Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запрет анонимности в Интернете не приведет к исчезновению троллей

Запрет анонимности в Интернете не приведет к исчезновению троллей


27-07-2016, 09:01 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 433)

 Запрет анонимности в Интернете не приведет к исчезновению троллей


Ученые: Запрет анонимности в Интернете не приведет к исчезновению троллей

Эксперты пришли к такому выводу, что запрет анонимности на просторах сети Интернет не поможет истребить полностью троллей, расистские комментарии, травлю по отношению к пользователям в социальных порталах и в других ресурсах.

 

Ли Штахель из Университета Цюриха, который расположен в Швейцарии, рассказывает: «Многие пользователи Интернета говорят о том, что просто необходимо запретить анонимность на просторах глобальной паутины, чтобы сделать дискуссии и диалоги более цивилизованными. Многие уверены, что анонимность снимает внутренние барьеры, которые не дают людям совершать неблаговидные поступки, так как они не отвечают за свои действия».

 

Специалисты изучили более полутора миллионов комментариев в течение трех лет, где был выявлен интересный феномен: было установлено, что в современном люди все меньше и меньше скрываются за ширмой анонимности от преследований и сотрудников правоохранительных органов даже в тот момент, когда они публикуют откровенные расистские и экстремистские комментарии.

 

Многие примеры доказывают тот факт, что запрет анонимности не решит подобные проблемы на просторах сети Интернет, так как подобное поведение становится социальной нормой общения, когда тема касается справедливости, скандалов или наказания виновных.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Альберт Куциешвили (1 октября 2019 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Берегись экстремизма смолоду
    Если сказать, что экстремизм представляет реальную угрозу безопасности государства, это не будет преувеличением. Распространяясь и массово воздействуя на сознание людей, экстремизм посягает на конституционные права и свободы, безопасность граждан и общественный порядок. Серьезность проблемы настолько велика, что ей отведен отдельный пункт в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года.
    Экстремизм касается самых разных сфер жизни и влияет на взаимоотношения общественных слоев и групп, находя выход в таких направлениях, как социальный, этнический или национальный, политический и религиозный экстремизм. Россия, будучи страной многонациональной и многоконфессиональной особенно остро ощущает на себе последствия таких проявлений. Поэтому профилактика и борьба с экстремизмом – одни из приоритетных вопросов, в решении которых должны участвовать не только правоохранительные органы, но и сознательные граждане нашей страны.
    Началом системной борьбы с экстремизмом можно считать принятие в 2002 году Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», а также внесение соответствующих изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за противоправные действия экстремистского характера.
    Однако с тех пор это явление несколько изменилось и приобрело более агрессивный характер, вплоть до взрывов, поджогов, убийств и других тяжких преступлений. На смену единичным хулиганским субъектам пришли организованные экстремистские сообщества, которые целенаправленно и планомерно вовлекают в свою деятельность новых и новых людей, в большинстве своем – молодежь.
    Будучи опытными ораторами, лидеры экстремистских группировок завлекают в свои ряды молодежь, воздействую на болевые точки – будь то проблемы в семье или материальное положение. Молодые люди не задумываются о том, что они только усугубят свое положение, а также на корню лишают себя будущего.
    Важно защитить подрастающее поколение от тлетворного влияния экстремистов, воспитать толерантное отношение ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных признаков.

       
     


  2. » #3 написал: Капитан Очевидность (27 июля 2016 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 7enov
    Достаточно будет пару десятков показательных посадок на реальные сроки и атмосфера дискуссий в интернете станет гораздо приятней и чище

    Уже баян, но всё же: В Ставрополе начался суд над блогером за фразу «бога нет»

       
     


  3. » #2 написал: 7enov (27 июля 2016 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Еще как приведет. Достаточно будет пару десятков показательных посадок на реальные сроки и атмосфера дискуссий в интернете станет гораздо приятней и чище!

       
     


  4. » #1 написал: pirxxx (27 июля 2016 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Исксперды афтаритетно заявили.
    Верю.
    А чо?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map