Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Особенности проведения ЭКО для женщин после 35 лет

Особенности проведения ЭКО для женщин после 35 лет


25-06-2016, 09:11 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 100)

После 35 лет начинается угасание репродуктивной функции у женщин: снижение овариального резерва приводит к ухудшению качества яйцеклеток и эмбрионов. Вероятность успешного ЭКО и наступления беременности у женщин старшего возраста или молодых женщин со сниженным фолликулярным запасом зависит от правильного выбора протокола стимуляции яичников. Важной особенностью процедуры искусственного оплодотворения в случае пациенток старше 35 лет является преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов, которая позволяет выявить некоторые хромосомные аномалии эмбриона до переноса в матку. Вспомогательный хетчинг, рекомендованный при возрасте пациентки старше 38 лет, повышает имплантационный потенциал эмбриона и способствует его успешному закреплению в эндометрии матки.

Выбор протокола стимуляции яичников для ЭКО

На основе анамнеза, оценки общего состояния, данных подсчёта антральных фолликулов, результатов анализа на антимюллеров и другие гормоны для пациентки выбирается наиболее эффективный протокол стимуляции яичников для пациентки старше 35 лет. Наболее распространены длинный протокол с использованием агонистов гонадотропин-рилизинг гормона (3-4 недели) и короткий протокол с антагонистами ГнРГ (10-12 дней). В рамках клинических исследований процент успешно завершённых циклов ЭКО и беременностей составляет в среднем 44,7% для длинного протокола и 43,4% для короткого. В последние годы всё большее распространение получает ЭКО в естественном цикле - щадящий метод искусственного оплодотворения без использования гормональных препаратов для гиперстимуляции яичников. Процент успешного оплодотворения, наступления и успешного вынашивания беременности для женщин в возрасте около 40 лет при использовании данного метода составляет 1,3%.

Преимплантационная генетическая диагностика

Возрастные супружеские пары (возраст женщины - от 35 лет, возраст отца - от 40 лет), а также пары с привычным невынашиванием беременности или историей неудачных попыток искусственного оплодотворения имеют повышенный риск рождения детей с хромосомными аномалиями. В этом случае, а также если один из родителей является носителем генетической мутации или моногенного заболевания, рекомендована преимплантационная генетическая диагностика эмбриона по 9 хромосомам, с которыми связаны наиболее распространённые аномалии, в т. ч. синдром Дауна. С помощью микроинструмента из эмбриона извлекается один бластомер, для генетических аномалий, наследуемых по женской линии, возможна более щадящая биопсия полярных телец. По результатам генетического анализа для переноса в матку выбираются здоровые эмбрионы.

Ассистированный хетчинг

С возрастом женщины увеличивается толщина защитной белковой оболочки ооцита (зона пеллюцида), что может помешать эмбриону прорвать её и прикрепиться к эндометрию после переноса в матку. Перед переносом эмбриона врач может повысить вероятность успешного хетчинга и имплантации эмбриона, воздействуя на зону пеллюциду. Оболочка может прокалываться механическим способом, истончаться с помощью химического воздействия, надсекаться лазерным лучом или воздействием высокочастотной вибрации. Клинически доказано, что ассистированный хетчинг повышает процент успешных имплантаций, но при этом возрастает риск рождения однояйцевых близнецов.

По материалам сайта www.sm-eko.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: war1945 (25 июня 2016 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Возрастные супружеские пары (возраст женщины - от 35 лет, возраст отца - от 40 лет), а также пары с привычным невынашиванием беременности или историей неудачных попыток искусственного оплодотворения имеют повышенный риск рождения детей с хромосомными аномалиями.

    .....................

    Вот вам и "особенные дети", "солнечные дауны"....
    Просто живут в своё удовольствие, карьеру, деньги делают , а потом после сорока, нагулявшись, ребеночка завести решают (понимают, что в могилу все накопленное не заберешь)...
    А оно вон оно как, организм уже не тот!
    И что делать?
    У тебя все есть, ты лучший, а ребёнок - Даун ?!
    Ну, нееет !
    Вот и придумали бедные бабы отмазку.
    Лолита Милявская, Хакамада, Эвелина Бледанс, да много кто ещё...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map