Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новое исследование выявило отсутствие связи между аппетитом и объемом потребляемых калорий

Новое исследование выявило отсутствие связи между аппетитом и объемом потребляемых калорий


25-10-2016, 08:47 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 076)

Новое исследование выявило отсутствие связи между аппетитом и объемом потребляемых калорий

Источник перевод для gearmix ()

dc-cover-fj7hiiu2o765jmb0e85iipul02-20161022170821-medi

Исследование, проведенное под руководством Бернарда Корфа из Шеффилдского университета, позволило установить, что продукты, позиционируемые на рынке как влияющие  на аппетит, не вызывают никаких изменений количества потребляемых калорий.

Полученные данные подчеркивают известную проблему, связанную с заявлениями производителей продуктов питания и особенностями рекламы многих продуктов, особенно предназначенных для людей, которые пытаются сбросить лишний вес.

Доктор Корф и его коллеги из университетов Шеффилда и Центрального Ланкашира проанализировали результаты 462 научных исследований и обнаружили, что в 51, 3 процентах случаев рейтинги аппетита были никак не связаны с общей калорийностью потребляемой пищи.

«Прилавки продуктовых магазинов просто завалены товарами, которые позиционируются как обладающие характеристиками, влияющими на аппетит», заявил доктор Корф.

«Хотя, возможно, это и правда, такие заявления производителей не должны восприниматься в том смысле, что в результате употребления этих продуктов может быть снижено количество потребляемых калорий», добавил он.

«Например, можно есть продукты, претендующие на то, чтобы быстро удовлетворять аппетит и поддерживать ощущение сытости в течение долгого времени, однако впоследствии продолжать употреблять пищу с повышенной калорийностью».

Лишь в 6 процентах случаев изученные результаты исследований проводили прямое статистическое сравнение между потреблением калорий и аппетитом. Впрочем, возможно, исследователи просто не считали нужным сообщать о подобных данных. Из этих 6 процентов лишь в половине случаев была зафиксирована определенная зависимость, что лишний раз подчеркивает крайнюю хрупкость связи между аппетитом и общей калорийностью.

Ученые предполагают, что необходимы дополнительные исследования для изучения других факторов, регулирующих фактическое потребление пищи, включая сенсорное окружение, социальные факторы, привычки, связанные с режимом питания, а также особенности врожденной физической регуляции потребления.

«Будет важно понять механизм возникновения ожирения и выяснить, как можно его предотвратить. Мы должны сотрудничать с пищевой промышленностью, чтобы разработать усовершенствованные тесты для продовольственных продуктов, которые действительно в состоянии эффективно удовлетворять аппетит», заявил доктор Корф.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map