Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: Аэробные нагрузки увеличивают объем мозга

Ученые: Аэробные нагрузки увеличивают объем мозга


2-12-2016, 12:37 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 208)

Ученые: Аэробные нагрузки увеличивают объем мозга


Ученые: Аэробные нагрузки увеличивают объем мозга
Людям, которые хотели бы увеличить объем своего мозга, попутно повысив его когнитивные способности, следует обратить свое внимание на фитнес — говорят исследователи из Соединенных Штатов Америки, по словам которых, аэробные нагрузки как нельзя лучше способствуют "прокачке" головного мозга.
 

Особенно полезными аэробные нагрузки были признаны для граждан, предрасположенных к разнообразным когнитивным нарушениям — выяснили сотрудники Университета Уэйк-Форест, которые подтверждают свои выводы результатами масштабного экспериментального исследования.

 

"Физические нагрузки, как все знают, в целом являются полезными для нейробиологического здоровья, однако такие аэробные упражнения, как, например, бег, интенсивная ходьба или плавание, оказывают наиболее выраженный эффект, когда бы говорим о состоянии мозга", — рассказывают авторы исследования.

 

Ученые наблюдали за тремя с половиной десятками людей, которым были диагностированы умеренные когнитивные нарушения.

 

По итогам периода, на протяжении которого участники опыта регулярно выполняли аэробные упражнения, ученые отметили значительное повышение их когнитивных способностей.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: марат (2 декабря 2016 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, конечно правильно работа мозга зависит от кровообращения, и кислорода. Во время упражнений, сердце бьётся сильней, кровь обогащается кислородам, и наполняет мозг. В общем, это банальность, но я посоветую съесть немного винограду до упражнения. Это что бы повесить уровень глюкозы в крови.

       
     


  2. » #3 написал: war1945 (2 декабря 2016 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    не-не, все правильно!
    Движение сжигает жиры и углеводы, а они же способствуют при сидячем образе жизни разным болячкам диабетического типа, аллергическим отекам, том числе и головного мозга, гипертонии — а эти нарушения не способствуют умственной деятельности. Ну вот встал ты с утра, весь отечный, голова болит,на ночь майонезов с окорочками да селедкой нажрался — какая уж тут умственная деятельность? Выгулять все это надо, вытрясти из себя, да пробежечкой,и работой на свежем воздушке да со снежком, вот смотришь — и человек уже, и думать получается......

       
     


  3. » #2 написал: Evilrein (2 декабря 2016 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 215
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: thomas_jefferson
    резонанс

    Диссонанс, наверное.

    Вот пример - С. Хокинг со своей невротической хворью. С этим люди, на секундочку, не живут.
    P.S. Если, конечно, это (типа проект: супер-ученый - калека) не разводка для биомассы/пипла, каковую очень любят устраивать мироправители-людожэры. Ну,просто потому, что этим бесам необходимо все время самоутверждаться, получать вещественные подтверждения своей "превосходительности".

       
     


  4. » #1 написал: thomas_jefferson (2 декабря 2016 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    А объем мозга на интеллект вряд ли влияет. Интересный такой резонанс.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map