Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сбербанк создаст базу биометрических данных

Сбербанк создаст базу биометрических данных


29-08-2016, 09:56 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 702)

Сбербанк создаст базу биометрических данных


Сбербанк создаст базу биометрических данных

Руководство Сбербанка сообщило представителям средств массовой информации о намерении внедрения уникальной системы, которая позволит использовать при аутентификации пользователей их биометрические данные.

 

Как стало известно, в тендере по разработке сверхсовременной системы принимает участие полтора десятка различных компаний-разработчиков. Прием заявок на участие в конкурсе завершается завтра, 29 августа. Победитель будет определен в конце октября 2016 года.

 

Представители банка выразили надежду, что внедрение системы распознавания по биометрическим данным позволит значительно укрепить информационную безопасность обслуживания клиентов. Ко всему прочему, данное новшество, по мнению специалистов банка, существенно снизит возможность внутренних мошеннических действий и сделает более простой систему доступа работников организации к автоматизированной системе расчетов.

 

Уже обнародован перечень обязательных требований, по которым будет вестись оценка предложенных разработчиками систем. В том числе сообщается, что процесс аутентификации должен быть бесконтактным. Среди прочих условий, предъявляемых к системе идентификации, является непрерывность ее функционирования и возможность использования не только на персональных компьютерах, но и на различных мобильных устройствах. При этом разработчики должны обеспечить практически стопроцентную точность распознавания пользователей и максимально быструю работу системы. На сверку с базой данных должно уходить не более 2-х секунд.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: неудобная правда (29 августа 2016 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    интересно, палец прикладываем к тлф. на Андоид якобы для разблокировки..а там х.з. куда твой отпечаток (биометрические данные) будут отправлены без твоего ведома?

    P.S. может Сноуден расскажет как составляется единая база рабов-человеков.

       
     


  2. » #1 написал: ifa21rus (29 августа 2016 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Что бы они не делали - все равно исполнят то, что предсказано в Библии:
    "И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map