Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как выглядят часы за миллион долларов

Как выглядят часы за миллион долларов


25-06-2016, 06:18 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 517)

Как выглядят часы за миллион долларов

Источник перевод для mixstuff – Анна Киселёва

Всемирно известная марка часов Greubel Forsey выпустила новую версию модели Double Tourbillon 30° Technique: её корпус выполнен из ограненного кристалла, так что вы сможете видеть каждое движение механизма с любого угла и ракурса.

2016-06-23_18-42-08

[AD][AD]

Прозрачность – это не только термин, применяемый в политике, это еще  модный тренд в области часовых механизмов. Так, совсем недавно компания Hublot представила часы под названием  Big Bang Unico Sapphire, которые были сделаны из сапфира —  первый случай применения этого материала в данной сфере.

2016-06-23_18-43-44И вот, теперь этот тренд применила и компания  Greubel Forsey, прославившаяся как производитель самых сложных часовых механизмов. Компания представила уже существующую модель Double Tourbillon 30° Technique в абсолютно прозрачном сапфировом корпусе. Сами производители называют эту новинку «верхом прозрачности», и понятно почему: все детали корпуса и циферблата (кроме заводного элемента) сделаны из белого сапфира. Такой дизайн позволяет видеть практически каждое движение часового механизма.

Все детали корпуса (даже многоугольные штырьки) выполнены из прозрачного кристалла, что дает возможность владельцу этих удивительных часов наблюдать за движениями многоуровневого механизма со всех возможных углов. Эта модель часов более сложная, чем та, что была представлена компанией Hublot, так как Greubel Forsey использовали сапфир для создания большего количества элементов  (даже заводная головка выполнена из сапфира).

Сама конструкция, состоящая из 396 частей, и турбийон не являются новинкой – данная модель изначально была представлена в платине. Но, благодаря новому дизайну, покупатели смогут увидеть всё совершенство механизма воочию: ручной автозавод, 120 часов беспрерывной работы и два элемента турбийона (один расположен внутри другого). Оба эти элемента прекрасно видны: они вращаются с разной скоростью – внешний совершает полный оборот за 4 минуты, а внутренний – за 60 секунд. Все эти достоинства позволили модели Double Tourbillon 30° Technique, сделанной из белого сапфира, набрать 915 баллов из 1000 на международном конкурсе хронометрии (International Chronometry Competition).

2016-06-23_18-45-15

За ближайшие три года компания планирует выпустить на американский рынок еще восемь экземпляров данной модели, сделанных полностью вручную. Цена Double Tourbillon 30° Technique, в белом сапфире будет равна  1 275 000 долларов.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iasmer (25 июня 2016 07:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Завидуя успешным, догнали-таки Swatch. Всего за $1.275 mill можно будет выглядеть почти как в плексигласовых часах за $50.
    Отдельно порадовало видение миллионера, сутками наблюдающего за "движениями многоуровневого механизма со всех возможных углов"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map