Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Учёные опровергают рекомендации спортивных диетологов, что мужчины с большей мышечной массой нуждаются в большем количестве белка

Учёные опровергают рекомендации спортивных диетологов, что мужчины с большей мышечной массой нуждаются в большем количестве белка


25-08-2016, 07:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 242)

Учёные опровергают рекомендации спортивных диетологов, что мужчины с большей мышечной массой нуждаются в большем количестве белка

Источник перевод для gearmix ()

Рекомендации спортивных диетологов могут подвергнуться значительным изменениям после исследования учёных Университета Стирлинга, которое показало, что люди с большей мышечной массой не нуждаются в большем количестве белка после упражнений с отягощением.

1-scientistsch

Изучающие влияние физических упражнений на здоровье учёные из шотландского Университета спортивных достижений не обнаружили различий между крупными и худощавыми участниками экспериментов в наращивании мышечной массы при потреблении белка после интенсивной физической тренировки.

Профессор факультета наук о здоровье и спорте Кевин Типтон сказал: «Существует широко распространенное мнение, что крупные по габаритам спортсмены нуждаются в большем количестве белка, в соответствии с современными рекомендациями, которые часто находится в прямой зависимости от массы тела».

«В нашем исследовании участники выполняли комплекс упражнений с отягощением для мышц всего тела, тогда как более ранние исследования — на которых основаны все рекомендации по потреблению белка — изучали реакцию организма лишь на упражнения для ног. Эта разница предполагает, что мышцы, работающие в ходе одной тренировки, имеют большее влияние на необходимое после тренировок количество белка, чем общий объём мышечной массы».

Эксперты также обнаружили, что мышечная масса участников росла быстрее и лучше восстанавливалась после физических упражнений при приёме повышенной порции белка.

Потребление 40 граммов белка после тренировки оказалось более эффективным для стимуляции роста мышц, чем потребление 20 граммов. Это увеличение наблюдалось, независимо от размеров тела участников.

Профессор Типтон продолжает: «До сих пор был консенсус среди ведущих спортивных диетологов, что тяжелоатлетам нужно не более 25 граммов белка после тренировки, чтобы максимально стимулировать рост мышечной массы».

«Для того, чтобы диетологи могли рекомендовать правильное количество белка, мы в первую очередь должны учитывать специфические требования для тренировок, независимо от размеров тела спортсменов. Это ставит традиционные рекомендации диетологов под сомнение и предполагает, что количество белка, необходимое нашим мышцам после тренировки, может зависеть от особенностей выполняемой тренировки. Эти выводы получены для группы молодых тренированных мужчин, поэтому возможны разные результаты с другими группами, например, пожилых людей или женщин, у которых по-разному проходит процесс переваривания белка».

Для проведения исследования набирались молодые тренированные мужчины, которых  разделили на две группы — одна с массой тела менее 65 кг и другая с массой тела более 70 кг.

Каждый доброволец принимал участие в двух исследованиях, где они потребляли белок после тренировок с отягощением. В одном исследовании участники потребляли после тренировки 20 граммов белка из сыворотки, а во втором они потребляли 40 граммов этого белка. Учёные измеряли способность мышц  расти ускоренными темпами с помощью метаболических маркеров и биопсии мышц.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: pirxxx (25 августа 2016 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    белок нужен, но не тот, что впаривают лохам качкам, под видом спортивного питания.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map