Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: Настоящий романтик Конюхов отправится на новые подвиги

Times: Настоящий романтик Конюхов отправится на новые подвиги


29-08-2016, 09:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 823)

Российский священник Федор Конюхов, покоривший Эверест и в одиночку переплывший Атлантический океан на весельной лодке, намерен подняться в стратосферу на 25 километров на воздушном шаре, пишет Times. Если его затея окажется успешной, то известный путешественник побьет текущий мировой рекорд (21,3 километра), установленный индийским бизнесменом.
 
Конюхов надеется, что его путешествия послужат героическим примером для остальных. «Я хочу вдохновить молодежь, чтобы они доходили до предела своих возможностей и любили наш мир, – говорит он. – Обогнув его, я могу сказать, что мир намного меньше, чем кажется, но при этом мы делаем недостаточно, чтобы его сохранить».  
 
Не так давно 64-летний Конюхов совершил рекордное кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней. Предыдущий наилучший результат принадлежал американцу Стиву Фоссету, у которого на полет ушло 13 суток. Британский бизнесмен Ричард Брэнсон также предпринимал несколько попыток облететь Землю, но они не увенчались успехом. 
 
Конюхову, запертому в маленькой гондоле, приходилось переносить резкие перепады температуры, порой опускавшейся ниже -50 градусов. «Бывают моменты, когда думаешь, ну все, это конец, но потом с божьей помощью их преодолеваешь», – признается путешественник.
 
Неудача постигла священника в самом начале полета, взорвался один из газовых баллонов и он стался без печки. По словам Конюхова, ему пришлось использовать чистый пропан пилотной горелки, но температура все равно не поднималась выше -20.
 
Как отмечает издание, путешественник не мог позволить себе спать слишком долго, поэтому он использовал известную монахам хитрость. «Я держал чугунный ключ над тарелкой. Когда я засыпал, он падал из рук с громким звуком», – рассказывает Конюхов.
 
Во время полета Конюхов поднимался на высоту 10 600 метров и преодолел порядка 35 тысяч километров. Священник категорически отказывается от государственной поддержки, поэтому спонсором его экспедиции выступила частная компания «Мортон».
 
Конюхов, родившийся на Украине, окончил Одесское мореходное училище и в течение нескольких лет работал судоводителем. Он пересекал Россию на велосипеде и совершал многочисленные морские путешествия. Кроме того россиянин покорил все 14 вершин Гималаев и достиг пики высочайших гор всех семи континентов, включая Антарктику.
 
После запланированного на следующий год подъема в стратосферу Конюхов рассчитывает погрузиться  на дно Марианской впадины. Его следующая мечта – совершить в одиночку три морских путешествия вокруг света за 80 дней. После этого он обещает уйти на покой и посветить все свободное время живописи.
 
«В душе я – настоящий романтик, – говорит Конюхов. – Именно это мною движет».  
 
Facebook / FKonyukhov
139


Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map