Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек от эпидемии

Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек от эпидемии


28-05-2015, 16:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (9 384)

Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек от эпидемии

фото: Global Look Press

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс предсказал массовую эпидемию инфекционного заболевания, которая унесет жизни миллионов людей. В интервью изданию Vox он рассказал, что собрал группу исследователей, которая должна была смоделировать возможную инфекционную катастрофу.

 

Исследователи пришли к выводу, что в случае распространения болезни вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут 33 миллиона человек. "С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества", – сказал Гейтс.

 

Задаваясь вопросом о том, что в ближайшие 20 лет сможет погубить более 20 миллионов человек, Гейтс рассмотрел несколько вариантов. И сделал вывод, что сценарии фильмов-катастроф маловероятны. Масштабное землетрясение, извержение вулкана или падение астероида вряд ли погубят человечество. Опасность ядерной войны, по мнению Гейтса, тоже довольно мала.

 

Гейтс также сравнил потери в двух мировых войнах с числом смертей от испанского гриппа. Как выяснилось, испанка унесла больше жизней в 20 веке.

 

Как отмечают авторы Vox, человечество знает об опасности пандемии, думает о ней и боится ее. "Мы так много об этом говорим – даже смешно, что мы не готовы к такому развитию событий. А мы не готовы. Как в случае с лихорадкой Эбола", – отмечает издание.

 

По мнению Гейтса, в нынешних условиях последствия пандемии какого-либо инфекционного заболевания будут куда более катастрофическими, чем последствия эпидемии испанского гриппа в 1918-19 годах. Тогда заражены оказались 550 миллионов человек. "Сегодня всего за 60 дней болезнь распространится по городам во всем мире. С испанским гриппом такого не было", – сказал Гейтс.

 

Это связано с более свободным передвижением: сегодня государственные границы пересекают в 50 раз больше людей, чем сто лет назад. К тому же, о некоторых заболеваниях становится известно уже после того, как они уносят жизни большого количества людей. Так было с лихорадкой Эбола. Эксперты уверены: если бы вспышка этой болезни произошла в США, с ней бы покончили более оперативно. Но она произошла в Африке. "Гвинея не хотела признавать эпидемию, потому что это стало бы смертным приговором для инвестиций и туристической отрасли", – отметил Гейтс.

 

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Гвинее в 2014 году. Затем заболевание распространилось на соседние страны.



Источник: http://www.vesti.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: rus8 (30 мая 2015 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Учитывая что Б.Г. спонсирует вакцины для сокращения населения, то данное "предсказание" можно отнести к чистосердечному признанию в соучастии в геноциде.

       
     


  2. » #6 написал: АДЕКВАТ (29 мая 2015 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Helga652,
    Все эти пластиковые гробы, взрыв Йеллоустонского супервулкана, завтрашнее падение доллара, рептилоиды итд ничего кроме смеха не вызывают wink

       
     


  3. » #5 написал: zanyks (29 мая 2015 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Хочется вспомнить античумные кордоны , которые практиковались в России.

    щас тоже устраивают. В Астраханских степях как то попал на такой кардон. Там чото у грызунов нашли и выставили вояк на дорогах. Но как бы людей не трогали, а заставляли выходить, пройти и проехать по какойто херне дизенфицирующей. А потом отпускали.

       
     


  4. » #4 написал: Helga652 (29 мая 2015 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Весьма реален сюжет, особенно если бы это случилось в Америке, то во сколько бы раз сократилось её население? Помним про пластиковые гробы и контейнеры... Хочется вспомнить античумные кордоны , которые практиковались в России.

       
     


  5. » #3 написал: iura139 (29 мая 2015 06:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Что-же, вполне реальный бизнес -план,разработать вирус, вакцину для нейтрализации и запустить всё это в народ....Уже примерно и подсчитали,сколько уложат в землю,да и доходность той вакцины просчитана до цента....Что поделаешь,деньгу зарабатывать надо,да и концепция золотого млрд требует своего воплощения в жизнь....Так-что всё в кучу собирается,обстановка в мире,долги гегемона,и т.д. .....

       
     


  6. » #2 написал: DickHD (28 мая 2015 19:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Билли, в детстве не любили, Билли в детстве часто били. (р)1988 Остров Сокровищ, мультфильм.

       
     


  7. » #1 написал: Lenur Gaisin (28 мая 2015 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    ... Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь ... (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map