Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Immersit Vibes позволяет, сидя на диване, испытать невероятные ощущения от происходящего на экране

Immersit Vibes позволяет, сидя на диване, испытать невероятные ощущения от происходящего на экране


12-01-2017, 09:30 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 247)

Immersit Vibes позволяет, сидя на диване, испытать невероятные ощущения от происходящего на экране

Источник перевод для gearmix ()

Сидение на диване вряд ли можно назвать активным занятием. Говорят, движение это жизнь, и компания Immersit вплотную занялась этим вопросом с целью буквально встряхнуть нас с помощью новой интерактивной системы «vibes» для домашнего дивана. С инновационными технологиями от Immersit пользователи встречались и раньше, когда компания презентовала более мощный (а соответственно и более дорогой) симулятор движения 4D, который заставлял диван шевелиться для получения более острых ощущений. В данном случае, разработка Vibes создавалась с расчётом на более широкий круг покупателей, для которых цена около $350 вполне приемлема.

img-3138-1-ed

Устройство состоит из двух небольших опор, на которые устанавливается диван. Через  Bluetooth опоры подсоединяются к подключённому к телевизору передатчику. Теоретически устройство можно подключить к любому источнику звука, поскольку имеются и цифровой, и аналоговый выходы. В свою очередь, передатчик, анализируя любые звуки из аудио потока, трансформирует их в вибрации, которые можно  ощущать в области спины, поясницы и ниже…

Добровольцы-испытуемые, уже успевшие опробовать демо-версию, заявляют, что задумка определённо расширяет диапазон ощущений при просмотре фильмов — ощущается буквально всё происходящее на экране. Если вы уже бывали в 4D кинотеатрах, то ничего принципиально нового для себя не откроете, но если же прогресс обошел вас стороной, то вообразите диван, вибрирующий в такт действу на экране – тогда станет понятно, о чём идёт речь. Уровень интенсивности вибраций пользователь определяет сам с помощью удобного регулятора на опоре.

По мнению энтузиастов, успевших сравнить оба продукта Immersit, симулятор движения  4D – это здорово! Vibes – немного проще, но зато намного дешевле. Не всем нравится чувствовать вибрацию, но что-то в этом определённо есть, да и полнота ощущений во время просмотра фильма – не малый плюс. Самые яркие впечатления, разумеется, бывают при просмотре боевиков и блокбастеров. Но и они не идут ни в какое сравнение с тем, что происходит при интеграции с VR играми, когда одновременно полностью задействованы и зрение, и слух, а громкие взрывы и звуки, которые и дают пользователю невероятные ощущения от системы, происходят гораздо чаще, чем во время просмотра фильма. В результате реальность становится ещё более реальной.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map