Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Госдуме намерены ввести уголовное наказание за препятствование скорой помощи

В Госдуме намерены ввести уголовное наказание за препятствование скорой помощи


13-01-2017, 10:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (835)

В Госдуме намерены ввести уголовное наказание за препятствование скорой помощи

В комитете Государственной думы России по охране здоровья намерены внести поправки к разработанному Минздравом законопроекту о защите врачей, согласно которым автомобилистов, не пропустивших машину скорой помощи, смогут привлекать к уголовной ответственности.

Как рассказал RT первый зампред комитета Сергей Фургал, соответствующее дополнение к проекту планируется внести на заседании в феврале 2017 года.

«Мы хотим сделать поправку в этот законопроект — препятствование работе медицинского персонала будет расцениваться как попытка препятствования оказанию помощи. Если в результате таких действий произошла смерть, то привлекать гражданина будут за непреднамеренное убийство», — пояснил он.

12 января в Петропавловске-Камчатском водитель преградил дорогу бригаде скорой помощи. В результате врачи не успели оказать своевременную помощь 21-летнему молодому человеку, он скончался.

Подробнее — в материале RT.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Интернет-пользователи призвали посадить не пропустившую скорую на Камчатке женщину

В Сети появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности водителя и пассажира автомобиля, не пропустивших машину «скорой помощи» к умирающему пациенту в Петропавловске-Камчатском.

 

«Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек. Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе», - говорится в петиции.

Ее автор попросила генерального прокурора и руководителя Следственного комитета лично проконтролировать расследование происшествия и «добиться максимальных карательных мер» - привлечь водителя к уголовной ответственности с реальным сроком, а пассажира - как соучастника преступления. «Ведь, по сути, своими действиями они убили человека», - отмечается в петиции.

При этом автор обращения считает, что наказание для подобных случаев следует ужесточить.

К утру пятницы обращения подписали более 2 тыс. человек.

Напомним, вызвавший резонанс инцидент произошел во вторник в Петропавловске-Камчатском. 21-летний мужчина умер потому, что медики не смогли попасть к нему из-за перегородившего дорогу легкового автомобиля, за рулем которого находилась 30-летняя Ульяна Лобанова.

Из выложенной в Сети видеозаписи видно, что водитель машины «скорой» включил сирену и мигалку, кричал по громкой связи: «Дорогу уступи, там больной лежит!». Однако призывы не подействовали.

 

По факту гибели пациента на Камчатке из-за не доехавшей скорой возбуждено дело

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, автомобиль скорой помощи к которому не пропустила иномарка.

 

«Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи», - говорится в сообщении на сайте управления Следственного комитета по Камчатке.

По версии следствия, 10 января 21-летнему мужчине стало плохо, и его брат вызвал бригаду скорой помощи. Приехавшая на вызов неотложка не смогла своевременно оказать помощь мужчине, поскольку к подъезду автомобилю помешала проехать иномарка, за рулем которой находилась женщина. В результате медики лишь констатировали смерть молодого человека.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Находившиеся в иномарке люди в ближайшее время будут допрошены следователями, их действиям будет дана правовая оценка. Также будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и дорожным инцидентом, а также полнота и своевременность действий медицинского персонала.

 

источник

 


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map