев теперь стало нормой в смартфонах и некоторых других устройствах, как например, в ноутбуках. Более того, постоянно повышается качество камер в телефонах, и появляется больше возможностей, чем когда-либо, делиться своими снимками онлайн. Со временем количество изображений, с которых можно снять отпечатки пальцев, будет только расти. Тем не менее, пока нет причин для беспокойства. Мало того, что злоумышленникам придётся выполнить сложный процесс создания точного отпечатка пальца с изображений; впоследствии они должны будут сделать достаточно точную пресс-форму указанного отпечатка и, наконец, получить физический доступ к смартфону пользователя, чтобы осуществить задуманное. Короче говоря, это сложно.

Требуется огромные усилия, чтобы даже просто влезть в чужой телефон, и, скорее всего, мы никогда не увидим успешной реализации этого, кроме как в фильме «Миссия невыполнима». Между тем, идея японских исследователей не нова. Ещё в 2014 году немецкий хакер утверждал, что смог получить отпечаток пальца одного политика, используя его фотографию, сделанную крупным планом на пресс-конференции стандартной цифровой камерой, с помощью имеющегося на рынке программного продукта.

Но для тех, у кого это собщение вызвало панику, есть хорошие новости. Японские исследователи разработали прозрачную плёнку из оксида титана, которая затеняет отпечатки пальцев на фотографиях, но не является препятствием для взаимодействия с устройствами. Плохая новость заключается в том, что потребителям потребуется подождать около двух лет, прежде чем новинка станет широко доступной. К тому времени технологии, несомненно, шагнут вперёд, и эта плёнка уже станет бесполезной.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map