Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стало известно, зачем Путин отправится в крымскую экспедицию

Стало известно, зачем Путин отправится в крымскую экспедицию


1-08-2015, 15:40 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 439)

Стало известно, зачем Путин отправится в крымскую экспедицию

Как выяснили «Извес­тия», президент Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО), которая запланирована в Крыму. Исследовать достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря, глава государства отправится до конца августа.

К крымской экспедиции в РГО относятся с особой осторожностью, детали поездки до последнего будут держаться в секрете. Как пояснили «Извес­тиям» источники, связанные с РГО, общество уже более 160 лет занимается исследованием Крыма, поэтому географам будет чем удивить президента.

— Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества, — сообщил собеседник.

Председатель отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев в разговоре с «Известиями» пояснил, что сейчас перед отделением стоят большие задачи по созданию политического, социального и ресурсного атласа.

— По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана «Крымская экспедиция», которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах. Нужно проводить полевые и статистические работы по примеру Арктической экспедиции. Много трудоемкой и разнообразной работы, в том числе связанной с вопросами шельфа и «Турецким потоком», — пояснил он.

На заседании попечительского совета РГО, у которого в этом году юбилей — 170 лет, Владимир Путин заявил о том, что проекты РГО формируют отношение к Родине.
— Проекты Русского географического общества очень разнообразные и по географии, и по тематике, — оценил глава государства. — Всё это, безусловно, очень серьезный вклад в развитие науки, в развитие общественной деятельности, направленной на одно — на просвещение, на то, чтобы создать условия для патриотического воспитания молодых людей, на развитие нашего Отечества.

Владимира Путина можно по праву назвать экспертом в области экспедиций. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гог­ланд в Финском заливе. Тогда президент спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 го­ду парусно-винтовой фрегат «Олег». Погружение он совершил на подводном аппарате C-Explorer 5 и пробыл под водой около 30 минут.

В сентябре 2012 года Владимир Путин участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, в 2011-м опускался с аквалангом на дно Таманского залива, в 2010-м участвовал в экспедиции в Убсунурскую котловину в Туве, после чего на особый контроль была взята программа по спасению снежного барса. А в 2009-м российский лидер погружался на глубоководном аппарате «Мир» на дно Байкала.

По мнению экспертов, Крым для экспедиции выбран не случайно — после того как полу­остров вновь вошел в состав России, регион стал приоритетным для всей страны.
Только в этом году РГО уже провело целый ряд экспедиций. В честь 170-летия общества и 70-летия победы в Великой Отечественной войне группа крымчан при поддержке крымского отделения РГО совершила туристическую экспедицию «По маршрутам Великого шелкового пути». Также было совершено восхождение на вершину горы Чатыр-Даг, где были водружены флаги РГО, Республики Крым и России в честь воссоединения полуострова с Россией. Было проведено несколько десятков исследовательских миссий и экспедиций по изучению искусственных подземных сооружений, пещер, речных и горных экосистем, подземной фауны и многого другого.

Последней находкой крымского РГО были три военных корабля времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на дне Черного моря у берегов полуострова. А в начале лета представители РГО объявили о готовящейся экспедиции по обследованию и изучению одного большого и двух малых античных судов, найденных на дне Черного моря вблизи Севастополя.

Известия



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map