Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина заняла первое место по смертности в Европе

Украина заняла первое место по смертности в Европе


20-11-2014, 08:26 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 366)

Согласно отчету Государственной службы статистики Украины, страна лидирует по уровню смертности населения в рейтинге стран Европы и занимает второе место в мире

В 2014 году на Украине резко повысился уровень смертности населения. В частности, с начала года по сентябрь в стране зафиксированы 473,2 тысячи смертей, а новорожденных за это же время — всего 355,1 тысячи.

Из расчета на 100 тысяч населения эти показатели самые высокие среди стран Европы. По уровню смертности Украина заняла в этом году второе место в мире. Ранее в Минздраве Украины сообщили, что сложившаяся на сегодняшний день ситуация со смертностью в стране не благополучна как для городского, так и для сельского населения.

В последнее время на Украине наблюдается дефицит лекарств и вакцин, в частности, детей даже перестали прививать от туберкулеза. По данным ВОЗ, страна находится в самом низу рейтинга по показателям лечения туберкулеза, наряду со странами южной Африки. По заболеваемости и смертности от туберкулеза Украина занимает второе место в Европе. Ежечасно в стране умирают 4 человека и выявляется один новый заболевший.

Эксперты считают, что смертность на Украине может вырасти в разы в ближайшее время, в том числе, из-за проведения так называемой АТО на Востоке страны. Ранее представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что за все время проведения АТО погибли 1052 украинских военных. Однако эти цифры в реальности намного больше. По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, за время проведения Киевом силовой операции погибли 4 тысячи человек, включая ополченцев и мирных жителей (Последние цифрі — число погибших мирных жителей по данным ООН в конфликте на востоке Украины достигло 4035 человек, а количество раненых — 9336 человек..

А вообще-то, Украина шла к этому многие годы незалэжности, в первую очередь, от здравого смысла, устаривая «голодоморные могилы» в школах и роя пустые символические могилы по городам и весям Украины. Могилы обязательсно должны были заполяться.

Вот голодоморные могилы в школах периода правления Ющенко:

А вот пустые символические могилы на склонах Днепра

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: -NeoN- (20 ноября 2014 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Или это утка или я что-то делаю не так.
    На сайте укрогосстата можно скачать статистику за 2013 и 2014 гг

    Цифры в статье завышены в 20 раз

       
     


  2. » #1 написал: Volodja (20 ноября 2014 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная ПЕРЕМОГА!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map