Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юная жительница Тюмени задержала убийцу

Юная жительница Тюмени задержала убийцу


2-08-2015, 09:17 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 363)

Юная жительница Тюмени задержала убийцу

В Тюмени широко обсуждают подвиг 15-летней жительницы города. Увидев, как во дворе её дома мужчина ударил ножом двух молодых людей, девочка не растерялась и задержала преступника. Помогли приёмы рукопашного боя, которыми она владела. В знак признательности полицейские уже вручили героине диплом и цветы.

Катя Пименова сегодня охотно показывает желающим приемы задержания и удержания злоумышленника. Именно так два дня назад пятнадцатилетняя тюменка обезвредила мужчину с ножом. Во дворе многоэтажки до сих пор различимы пятна крови. А в памяти соседей еще свежи события недавней ночи. Между прохожими завязалась драка. Потасовка закончилась поножовщиной.

"Нож у меня был. Встал, одного сперва порезал. Потом второй прыгал-прыгал… Второго порезал", — вспоминает задержанный. В этот момент в дело и вмешалась Катя – она услышала крики и вышла на улицу. Девушка два года занималась армейским рукопашным боем и, не раздумывая, обезоружила мужчину. "Когда я его оттащила, он хотел встать. Я его посадила обратно. Сначала одну руку заломала, потом вторую. И руками держала эти две руки. Руками и ногой еще прижала. Всё! Он пытался вырываться – бесполезно", — вспоминает Катя Пименова, жительница Тюмени.

До приезда скорой и милиции девушка удерживала преступника на земле. В это время соседи оказывали первую помощь пострадавшим, которые истекали кровью. "Здесь все орали. Я его держала, здесь мальчик лежал, которого он поранил сильно. Я переживала за них, что орала: скорую вызывайте! Мне было не до него, что я его держу, мне было страшно за тех, которые валялись. Чтобы им вовремя помощь…Милиция быстро приехала, скорая. Один умер, а второй – еще не известно", — рассказывает Катя.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. А Катя Пименова получила благодарность из рук начальника тюменской полиции. "Вы — пример для подражания не просто молодым людям, вашим одноклассникам, будущим однокурсникам, а просто пример сотрудникам полиции, что у нас есть такие граждане", — заверил Екатерину Пименову Петр Вагин, начальник УМВД России по г.Тюмени.

Приемы, которые девушка осваивала в спортивном зале, пригодились ей на практике. Без вмешательства спортсменки, эта история могла бы закончиться более печально. Теперь Катя признается, что ждет окончания летних каникул, чтобы снова пойти заниматься в школьную секцию армейского рукопашного боя, и отточить свое мастерство.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map